Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой риск Вы вкладываете в сделку.

0.2%
1
7%
0.2-0.5%
2
14%
1-2%
1
7%
2-5%
6
43%
5-10%
1
7%
более 10%
3
21%
 
Всего голосов: 14

Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Danger13 » 17 янв 2014, 07:51

Почему Вы используете указанное Вами значение риска в процентах от счета в каждой сделке?
Последний раз редактировалось Inga 17 янв 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Danger13
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:29
Средств на руках: 22.25 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 16:59

Я в каждой сделке использую риск 3 процента, потому что такое значение позволит избежать большого слива депозита в случае движения не в мою пользу и потом его можно будет отыграть постепенно получая прибыль дальше, если использовать более 10%, то депозита хватит на десять сделок и трейдер сильно быстро покинет рынок.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 12:17

Danger13 писал(а):Почему Вы используете указанное Вами значение риска в процентах от счета в каждой сделке?

Я допустим просчитал возможную максимальную просадку в моменте по моей ТС, затем прикинул чтобы при такой просадке у меня осталось депо скажем еще на 3-4 таких просадок (потому что не особо хочется вылететь с рынка после достижения первой максимальной просадки) и высчитал риск от депозита на вход. Все просто).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение kalyan89 » 16 фев 2014, 09:55

я вкладываю в сделку 2-5% риска, хотя бывает и больше. сейчас с временем я меньше стал рисковать и больше соблюдать мани менеджмент. пару слив депозита и сам начнешь задумываться что на просадку надо оставлять норм запас. и почти всегда примерно 20п. выставляю на стоп, так как депозит не большой и средств мало.
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 12:22

Риск на одну сделку должен учитывать соотношение прибыльных и убыточных сделок системы, для этого мы должны вести статистику. Ну вот к примеру система дает 50 на 50 прибыльных и убыточных сделок, в такой ситуации ставить на сделку риск в 10% и выше просто глупо, потому что несколько убыточных сделок подряд дадут очень серьезные потери, по наблюдениям, после потери 50% депозита восстановиться крайне сложно. Ну и еще что должен учитывать риск, это уровень комфорта трейдера.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Карлеут » 20 фев 2014, 11:59

Любая система, рано или поздно допускает просадки, так вот на такой случай депозит должен выдерживать до 50 стоплоссов. То есть будут убыточные месяцы и к ним надо быть всегда готовым. Тут нет места быстрым деньгам, по этому трейдинг, это надолго, может быть даже, навсегда, по этому не жахаем, а всячески удерживаем депозит от слива, выжидая. когда рынок пойдет в Вашу сторону.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Sovok » 04 мар 2014, 18:06

Карлеут писал(а):Любая система, рано или поздно допускает просадки, так вот на такой случай депозит должен выдерживать до 50 стоплоссов. То есть будут убыточные месяцы и к ним надо быть всегда готовым. Тут нет места быстрым деньгам, по этому трейдинг, это надолго, может быть даже, навсегда, по этому не жахаем, а всячески удерживаем депозит от слива, выжидая. когда рынок пойдет в Вашу сторону.

Здесь нет общих рекомендаций, сколько стоп лосов должен выдержать депозит, это все индивидуально, встречаются системы с маленькими стопами и громадными профитами, то есть получить десяток стопов в такой системе это вообще не проблема, их потом перекрывает один профит, так в таких системах депозит должен выдерживать гораздо больше стопов чем 50.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение realsash » 13 апр 2014, 06:06

Я не думаю, что система стоп-лоссов решает проблему. Ведь надо знать куда идёт курс, прежде, чем делать сделку. Если трейдер полагается на стоп-лосс, то он вероятно не уверен. У меня стоп-лосс стоит на уровне 500 пунктов, но никогда не срабатывал. На сделку я вкладываю риск около 2% от депозита, но если рынок даёт просадку, то может увеличится до 20% от депозита.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение forexprofit » 13 апр 2014, 16:44

Danger13 писал(а):Почему Вы используете указанное Вами значение риска в процентах от счета в каждой сделке?

Как правило у меня риск на сделку 2-3% бывает и больше, но только в том случае если я уверен на 99.9% в том,что сделка должна быть прибыльной. Ранее торговал с большим риском, но часто это приводило к глубоким просадкам.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Какой риск Вы вкладываете в сделку!

Сообщение Haos » 06 май 2014, 16:09

Самый забавный вариант слышал от Демуры С., который говорил, что вкладывает в сделку 5% риска и при этом открывает 5 сделок до анализа ситуации. Т.е. он может слить за раз 25% от депо прежде чем начнет пересчитывать проценты! И это, блин, проф. трейдер! :sh_ok: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron