Каким лотом вы торгуете ?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 11:56

Лот должен определяться суммой депозита чтобы все было по правилам МаниМенеджмента
Я вхожу ровно одним процентом от моей суммы и это мне дает право не волноваться за то что я потеряю весь депо через 3 сделки.
С таким запасом мне хватит на долго, а заработок пусть и будет маленький, но будет расти с ростом депо, лучше медленно и уверенно, чем быстро и не понятно как
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 16:58

Trader133 писал(а):Я в основном торгую лотом 0,1, если торгую по валютным парам, потому что депозит у меня не большой 100-120 долларов, при таком лоте можно будет выдержать и просадку и получить прибыль, а когда торгую по золоту , то беру лот 0,01, так как пара сильно много пунктов берет.

Жесть, торговля ведется без стопа я так понимаю? Это какую просадку вы выдержите при депозите в 100-120 долларов и торговом лоте 0,1?, просадку в сто пунктов и до свидания? Вы не торгуете. вы просто играете в рулетку, торговый лот рассчитывается от уровня стопа в пунктах и размера депозита, так что бы риск на одну сделку не превышал 3% при консервативной торговле, при агрессивной не более 10%, ну а все что выше это уже просто лотерея.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение serg_panther » 16 фев 2014, 17:19

Ну я например заметил, что стал подрисковывать. Например могу на сотне открыться 30-40 центов за пункт, тоесть 0,02-0,04 лота. Работу веду со стопами, но иногда открываюсь от лампы, что мне потом боком вылазит, ну совершаю глупые ошибки еще. Но одно заметил точно-лучше лот меньше, чем большой и слить и начинать сначала.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение kalyan89 » 17 фев 2014, 06:54

я торгую сейчас 0.1 -0.3 лотом по тому что депозит у меня не позволяет больше, да и на откаты надо иметь запас. в принципы зависит от размера депозита, если у меня он увеличивается, то я и соответственно понемногу увеличиваю объем.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Denver » 17 фев 2014, 23:07

kalyan89 писал(а):я торгую сейчас 0.1 -0.3 лотом по тому что депозит у меня не позволяет больше, да и на откаты надо иметь запас. в принципы зависит от размера депозита, если у меня он увеличивается, то я и соответственно понемногу увеличиваю объем.

А как вы высчитали такой объем возможного риска по вашей ТС и депозита?

по теме:
Я торгую определенным объемом заранее посчитанного риска по ТС. По одной из ТС этот риск составляет объем 0.01 лота на одну сотню долларов.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Denver » 19 фев 2014, 06:17

Inga, а вы можете удалять мои посты на которых снят бонус?
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Карлеут » 19 фев 2014, 12:40

Sovok писал(а):
Trader133 писал(а):Я в основном торгую лотом 0,1, если торгую по валютным парам, потому что депозит у меня не большой 100-120 долларов, при таком лоте можно будет выдержать и просадку и получить прибыль, а когда торгую по золоту , то беру лот 0,01, так как пара сильно много пунктов берет.

Жесть, торговля ведется без стопа я так понимаю? Это какую просадку вы выдержите при депозите в 100-120 долларов и торговом лоте 0,1?, просадку в сто пунктов и до свидания? Вы не торгуете. вы просто играете в рулетку, торговый лот рассчитывается от уровня стопа в пунктах и размера депозита, так что бы риск на одну сделку не превышал 3% при консервативной торговле, при агрессивной не более 10%, ну а все что выше это уже просто лотерея.

Вы сначала поинтересуйтесь на каком ДЦ торгует эта девушка. Подсказываю, Инстафорекс, у меня там тоже есть счет и поэтому может возникать путаница из-за терминов, а там лоты в десять раз меньше, чем у других брокеров.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение eryomenko » 19 фев 2014, 12:53

Интересно, а как лот может быть в десять раз меньше? Мне кажется уже у всех брокеров есть лот 0,01 куда еще меньше? Может кредитное плече разное? Так оно тоже везде плавает и регулируестя.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение Sovok » 04 мар 2014, 18:14

Карлеут писал(а):
Sovok писал(а):
Trader133 писал(а):Я в основном торгую лотом 0,1, если торгую по валютным парам, потому что депозит у меня не большой 100-120 долларов, при таком лоте можно будет выдержать и просадку и получить прибыль, а когда торгую по золоту , то беру лот 0,01, так как пара сильно много пунктов берет.

Жесть, торговля ведется без стопа я так понимаю? Это какую просадку вы выдержите при депозите в 100-120 долларов и торговом лоте 0,1?, просадку в сто пунктов и до свидания? Вы не торгуете. вы просто играете в рулетку, торговый лот рассчитывается от уровня стопа в пунктах и размера депозита, так что бы риск на одну сделку не превышал 3% при консервативной торговле, при агрессивной не более 10%, ну а все что выше это уже просто лотерея.

Вы сначала поинтересуйтесь на каком ДЦ торгует эта девушка. Подсказываю, Инстафорекс, у меня там тоже есть счет и поэтому может возникать путаница из-за терминов, а там лоты в десять раз меньше, чем у других брокеров.

Ну в таком случае нужно писать это, потому что лоты в этом дилинге действительно странные, но суть это не меняет, торговый лот должен зависеть от стопа, а не только от депозита и кстати разговор шел о золоте, насколько я знаю на золоте там совсем другие лоты, так что как то все равно не получается что это тот дилинг.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Каким лотом вы торгуете ?

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 01:06

Танюшка писал(а):Лот должен определяться суммой депозита чтобы все было по правилам МаниМенеджмента

Не всегда. Все зависит от того, какая сумма и каким методом производится торговля. Ведь согласитесь, что использовать минимальный лот , чтобы сохранить мм на тех же 5-50 долларов- не совсем правильно. Тоесть такая торговля суммарно себя просто не окупит, не хватит оплатить даже услуги интернет провайдера.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения