Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 06:28

Представляю к вашему рассмотрению индикатор Sweet Spots. Этот индикатор строит пивот уровни, а также промежуточные уровни с заданным шагом. Промежуточные уровни стоит строить для среднесрока не ближе, чем 100 пунктов от пивота. Пивоты обозначены жирными желтыми уровнями, а более слабые прилегающие уровни, которые у меня находятся в 100 пт от них более тонкие. Рекомендую выключить сетку. Изучайте прайс экшн и будете торговать в прибыль.
Психологические уровни часто есть пивотами. :mi_ga_et:
Вложения
1.png
Sweet Spots.mq4
(3.8 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение wvak » 16 мар 2015, 15:49

Инквизитор писал(а):Представляю к вашему рассмотрению индикатор Sweet Spots. Этот индикатор строит пивот уровни, а также промежуточные уровни с заданным шагом. Промежуточные уровни стоит строить для среднесрока не ближе, чем 100 пунктов от пивота. Пивоты обозначены жирными желтыми уровнями, а более слабые прилегающие уровни, которые у меня находятся в 100 пт от них более тонкие. Рекомендую выключить сетку. Изучайте прайс экшн и будете торговать в прибыль.
Психологические уровни часто есть пивотами. :mi_ga_et:

Мне кажется что лучше все же самим стоить линии поддержки и сопротивления ,потому что индикаторы ошибаются ,так как все делают исходя из расчетов и формул ,мне кажется что самим можно точнее выставить ,причем это видно наглядно .
Последний раз редактировалось Рэндом 17 мар 2015, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение DGA » 30 мар 2015, 13:53

wvak писал(а):
Инквизитор писал(а):Представляю к вашему рассмотрению индикатор Sweet Spots. Этот индикатор строит пивот уровни, а также промежуточные уровни с заданным шагом. Промежуточные уровни стоит строить для среднесрока не ближе, чем 100 пунктов от пивота. Пивоты обозначены жирными желтыми уровнями, а более слабые прилегающие уровни, которые у меня находятся в 100 пт от них более тонкие. Рекомендую выключить сетку. Изучайте прайс экшн и будете торговать в прибыль.
Психологические уровни часто есть пивотами. :mi_ga_et:

Мне кажется что лучше все же самим стоить линии поддержки и сопротивления ,потому что индикаторы ошибаются ,так как все делают исходя из расчетов и формул ,мне кажется что самим можно точнее выставить ,причем это видно наглядно .


... индикаторы при правильном построении алгоритма работы в коде не ошибаются, просто конторы постоянно меняют условия работы в самих терминалах, вот и индикаторы чушь показывают, даже делая отрисовку в ручную уровней поддержек и сопротивлений возможно запутаться(к примеру: по паре EURJPY за 05.03.2015г. в 08-30 терминальное время была минимальная цена 132.15 через пару недель цена стала 132.13, вот такой и парадокс) вот такой оптимистический настрой :nez-nayu:
Вложения
2015-03-28_221957.png
Последний раз редактировалось Рэндом 31 мар 2015, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
DGA
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:35
Средств на руках: 10.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 16:18

Я так понимаю. использовать этот индикатор можно и на младших таймфреймах, и тогда стиль торговли будет называть скальпингом, если на часовике и четырехчасовике - мы автоматически переместимся в среднесрок. По поводу пивот уровней я не уверенна в точности их использования. на практике у меня часто получается ложный их пробой и недохождения до следующего пивот уровня. В таком случае, можно использовать метод пробоя уровня со всеми признаками ложного пробоя. А технические уровниподдержки - сопротивления постараться совместить с уровнями пивот.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение pro7vip » 23 май 2015, 12:49

Индикатор хорош только для новичков которые еще не полностью понимают как работают уровни и как их строить. Всем кто торгует больше года, могу уверенно сказать что лучше не занимать лишним место на графике, особенно когда результативность торговли от этого не улучшается.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 май 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение kvn » 15 июн 2015, 14:07

"Мне кажется что лучше все же самим стоить линии поддержки и сопротивления"....Да человек уже давно работающий на валютном рынке Форекс уже визуально вычисляет такие ценовые уровни, которые являются поддержками и сопротивлениями. А вот новичек сразу это не освоит. А ведь как раз относительно мягкого среднесрока это очень важно...
Последний раз редактировалось Рэндом 16 июн 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение Инквизитор » 15 июн 2015, 14:15

kvn писал(а):"Мне кажется что лучше все же самим стоить линии поддержки и сопротивления"....Да человек уже давно работающий на валютном рынке Форекс уже визуально вычисляет такие ценовые уровни, которые являются поддержками и сопротивлениями. А вот новичек сразу это не освоит. А ведь как раз относительно мягкого среднесрока это очень важно...

Вот в чем фишка. Индикатор сам ищет уровни и показывает их, экономя время трейдера, а время - главный ресурс во всей жизни.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 июн 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение kvn » 22 авг 2015, 10:12

Что то темка заглохла. Кто использует этот индюк? Смотрю вроде как народ скачивал себе его. Оправдывает он торговлю или какие то проблемы возникают? Вообщем хотел бы услышать комментарии по этому поводу. У меня есть только АвтоПивот - вот он тоже рисует ежедневные ценовые уровни. Хотел бы сравнить.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Консервативный скальпинг или мягкий среднесрок

Сообщение Volopri » 28 авг 2016, 08:50

Ну какие у кого успехи?) :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Рэндом 28 авг 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Volopri
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:35
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 66

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron