Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 21 авг 2016, 18:04

Inga писал(а):
Tit4 писал(а):У сбера вообще условия жуткие, я пользуюсь только зарплаткой и только чтоб сразу обналичить.


Да с чего вы взяли. У Сбербанк отличные условия, по сравнению с любыми другими банками. Пользуюсь им 100 лет. И картами в том числе. Расплачиваюсь в магазинах, комиссии нет. Снимаю наличку - комиссии нет. Переводы - 1 процент. Обслуживание по сравнению с другими банками дешёвое. Ставки по кредитам - самые низкие.
Сбербанк люблю.
Была в Промсвязьбанке в течение года. В прошлом месяце отнесла им карты со словами: заберите, не хочу. Драконовские условия по сравнению со Сбербанком.

Согласен с вами. У сбербанка очень хорошие условия обслуживания. Тоже пользуюсь им очень давно. Карточки использую, в основном для обналичивания, но иногда расплачиваюсь ими за не большие покупки. Да, %-ные ставки не великие, но мне больше по душе надёжность. Зато ставки по кредитам низкие, да и для определённых категорий граждан имеются свои послабления. И отношение банка к заёмщикам человеческое. Это не то, что в других банках, где за долг готовы забрать всё. Имею определённый счёт в Волгаинвестбанке, благо %-ные ставки приемлемые. Но однажды хотели там взять кредит, так условия очень жестокие, да и потребовали различные подтверждения. Пришлось отказаться.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Банки и мы.

Сообщение stejk » 21 авг 2016, 18:27

Что бы нормально получать с банковского депозита то нужно что бы он был очень даже приличным, иначе мелкие проценты не дадут ощутимой прибыли, конечно в банках безопасность денег намного выше, чем у других инвестиционных проектах.
Последний раз редактировалось Рэндом 22 авг 2016, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Haos » 21 авг 2016, 18:40

Уточните, пжл., каковы процентные условия на кредиты в сбере и др. Банках. Мне в качестве смс присылали условия и мне не понравились. Сейчас точно не помню, но что-то около 40% годовых т.е. на три года больше чем в 2 раза нужно вернуть было бы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 авг 2016, 18:48

Haos писал(а):Уточните, пжл., каковы процентные условия на кредиты в сбере и др. Банках. Мне в качестве смс присылали условия и мне не понравились. Сейчас точно не помню, но что-то около 40% годовых т.е. на три года больше чем в 2 раза нужно вернуть было бы.

Там бывают акции ( недавно были) и спецпредложения. Явно не 40%! Как я помню - что то около 23% было. Мне не принципиально - не собирался брать - смс удалил. Тем более - нашел для себя более удобный способ - кредитные карты- покупаю с них - соответственно как кредит на короткий срок- меня всем устраивает. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 21 авг 2016, 22:09

Haos писал(а):Уточните, пжл., каковы процентные условия на кредиты в сбере и др. Банках. Мне в качестве смс присылали условия и мне не понравились. Сейчас точно не помню, но что-то около 40% годовых т.е. на три года больше чем в 2 раза нужно вернуть было бы.

Про другие банки не скажу, но в сбере сейчас акция, от 16,9% годовых. Максимальная ставка для не зарплатников и не пенсионеров 23,5%. Это не много, но сверху будет страховка, которая входит в сумму кредита, а это 2,99% от той суммы которую вы получите на руки. Плюс обязательно сверху навалят страхование банковской карты -2000 рублей. Если брать в сравнении с другими банками, то переплата будет по факту меньше, т.к нет комиссии за содержание счета и за оповещение о дате и сумме платежа по кредиту. Полная стоимость кредита в процентах не будет отличаться от заявленной. Досрочное погашение разрешают на любом сроке кредита, причем и полное и частичное.
Вообще кредиты и условия по ним, единственное что в сбере достойно похвалы. Остальное... Без слов..
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ksana21 » 21 авг 2016, 22:25

Haos писал(а):Кошмар! Судя по твоему описанию это одни минусы, а не плюсы! А я думал, что Сбер жуткие условия создает и подумывал о картах других банках. Оказалось всё наоборот. Комиссии нет за снятие. Всё операции вообще по счетам через Онлайн Сбербанк проводить можно. Открыть счет в валюте - 3 минуты. За карту 40 руб. в месяц комиссия без какой-либо привязке к остаткам. Я вообще на карте деньги не держу. Перевожу непосредственно для обналички. Ну и т.д. по Сберу поговорим дальше подробнее.

А плюсов то как таковых у сбера очень мало. По картам нет начислений %, хотя другие банки давно к этому пришли. И пусть для этого надо иметь какой то остаток по карте, я думаю многие на это бы пошли. Есть люди которые хранят на картах по 200-300тыс рублей. Но сбербанк не дает варианта получить с этого прибыль. По стоимости и удобствам карт я вообще не понимаю зависимости первого от второго. Золотая карта не дает ничего кроме скидок от системы виза и мастер(которые есть кстати говоря и по простым иногда картам, а вообще в природе они так редко встречаются, что я имея золотую карту ни разу на них за 2 года не наткнулась), и увеличенного лимита снятия денег в сутки... Ну я незнаю насколько часто бывает необходимо снимать по 300 000 в сутки с карты... Больше никаких привилегий от золотой карты нет. Между тем стоит она от 3000 рублей в год. И отдельная тема это кэшбэк. Так называемая программа спасибо от сбербанка. При постоянном использовании карты я за год накопила около 2500 спасибо... Негусто.. В бонусы уходит только 0.5% от покупки. Копейки. Так что я от карточных услуг сбора очень не в восторге.
Аватар пользователя
Ksana21
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:40
Средств на руках: 84.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 авг 2016, 21:20

Тинькофф:
С 2 сентября ставки по вкладам сроком от 12 месяцев и по рублевым дебетовым картам снижаются.


Рублевые вклады
Срок вклада,месяцы.... Стандартная ставка....Повышенная ставка
12 ...................8,0 - 7,5% ....................9,0 - 8,5%
13-24.................... 7,5 - 7,0% .................... 9,0 - 8,5%

Напоминаем, ставки по уже открытым вкладам не изменяются до конца срока вклада.

Рублевые дебетовые карты

При сумме операций покупок от 3000 руб. и более за расчетный период:
На сумму остатка....................Ставка
От 0 до 300 000 руб.....................8,0 7,0%
Более 300 000 руб. ....................4,0 3,0%
При сумме операций покупок менее 3000 руб. за расчетный период:
4,0 - 3,0%
ндя, на пол процента- процент по картам и вкладам ... приближаемся к сбербанку....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 25 авг 2016, 09:46

Промсвязьбанк.
Личное мнение- работать выгодно с кредитками и вкладами. И там и там условия вполне.
Порекомендовали по знакомству - первый плюс- полностью бесплатная кредитка без годового обслуживания и прочей фигни. ( на нее же насчитывается что то типа сберовских баллов спасибо - не пользовался пока что). Плюс кредитки еще и в том, что первый льготный период по ней- 6 мес вместо 55 дней.
Получал долго и нудно - 2 раза был отказ, пока уже рогом не уперся. Сейчас мой кредитный лимит разбит на меня и на маму- очень удобно.
По вкладам: 3 основных:
Добро пожаловать!
Классический вклад с возможностью пополнения.
Высокая процентная ставка до 11% годовых в рублях;
Валюта вклада: рубли РФ;
Открытие вклада в офисе банка и в интернет-банке PSB-Retail;
Вклад пополняемый: пополнение возможно в течение первых 50 дней с даты открытия вклада;
Минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена;
Срок действия вклада разделен на процентные периоды, для каждого из которых действует индивидуальная процентная ставка;
Расходные операции не предусмотрены;
Вклад автоматически пролонгируется не более 3-х раз;
Выплата процентов в конце срока размещения вклада на счет по учету вклада;
Досрочное расторжение вклада по ставке вклада «до востребования»;
Максимальная сумма вклада1: 20 000 000 руб.;
Количество вкладов неограниченно;
Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц

Солидный процент
Вклад с возможностью получения солидного дохода и досрочным расторжением на льготных условиях.
Cтавка до 10% в рублях
Льготная ставка при досрочном расторжении
Выплата процентов в конце срока
Валюта вклада: рубли РФ.
Открытие вклада в офисе банка и в интернет-банке PSB-Retail.
Вклад непополняемый.
Расходные операции не предусмотрены.
Вклад автоматически пролонгируется не более 3-х раз: пролонгация осуществляется на условиях вклада «Моя выгода», действующих на дату пролонгации вклада.
Выплата процентов в конце срока вклада на депозитный счет по его учету.
Льготные условия досрочного расторжения1.
Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц2.

Максимум возможностей
Получайте максимум возможностей: пополнение и снятие без потери процентов.
До 9% годовых в рублях. Честная ставка на весь срок вклада!
Возможность пополнения
Расходные операции без потери процентов
Валюта вклада: рубли РФ.
Открытие вклада в офисе банка и в интернет-банке PSB-Retail.
Вклад пополняемый.1
Расходные операции предусмотрены.2
Вклад автоматически пролонгируется не более 3-х раз: пролонгация осуществляется на условиях вклада «Мои возможности», действующих на дату пролонгации вклада.
Выплата процентов в конце срока размещения вклада на счет по учету вклада.
Досрочное расторжение по ставке вклада «До востребования».
Вклад ограничивается максимальной суммой вклада.3
Вклад может быть открыт в пользу третьих лиц4.
Дополнительное преимущество:
Откройте вклад и пользуйтесь всеми привилегиями программы бесплатно:
От 300 000 рублей – программа «Твой ПСБ».
От 500 000 рублей – программа «Твой ПСБ Плюс».
От 1 млн рублей – программа «Твой ПСБ Премиум».
От 2 млн рублей – программа Orange Premium Club;
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 25 авг 2016, 09:51

Промсвязьбанк Обезличенные металлические счета и Драгоценные металлы в слитках
Обезличенный металлический счет предназначен для учета драгоценных металлов, принадлежащих клиенту, без указания индивидуальных признаков (номер слитка, вес, марка, год изготовления) и осуществления операций покупки-продажи драгоценных металлов в безналичном виде (без изъятия из хранилища банка).
Вы можете открыть обезличенный металлический счет в золоте, серебре, платине, палладии
Счета открываются до востребования
Начисление процентов не предусмотрено
Операции со слитками драгоценных металлов с зачислением на счет и списанием со счета не предусмотрены
Открытие обезличенного металлического счета производится при условии принятия клиентом правил открытия и обслуживания обезличенных металлических счетов до востребования физических лиц в ПАО «Промсвязьбанк».
В зависимости от объема сделки, а также типа подписанного с клиентом договора об общих условиях совершения сделок купли – продажи драгоценных металлов, покупка-продажа драгоценных металлов по обезличенным металлическим счетам может осуществляться как по стандартным, так и по специальным (on-line) котировкам ПАО «Промсвязьбанк»:
Доход, получаемый клиентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом.
Банк не является налоговым агентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, в связи с чем клиент обязан самостоятельно декларировать сумму доходов и расходов по совершенным сделкам по итогам каждого налогового периода.
По вопросам купли-продажи драгоценных металлов по обезличенным металлическим счетам обращайтесь в Управление драгоценных металлов и филиалы «Промсвязьбанка».

Драгоценные металлы в слитках
Покупка и продажа слитков драгоценных металлов осуществляется на основании подписываемого с Клиентом Договора купли-продажи слитков. Покупка и продажа слитков драгоценных металлов в Москве осуществляется в рабочие дни с 10.00 ч. до 16.00 ч. в следующих офисах банка:
офис «Китай-город 2» по адресу: г. Москва, Славянская пл., д.2/5/4 стр.3 (слитки золота и серебра);
VIP-офис «Плаза» по адресу: г. Москва, пер. Капранова, д. 3, стр. 2 (слитки золота).
По вопросам покупки и продажи слитков драгоценных металлов обращайтесь в Группу драгоценных металлов ПАО «Промсвязьбанк» по тел.: (495) 221-3690

Слитки Золота
Содержание химически чистого
золота в слитке, грамм Цена покупки слитка,
руб.* Цена продажи слитка,
включая НДС (18%), руб.
в заводской упаковке в подарочной упаковке**
1,0g 2 710,00 3 835,66 6 136,66
5,0g 13 550,00 17 525,01 19 826,01
10,0g 27 100,00 34 388,74 36 689,74
20,0g 54 200,00 67 917,73 70 218,73
50,0g 135 500,00 168 967,74 171 268,74
100,0g 271 000,00 334 959,52 337 260,52
250,0g 677 500,00 832 436,90 834 737,90
500,0g 1 355 000,00 1 659 917,80 1 662 218,80
999,9g 2 709 729,00 3 312 884,48 3 315 185,24
Слитки Серебра
Тип слитка Цена покупки 1 грамма
лигатурной массы серебра
в слитке, руб.* Цена продажи 1 грамма
лигатурной массы серебра
в слитке, включая НДС (18%), руб.
в заводской упаковке в подарочной упаковке**
Слитки лигатурной массой
от 950 до 1200 граммов
с содержанием серебра 99,99% 37,90 48,61 50,91

Личное мнение- надежный и вполне оправданый банк. У меня пока что как резервный. Но начинаю присматриваться все более детально.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Svarog » 26 авг 2016, 04:37

А разве инвестиции в золото в России актуальны? По моему НДС все дело портит. Мало того что надо за курсом следить и выжидать удобного момента. Что само по себе проблема. Так еще и НДС все дело портит. При покупке плати НДС. При продаже он тоже взимается. Поэтому интересно узнать про металлические счета. А точнее есть ли там НДС?
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения