Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение serg_panther » 13 ноя 2013, 04:12

Подумал почему бы не создать еще одну тему в этом разделе и пришла в голову мысль о терпении. Ну как топикстартер должен дать курс теме. В моей торговле нетерпение выражалось в том, что я входил раньше чем положено было по системе. Также порой в том, что не ждал исполнения ордера по тейку или стопу, а брал и закрывал. Иногда это было хорошо, так как котировки дошли бы до стопа, но больше раз упускал прибыль. А как проявляется терпение/нетерпение у вас? В чем его польза и в чем вред его неимения?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2013, 04:14

Когда я торговал в ручную, я слишком рано закрывал позицию и наблюдал как цена идет в мою сторону. Естественно профит получался меньше стопов, что сказывалось на торговле самым негативным образом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение serg_panther » 20 дек 2013, 06:54

Сегодня мне нужно терпение, потому что по фунтойене, по пробойной системе Инги, зацепило и обратно и почти до стопа дошло, я конечно зашел выгоднее, так как не ставил отложки и зашел когда в обратку пошло, но после оно пошло еще ниже и можно было бы выгоднее зайти или менее убыточно, вследствие близости к стопу и дальности к тейку(может нужно было подождать?) а как быть теперь? Наверное подожду что будет. Хотя так нелегко проявить терпение.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Inga » 23 дек 2013, 20:38

Терпение - это основа дисциплины. Без дисциплины трейдеру, как известно, обойтись невозможно. Поэтому терпением трейдер должен обладать, а если оно отсутствует - развивать.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 30 дек 2013, 06:26

Золотая середина в этом вопросе важнее всего. Ведь можно сначала терпеть и ждать, а потом окажется, что это просто передержанная позиция, которую уже стоило закрывать раньше времени. В итоге получается, что вместо хорошей прибыли взяли безубыток или небольшой плюс.
Мне кажется, что терпение важно и от этого зависит успех. Но его следует сочетать с торговой системой. Ибо спартанские методы подходят далеко не каждой системе.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Митяй » 14 янв 2014, 15:04

Чесно признаться,у меня до сих пор проявление не терпения имеет место быть,не смотря на то,что я уже не первый год на рынке.Самое главное имеется определенная стратегия,но когда цена интенсивно начинает двигаться в ожидаемом мною направлении,и остается только дождаться появления новой свечи в определенной области.Но кажется,что она, т.е.цена, удет так далеко,что потом войдя в рынок придется брать меньшую прибыль,и поэтому входишь раньше времени.Но часто бывает что в дальнейшем сигнала вообще не происходит и цена идет против вас,что приводит к плачевному результату.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Angord » 07 фев 2014, 23:16

И действительно,я только недавно начал замечать за собой,что в отношении торговли на Форекс терпением я не отличаюсь.Вот сегодня например,я вошел в сделку не дожидаясь ее подтверждения,конечно в убыток я не ушел,но понервничал сильно,так как рынок резко развернулся.Хотя всегда напоминаю себе,что нужно иметь терпение и подождать подтверждения тренда. :a_g_a:
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Танюшка » 08 фев 2014, 05:27

Терпение помогает трейдеру оставаться при своем мнении, без волнений и сомнений сидеть в сделке дожидаясь либо профита либо тейка.
Я меня терпения хоть отбавляй, я за собой замечала что никогда раньше времени из сделки не вылазила, хотя коленки дрожали. Это наверное скорее из-за жадности.
Но теперь когда еще и торговля идет по схеме, просто запрещено закрывать сделку когда хочу.
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 11 фев 2014, 06:03

Тут еще должна быть зависимость, что чем меньше депозит, тем более железным должна быть воля. Ибо когда на счету тысяч двадцать, то можно работать по 0.1 лота и участвовать даже в том, куда бы не полез особо осторожный трейдер.
А вот когда депо в сотню долларов и кушать хочется, приходится становиться мистером Осторожность, чтобы не переквалифицироваться в лучшего друга Маржин Колла :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Танюшка » 12 мар 2014, 09:11

Как терпения не хватает многим трейдерам. Это наверное одно из важнейших качеств в торговле, так как оно отвечает за сохранность депозита от не запланированных потерь и не нужных сделок!
Большинство ошибок допускается, когда трейдеру не хватает терпения, чтобы удержать от торговли, которая не по системе. Или же когда он хочет закрыть сделку раньше, так как нет терпения дождаться тейк!
Я и сама была такой же....переросла!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron