Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Denver » 17 фев 2014, 23:49

Считаю что детям - детство! Никаких детей учить торговле на форексе не следует. Пусть сидят меньше за монитором и больше играют на улице. Всему свое время. (имхо)
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Карлеут » 08 мар 2014, 04:18

Denver писал(а):Считаю что детям - детство! Никаких детей учить торговле на форексе не следует. Пусть сидят меньше за монитором и больше играют на улице. Всему свое время. (имхо)


Интересно, а где вы видите детей играющих на улице? Все уткнулись в компьютеры или смартфоны и уже давно играют, знакомятся, живут вирутальной жизнью. О чем их спроси, ничего не знают. Приоритеты поменялись, а так, Ваш ребенок, это преданный единомышленник, который всегда сможет одновременно торговать на своем и на Вашем терминале, пока Вы нежитесь на пляже в Тайланде.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение papikyo » 10 мар 2014, 08:05

Когда речь идет о детях, стоит в первую очередь подумать об их счастливом детстве, работать они еще успеют! Но даже при таком отношении, можно постепенно готовить детей к этому, если вы хорошо разбираетесь в торговле то у ребенка будут самые лучшие условия обучения и соответственно торговли!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение murrex » 10 мар 2014, 13:48

Denver писал(а):Считаю что детям - детство! Никаких детей учить торговле на форексе не следует. Пусть сидят меньше за монитором и больше играют на улице. Всему свое время. (имхо)

Сейчас редко можно встретить детей, которые играют на улице. Но так или иначе обучать детей с детского возраста торговли не совсем правильно. Во первых: нет сформированной психики. о вторых: многие родители сами сливают и естественно , что не чему толковому они детей точно научить не смогут.
В третьих: ребенок будет то все воспринимать как "уроки в школе"(которые и так ему надоели).
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение papikyo » 16 мар 2014, 09:30

То что дети стали проводить больше времени за компьютером это уже всем давно известно, но главная проблема как по мне, что они не правильно используют свое время, игры я сам конечно люблю это отвлекает и расслабляет, но не целый день! Я думаю было бы полезно, если бы не много но все же дети полезно использовали собственное время!
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 00:00

papikyo писал(а):То что дети стали проводить больше времени за компьютером это уже всем давно известно, но главная проблема как по мне, что они не правильно используют свое время, игры я сам конечно люблю это отвлекает и расслабляет, но не целый день! Я думаю было бы полезно, если бы не много но все же дети полезно использовали собственное время!

Если под пользой имеете ввиду трейдинг, то мало кто из детей захочет уделять свое время форексу и притом зарабатывать на этом( пусть даже не вкладывая родительские деньги). Ведь детям в наше время всего хватает, а если не хватает, то как правило купят родители. Поверьте, что они лучше поиграют в игры, чем будут изучать информацию, постить и потом торговать.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение nikolja » 22 мар 2014, 00:13

Здесь все уже зависит от самого ребенка. Некоторые дети щас настолько целеустремленные что добиваются успехов практически в любой области и форекс думаю тому не исключение, так что если есть интерес у ребенка то можно основы рассказать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 00:27

nikolja писал(а):Здесь все уже зависит от самого ребенка. Некоторые дети щас настолько целеустремленные что добиваются успехов практически в любой области и форекс думаю тому не исключение, так что если есть интерес у ребенка то можно основы рассказать.

Не отрицаю, что многие дети могут интересоваться подработкой( в том числе форексом).
Достаточно во время каникул( в особенности летних) зайти на форекс-форумы и уже по грамотности " писак" будет видно, что возможно на них присутствуют дети.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение forexprofit » 08 апр 2014, 09:33

Trader133 писал(а):Ваше мнение стоит ли обучать трейдингу на Форексе своих детей?

Стоит, но только в том случае если ребенку это интересно, и он уже в таком возрасте когда может воспринимать информацию и отвечать за свои действия. Если же интереса к торговле никакого нет, но на сколько бы родители не были успешны это не станет для ребенка мотивацией к обучению.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 20:53

Думаю ,что ещё с раннего детства стоит их приучать к форексу. Ведь чем больше они будут на рынке, тем лучше начнут его понимать и чувствовать его фигуры. Тем более их можно поощрять за прибыльную торговлю, говоря, если увеличишь демку в два раза, то получишь мороженное. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron