Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Банки и мы.

Сообщение Haos » 28 авг 2016, 09:14

Это не приобретение реального металла. Это ОМС (обезличенный металлический счет), т.е. как-будто вкладчик купил металл. Про НДС ничего не помню что бы звучало. Какой же НДС, если это не реальный слиток... хотя с этими банками всего можно ожидать! Тут дело еще вот в чем: нужно знать одновременно цену продажи и покупки чтобы оценить спред!!! В том-то и весь сыр бор, что из-за огромного спреда (как я указывал в статье) в Сбере бессмысленно вложение в ОМС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 09 сен 2016, 21:05

Svarog писал(а):А разве инвестиции в золото в России актуальны? По моему НДС все дело портит. Мало того что надо за курсом следить и выжидать удобного момента. Что само по себе проблема. Так еще и НДС все дело портит. При покупке плати НДС. При продаже он тоже взимается. Поэтому интересно узнать про металлические счета. А точнее есть ли там НДС?

Не могу отвечать за другие банки, но при открытии обезличенного металлического счета в Сбербанке НДС не взимается.Открывают они счета в золоте, серебре, платине, палладии. о опять таки, процентной ставки там нет, поэтому вся выгода только на курсе металлов, а это должно быть очень долгосрочно. Но если есть необходимость, так же можно снимать и частями. И снова вопрос выгоды, потому что открываете то вы счет по цене покупки, а снимаете по цене продажи. А это тоже разница, и устроит ли она. Еще момент, обезличенный металлический счет можно открыть и на несовершеннолетнего человека, но получить по нему деньги потом можно будет только с разрешения органов опеки, так что не удобно это. А вообще, если в банк с просьбой об открытии такого счета придете, вас скорее всего попробуют переуговорить, потому что с открытия металлического счета сотрудникам ничего не капает).
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 сен 2016, 08:56

Банк Русский Стандарт.
Начнем с того, что банк поднялся выдавая кредиты и займы практически во всех облистях от мобильных и бытовой техники до ипотек.
Мое знакомство с этим банком началось 31 декабря 2005 года. И до сих пор с ним работаю, имею 6 карт от стандарта - 3 кредитки и 3 дебитовки, одна из которых золотая. Минусы по кредиткам- аховые проценты!
Преимущества:
надежность: банку доверили свои деньги более 500 000 человек
доступность: более 170 офисов обслуживания по всей стране
сохранность сбережений: банк является участником государственной системы страхования вкладов.

Кредиты, кредиты наличными, кредитные карты. - до 300 к руб. Моментальные. Но процентная ставка начинается от 22% и дальше в зависимости от условий может и до 40%.
Кредитные карты всех мастей- можно сказать один из самых плодовитых на кредитки банков. \
Настоятельно не рекомендую задерживать оплату по кредиткам- взяли в долг у банка или купили что то по кредитке- держите это в уме, ставьте напоминалки и будильники. Будет просрочка- обдерут как липку. Я не буду описывать достоинства каждой из карт - каждый может выбрать сам для себя. У меня Кредитка вебмани( ныне не выпускается), Кэшбек кредитка - ( возврат 1% от всех покупок) И стандартная классика с подключенной программой по кэшбекам и акциям.

Депозиты: Так же много вариаций с депозитами, гораздо более выгодными чем в сбербанке. Начинаются от 7,5% и до 14% годовых. Везде свои особенности и не всегда есть у клиента возможности в их выполнении.
Вкладами лично не пользовался- в качестве мелкого вклада использую золотую дебитовку - там у меня 10% годовых.

Обезличенные металлические счета -нет.

Удобный и простой интернет кабинет. Счетвыписки на почту по каждой карте, вкладу, кредиту - ежемесячно. Очень хорошая поддержка клиентов.
Отрицательный момент так же был. В прошлом году по технической причине не пришел вовремя кэшбэк на кредитку за прошлый период. Зная, каким он будет - погасил кредитку за минусом кэшбэка. А он так и не пришел до моезо запроса. в итоге начислили немалый процент за просрочку по оплате. Письма в банк результата не дали. Отвечали исправно но свою вину признали только в аппаратной ошибке начисления кэшбека, который мне уже благополучно вернули. Забил- один фиг на след месяц этот процент перекрылся следующим кэшбеком ( я тогда для фирмы много всего покупал с карты а не наличкой).

Дистанционные сервисы на высоте, работа самого банка как по мне на твердую 8 по десятибальной шкале. Просто нужно привыкнуть к некоторым особенностям.
К плюсам добавил бы еще регулярные розыгрыши... Добавил бы, если б хоть раз что то выиграл :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 21 сен 2016, 10:37

Tit4 писал(а):Банк Русский Стандарт.
Начнем с того, что банк поднялся выдавая кредиты и займы практически во всех облистях от мобильных и бытовой техники до ипотек.
Мое знакомство с этим банком началось 31 декабря 2005 года. И до сих пор с ним работаю, имею 6 карт от стандарта - 3 кредитки и 3 дебитовки, одна из которых золотая. Минусы по кредиткам- аховые проценты!
Преимущества:
надежность: банку доверили свои деньги более 500 000 человек
доступность: более 170 офисов обслуживания по всей стране
сохранность сбережений: банк является участником государственной системы страхования вкладов.

Кредиты, кредиты наличными, кредитные карты. - до 300 к руб. Моментальные. Но процентная ставка начинается от 22% и дальше в зависимости от условий может и до 40%.
Кредитные карты всех мастей- можно сказать один из самых плодовитых на кредитки банков. \
Настоятельно не рекомендую задерживать оплату по кредиткам- взяли в долг у банка или купили что то по кредитке- держите это в уме, ставьте напоминалки и будильники. Будет просрочка- обдерут как липку. Я не буду описывать достоинства каждой из карт - каждый может выбрать сам для себя. У меня Кредитка вебмани( ныне не выпускается), Кэшбек кредитка - ( возврат 1% от всех покупок) И стандартная классика с подключенной программой по кэшбекам и акциям.

Депозиты: Так же много вариаций с депозитами, гораздо более выгодными чем в сбербанке. Начинаются от 7,5% и до 14% годовых. Везде свои особенности и не всегда есть у клиента возможности в их выполнении.
Вкладами лично не пользовался- в качестве мелкого вклада использую золотую дебитовку - там у меня 10% годовых.

Обезличенные металлические счета -нет.

Удобный и простой интернет кабинет. Счетвыписки на почту по каждой карте, вкладу, кредиту - ежемесячно. Очень хорошая поддержка клиентов.
Отрицательный момент так же был. В прошлом году по технической причине не пришел вовремя кэшбэк на кредитку за прошлый период. Зная, каким он будет - погасил кредитку за минусом кэшбэка. А он так и не пришел до моезо запроса. в итоге начислили немалый процент за просрочку по оплате. Письма в банк результата не дали. Отвечали исправно но свою вину признали только в аппаратной ошибке начисления кэшбека, который мне уже благополучно вернули. Забил- один фиг на след месяц этот процент перекрылся следующим кэшбеком ( я тогда для фирмы много всего покупал с карты а не наличкой).

Дистанционные сервисы на высоте, работа самого банка как по мне на твердую 8 по десятибальной шкале. Просто нужно привыкнуть к некоторым особенностям.
К плюсам добавил бы еще регулярные розыгрыши... Добавил бы, если б хоть раз что то выиграл :-):

Мне тоже приходилось пользоваться услугами этого банка, и могу сказать что я далеко не в восторге. Несколько раз брала кредит и каждый раз какие-то приключения. Первые два раза через год они начинали звонить и говорить что я что то им должна, хотя у меня все выписки о закрытии кредита были на руках. При визите в банк выяснялось что у них какой то сбой произошел. А третий раз мне завернули такие проценты, что мне не по себе стало. И как оказалось досрочно гасить кредит можно только в дату платежа, иначе погашение не пройдет и будут начисляться проценты до даты следующего платежа. Кроме того когда я стала это делать, оператор что то не доделала и в итоге оплата не прошла. Мне начислили проценты.
Дальше кредитов с этим банком не заходила, но и того что было достаточно. Впечатление только негативное, ни за что больше не хочу пользоваться его услугами.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 07 окт 2016, 11:22

Хочу поделиться впечатлением о новом банке в России, который претендует переплюнуть по количеству клиентов даже Сбербанк - "Почта банк".
Отделения, стойки продаж планируют открыть в каждом отделении связи. А их то у нас по стране ну очень много.

Набор продуктов и услуг в общем-то стандартный.
Кредиты - 16,9%
Дебетовые карты
Кредитные карты в трёх вариантах, в том числе и с беспроцентным периодом 120 дней.
Сберегательный счет под 8% годовых.
Вклады - от 8,5 до 9,5% годовых.

Фишкой этого банка, пожалуй, можно назвать "Пакет онлайн-покупателя". Но я сомневаюсь, что он на деле будет так классно работать, как написано:


Гарантия «лучшей цены»
Если товар, купленный вами по карте в интернет-магазине, стоит дешевле в любом другом магазине на территории РФ или в том же самом интернет-магазине по специальным предложениям для карт других банков эмитентов, то вам вернётся разница в цене.

Бесплатный ремонт техники
Если техника оказалась сломанной, ее бесплатно отремонтируют, а если починить ее уже нельзя, то вам будет компенсирована её стоимость. Максимальная сумма выплат по «Гарантии лучшей цены» и «Бесплатному ремонту» - 30 000 рублей в год.

Бесплатный возврат товара
Если товар не подошел или отличается от заказанного, то вам будет возмещена стоимость обратной отправки его продавцу. Сумма выплаты по «Бесплатному возврату товара» - до 3 000 рублей.



Моё мнение

Я оформила в этом банке дебетовую карту.
В тарифах сказано, что комиссия за оплату товаров и услуг 0%.
И есть ещё одна хитрая строчка: при оплате прочих услуг комиссия 3,3%, но не менее 300 рублей.
Что подразумевается под "прочими услугами" конечно же не прописано. Хорошая лазейка.
В августе заплатила за некоторую услугу 120 рублей и с меня взяли комиссию 300 рублей.
Очень любопытно, почему банк решил, что она прочая. Это мне совсем не понравилось.
Интернет-банк никакой. После Сбербанка, ВТБ и Промсвязьбанка - это просто "деревня" какая-то.
Информации и возможностей крайне мало.

В общем, банк размахнулся на многое, но пока очень сырой.
Рекомендую подождать и посмотреть.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Банки и мы.

Сообщение m555 » 08 окт 2016, 18:36

Не думаю, что в банки стоит много инвестировать на депозит. Хотя некоторые суммы там естественно должны быть. А разве это большой процент по валюте например у нас идет примерно 9-12% и это в год. Потом еще могут и налогом эти проценты обложить и будет еще меньше.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 22 окт 2016, 12:32

Inga писал(а):

Моё мнение

Я оформила в этом банке дебетовую карту.
В тарифах сказано, что комиссия за оплату товаров и услуг 0%.
И есть ещё одна хитрая строчка: при оплате прочих услуг комиссия 3,3%, но не менее 300 рублей.
Что подразумевается под "прочими услугами" конечно же не прописано. Хорошая лазейка.
В августе заплатила за некоторую услугу 120 рублей и с меня взяли комиссию 300 рублей.
Очень любопытно, почему банк решил, что она прочая. Это мне совсем не понравилось.
Интернет-банк никакой. После Сбербанка, ВТБ и Промсвязьбанка - это просто "деревня" какая-то.
Информации и возможностей крайне мало.

В общем, банк размахнулся на многое, но пока очень сырой.
Рекомендую подождать и посмотреть.

Я вообще первый раз в жизни слышу чтобы при оплате по дебетовой карте были какие то комиссии. Это за что и по какому регламенту? Могу еще понять когда речь идет о кредитной карте, и то там комиссий нет, только в случае снятия наличных денег, что по сути является мерой против обналичивания с нее денег, хотя зачем это тоже не очень понятно. Но чтобы с дебетовой карты.. Вы же не деньгами банка в этом случае пользуетесь, а своими. Так в чем тогда причина?
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Банки и мы.

Сообщение m555 » 22 окт 2016, 18:39

Стоит отметить, что в некоторых странах с довольно странными процентными ставками по их валютам на депозит вовсе не приходят проценты, а как раз наоборот. Держать деньги на депозита там еще и платить нужно. Вот такие вот дела!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Inga » 22 окт 2016, 19:13

Ksana21 писал(а):Я вообще первый раз в жизни слышу чтобы при оплате по дебетовой карте были какие то комиссии. Это за что и по какому регламенту? Могу еще понять когда речь идет о кредитной карте, и то там комиссий нет, только в случае снятия наличных денег, что по сути является мерой против обналичивания с нее денег, хотя зачем это тоже не очень понятно. Но чтобы с дебетовой карты.. Вы же не деньгами банка в этом случае пользуетесь, а своими. Так в чем тогда причина?


Так вот и мне стало интересно. Я уже взяла в руки мобильный телефон, чтобы задать им вопрос по этой комиссии.
Потом решила прочитать на сайте тарифы, чтобы предметно разговаривать.

2016-10-22_21-53-47.png



И вот вычитала "хитрый" п.6

2016-10-22_22-04-08.png



С меня 300 рублей и взяли.

По каким критериям они относят оплату услуг к "прочим расходным операциям" нигде не прописано. Во всяком случае я не нашла.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 23 окт 2016, 08:53

Inga писал(а):
Ksana21 писал(а):Я вообще первый раз в жизни слышу чтобы при оплате по дебетовой карте были какие то комиссии. Это за что и по какому регламенту? Могу еще понять когда речь идет о кредитной карте, и то там комиссий нет, только в случае снятия наличных денег, что по сути является мерой против обналичивания с нее денег, хотя зачем это тоже не очень понятно. Но чтобы с дебетовой карты.. Вы же не деньгами банка в этом случае пользуетесь, а своими. Так в чем тогда причина?


Так вот и мне стало интересно. Я уже взяла в руки мобильный телефон, чтобы задать им вопрос по этой комиссии.
Потом решила прочитать на сайте тарифы, чтобы предметно разговаривать.

2016-10-22_21-53-47.png



И вот вычитала "хитрый" п.6

2016-10-22_22-04-08.png



С меня 300 рублей и взяли.

По каким критериям они относят оплату услуг к "прочим расходным операциям" нигде не прописано. Во всяком случае я не нашла.

А расшифровки понятия "прочие расходные операции" нигде не встречается? Это все равно должно быть где то прописано. Какие то сноски должны быть. Иначе так любую операцию можно к прочим отнести. Так же в самих документах по карте можно поискать.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения