Civilization 5 и beyond earth

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Re: Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 03 сен 2016, 14:38

Ну как игра идёт? Интересно? Мне тоже всегда ближе были пошаговые стратегии. Воркрафт 1-ый осилил. Ну Дум 2, конечно, обязательное меню - с таким музоном раньше давил на психику и мне это нравилось. Последние годы прохожу, редко сохраняясь, только последний уровень разве что на уровне предпоследнем по сложности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Рэндом » 04 сен 2016, 04:19

Я давно уже не играю. Вот где-то месяц назад сыграл 2 партии. Убил на них выходные. Зато развлекся.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 15:58

Путь к папкам, где музыка в игре записана (если на диск С:\ игра установлена):

C:\R.G. Catalyst\Sid Meier`s Civilization V\Assets\Sounds\Streamed\Music
C:\R.G. Catalyst\Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion\Sounds\Streamed\Music\Leader Music - Аттила
C:\R.G. Catalyst\Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\Expansion2\Sounds\Streamed\Music\Leader Music - Покателло
C:\R.G. Catalyst\Sid Meier`s Civilization V\Assets\DLC\DLC_01\Sounds\Streamed\Music\Leader Music - Чингизхан
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 16:15

Очень важный вопрос это замена исходной музыки на ту, что нравится. Для Европы и Азии, в основном музыка военных действий просто отвратительна. Для Европы это жалкие, сентиментальные мелодии, наводящие на уныние и разрушающие боевой дух. Такое ощущение, что авторы игры специально намекают, что война это что-то отрицательное и не одобряют. На самом же деле наиболее интересны боевые действия, благо сами же создатели постарались разработать большой перечень военной техники.

Я давно отобрал из самой игры подходящие "боевые" мелодии, которые просто даже слушать приятно, не говоря уже того, что они должны звучать во время военного времени.

1 место, это, конечно, Elizabeth_War. Очень красивая композиция вышла. :co_ol: (военная тема Елизаветы, Англия);
2 место - Catherine_War; (военная тема Катерины, Россия);
3 место... в принципе, все остальные мелодии одного прекрасного уровня:
Genghis_Khan_War (военная тема Чингиз-Хана);
Attila_War (военная тема Аттилы);
Pocatello_War (военная тема Покателло);
Ceasar_War (военная тема Цезаря, тоже неплохо).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 16:33

Пардон, давно не слушал военную тему Чингизхана, конечно, она на уровне 1-го места с Елизаветинской. Ход мелодии, вибрато и глиссандо обалденное! :co_ol: :ya_hoo_oo: Такая широта безкрайних степей чувствуется! Это только понять может тот, кто живет в подобной местности! Как земля сливается с небом вокруг тебя то ли на горизонте, то ли под ногами скакуна! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Tit4 » 22 мар 2021, 17:10

Haos писал(а):Пардон, давно не слушал военную тему Чингизхана, конечно, она на уровне 1-го места с Елизаветинской. Ход мелодии, вибрато и глиссандо обалденное! :co_ol: :ya_hoo_oo: Такая широта безкрайних степей чувствуется! Это только понять может тот, кто живет в подобной местности! Как земля сливается с небом вокруг тебя толи на горизонте, то ли под ногами скакуна! :-):

Ты меня прямо заинтриговал. Не, игру точно не буду ставить. Уйду туда с головой и потеряете меня в бескрайних степях. Треки супер!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 17:20

А зря, отвлечься иногда надо. Дозированно, конечно. Я вот сколько игр перебрал стратегических и просто 5-ой запал уже лет 5 назад. Другие просто отдыхают тихо в сторонке! :-): Любой вариант развития на вкус. Именно 5-ка Цив. больше всего зашла, 6-ка, просто убожество с детской графикой какой-то.
Поначалу, я правда был немного в шоке... столько оскорблений не помню когда слышал, как в этой игре от компьютерных соперников! :hi_hi_hi: И проклинают и навозным жуком в следующей жизни "благословляют" еще куча всего, подколок, подлянок и т.п. В общем, завести могут прелично! При этом, нужно ожидать любой подлости - вначале лезут дружить, а потом и напасть могут. В общем, обхохочешься ИИ сделали! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 17:23

Правда у меня, скажем так, версия 5-ки "для ознакомления", работает хорошо, без сбоев, но жду всё-же скидку на Стиме когда будет, чтобы со всеми дополнениями и т.п. Если заинтересует, могу дистрибутив залить в облоко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Tit4 » 22 мар 2021, 17:33

Haos писал(а):Правда у меня, скажем так, версия 5-ки "для ознакомления", работает хорошо, без сбоев, но жду всё-же скидку на Стиме когда будет, чтобы со всеми дополнениями и т.п. Если заинтересует, могу дистрибутив залить в облоко.

Не, во всяком случае не ближайшие месяцы. Все тру с компа чтоб не соблазняло. Планов много, работы тоже. Отвлекться будет некогда.
Спасибо за предложение, но сейчас мне подобные соблазны как серпом по... Низзя :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Civilization 5 и beyond earth

Сообщение Рэндом » 22 мар 2021, 21:45

Я начал играть в Цивилизацию с третьей версии. Помню как музыка зацепила. Не могу её найти. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения