Журнал Haos (эксперименты)

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 12 ноя 2016, 16:44

Данный журнал завожу для торговых экспериментов по модифицированным своим ТС.
Эта модификация обусловлена правилами конкурса, в котором я решил принять участие.
Буду торговать по своей ТС FIBO Pinball.
Однако, её придется попробовать изменить, т.к. правила конкурса таковы:
1. Длится он месяц
2. Максимальное кол-во позиций - 5.
В таком случае, нужно попробовать снизить ТФ с 4 час. до 1 час. Вместо максимального кол-ва позиций по одному активу применяемых мною - 15 придется использовать только 5. Это, конечно, не есть хорошо, но попробую. Опыт нужен и такой. Также настройки претерпевают некоторое изменение. Так я увеличил значение количество баров с 1000 до 1500:

01.png

Это обусловлено тем, что чем ниже ТФ тем больше истории нужно смотреть, т.к. волатильность меняется быстро.
Визуально, как будто, всё выглядит подобно тому с чем я имею дело на 4 час. ТФ, но, конечно, страшновато погружаться в неизведанное (я уже и забыл, когда во что-то новое влезал в трейдинге). :hi_hi_hi:

02.png

Но, т.к. давно понял, что если хочешь что-то новое освоить или протестировать - используй конкурсы, т.к. с одной стороны, это потребует такой же серьезности и внимательности что и реал, а с другой стороны не исключены и призы.
Итак, через 8 суток старт! :pi_rat:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 13 ноя 2016, 08:45

Долго думал и считал какую же линейку ордеров выбрать чтобы обеспечить оптимальное соотношение между прибылью и др. факторами. У нас максимум 5 ордеров и максимальный лот 10. С одной стороны нужна максимизация прибыли, с другой стороны мало ордеров для маневра, значит они более удалены друг от друга могут быть чем обычно я работаю, поэтому возможно захождение цены в сеть и если не повезет и будет длинная волна еще дальше. Поэтому крайние ордера должны различаться в объеме. Ну и т.п. еще ряд факторов.
Воспользовался "своим" правилом: при принятии решения в состоянии полной неопределенности (по разным причинам) выбирается средние между крайними значениями, т.е. "правило половины".
Получается (10 - 0) / 2 = 5 лот. Однако, ровненько от 5 до 10 не прошагаешь за 4 шага, поэтому выбрал начать от 6. Т.е. скос +1.
Таким образом, линейка ордеров: 6 - 7 - 8 - 9 - 10.

Прим. Да, кстати, конкурсный демо размер депозита: 100 000 у.е.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Super636 » 13 ноя 2016, 10:47

Какой смысл урезать объем ордера, если просто для участия в конкурсе то можно брать минимальный объем, если торговать на вхождение в приз тогда надо торговать максимальным лотом и надеяться что повезет.Конкурсная торговля сильно отличается от тестирования системы и от торговли на реале.Надо рисковать в отличие от реальной торговли.Потом сам канал, он основан на энвелоп канале, не лучше ли подобрать энвелоп канал с идентичными параметрами, на нем можно нормально историю посмотреть для тестирования. Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 13 ноя 2016, 10:51

Super636 писал(а):Какой смысл урезать объем ордера, если просто для участия в конкурсе то можно брать минимальный объем, если торговать на вхождение в приз тогда надо торговать максимальным лотом и надеяться что повезет.Конкурсная торговля сильно отличается от тестирования системы и от торговли на реале.Надо рисковать в отличие от реальной торговли.Потом сам канал, он основан на энвелоп канале, не лучше ли подобрать энвелоп канал с идентичными параметрами, на нем можно нормально историю посмотреть для тестирования. Я так думаю.

В посте выше Вашего я объяснил подробно почему максимальный лот неправильный будет. Минимальный вообще бессмыслен. Естественно, я хочу занять как можно более высокое место! Неужели Вы думаете я бы тратил свое время на всякую ерунду, когда у меня в работе есть реальные счета?
Насчет Конверта я вообще не понял - к чему это? ТС ФИБО Пинболл - работающая как я демонстрирую уже 8,5 месяцев. Всё уже в ней давно определено и не нуждается в изменениях. Единственное в данном случае это работа не на 4 час. ТФ, а на 1 час. ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Super636 » 13 ноя 2016, 13:15

Haos писал(а):
Super636 писал(а):Какой смысл урезать объем ордера, если просто для участия в конкурсе то можно брать минимальный объем, если торговать на вхождение в приз тогда надо торговать максимальным лотом и надеяться что повезет.Конкурсная торговля сильно отличается от тестирования системы и от торговли на реале.Надо рисковать в отличие от реальной торговли.Потом сам канал, он основан на энвелоп канале, не лучше ли подобрать энвелоп канал с идентичными параметрами, на нем можно нормально историю посмотреть для тестирования. Я так думаю.

В посте выше Вашего я объяснил подробно почему максимальный лот неправильный будет. Минимальный вообще бессмыслен. Естественно, я хочу занять как можно более высокое место! Неужели Вы думаете я бы тратил свое время на всякую ерунду, когда у меня в работе есть реальные счета?
Насчет Конверта я вообще не понял - к чему это? ТС ФИБО Пинболл - работающая как я демонстрирую уже 8,5 месяцев. Всё уже в ней давно определено и не нуждается в изменениях. Единственное в данном случае это работа не на 4 час. ТФ, а на 1 час. ТФ.

Я не знаю ваших намерений,цель вашего участия в конкурсе мне неизвестна.Но для того что бы претендовать на приз надо изначально выбрать правильную конкурсную стартегию, определить цели и методы, говорю о том что знаю, в конкурсе где есть ограничение по количеству ордеров и объему нет смысла работать урезанным лотом или урезанным количеством ордеров.По поводу пинболла, система отличная, но индикатор MA Chanels FIBO это не что иное как модифицированный энвелоп, смотрел на MA Chanels FIBO, он не показывает корректно на истории, может только у меня, а вот энвелоп показывает всю историю корректно.Для конкурса надо посмотреть последний год по наиболее волатильным парам.Если вы будете смотреть историю и отбирать пары для конкурса то лучше это делать с энвелоп.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 13 ноя 2016, 13:50

Super636 писал(а):Я не знаю ваших намерений,цель вашего участия в конкурсе мне неизвестна.

В двух словах я её уже определил, но оформлю более четко:
1. Развлечь себя перед Новым Годом, :hi_hi_hi: т.к. торговля на 4 час. ТФ довольно скучная. Хочется некоторого драйва, как говорится. При этом конкурс куда лучше чем демо, но не такой важный как реал. На реале я не экспериментирую.
2. Посмотреть что получится при переходе с 4 час. ТФ на 1 час. ТФ по рассматриваемой ТС. Понять что делать и что будет получаться в более стесненных условиях для ТС (всего 5 ордеров может быть одновременно по всем валютным парам).
3. Постараться занять как можно более высокое место.
Super636 писал(а):... индикатор MA Chanels FIBO это не что иное как модифицированный энвелоп, смотрел на MA Chanels FIBO, он не показывает корректно на истории, может только у меня, а вот энвелоп показывает всю историю корректно.

Индикатор MA Chanels FIBO и не должен показывать всю историю, т.к. он настроен именно на работу с волатильностью последних N баров. Какой смысл нам определять волатильность на всей доступной истории как делает Конверт? Волатильность так же как и другие стат. параметры котировок претерпевают постепенное изменение. Недаром Элдер А. в своей системе "Три экрана Элдера" говорит о постоянной подстройке Конверта под текущую волатильность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 14 ноя 2016, 12:23

Пока потренируемся на демо счете (до конкурса неделя). Для этого определим шаг между ордерами.
1. EURUSD: 162 * 1,5 / 4 = 61 пнт.
2. AUDUSD: 115 * 1,5 / 4 = 43 пнт.
3. GBPUSD: 409 * 1,5 / 4 = 153 пнт.
4. USDCHF: 250 * 1,5 / 4 = 94 пнт.
5. USDJPY: 220 * 1,5 / 4 = 83 пнт.
6. USDCAD: 153 * 1,5 / 4 = 57 пнт.
7. NZDUSD: 153 * 1,5 / 4 = 57 пнт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 14 ноя 2016, 12:28

Итак, сделки открыты вторые ордера выставлены. Тут главное, не проспать как подход к ТП так и удаление к следующим ордерам. :du_ma_et: Всё очень быстро на часовом ТФ происходит.
Вложения
14-11-2016-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Haos » 14 ноя 2016, 17:35

Открылись по нескольким активам вторые позиции. Перед сном нужно подтянуть стопец (ТП в данном случае), а то за 12 часов может многое произойти. :hi_hi_hi:
Вложения
14-11-2016-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Журнал Haos (эксперименты)

Сообщение Tit4 » 15 ноя 2016, 06:55

Демка на 100к.. Ух ты. Удивил меня! А зачем тестировать ТС и вести дневник по такой сумме- неужто спонсор на такую сумму нашелся или банк ограбил?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron