Референдум в Великобритании.Ожидания.

Экономические обзоры, форекс-аналитика, долгосрочные прогнозы по различным торговым инструментам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Albert78 » 24 июн 2016, 13:24

Всем привет и профита!!!
Я вот только техникой занимаюсь и мне довольно сложно понять. Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза. Как она была в нем если сохранила свою валюту? Или же она была в еврике частично? Единая экономическая зона, но валюта разная. Кто может объяснить?
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Nord » 24 июн 2016, 13:40

Albert78 писал(а):Всем привет и профита!!!
Я вот только техникой занимаюсь и мне довольно сложно понять. Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза. Как она была в нем если сохранила свою валюту? Или же она была в еврике частично? Единая экономическая зона, но валюта разная. Кто может объяснить?


Вы просто путаете ЕС (Евросоюз) и ЕЗ (Еврозона). Британия была в ЕС, но она не была в ЕЗ.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение beerman » 24 июн 2016, 13:41

Albert78 писал(а):Всем привет и профита!!!
Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза.

Этот союз был больше политическим чем экономическим. Просчитать последствия сейчас кажется маловероятным, но не думаю что это сильно изменит расстановку сил.В чём то в Великобритании выиграют,в чем то проиграют.Что перевесит никто сейчас не знает.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Albert78 » 24 июн 2016, 13:43

Nord писал(а):Ну, ЕС пока ну очень уж рано хоронить :-) Это очень сложное образование, и было бы странно, если б отсутствовали потрясения, долгие реформы, эксперименты, улучшения... Неизбежны и элементы очищения - не всем странам есть место в таком образовании. Не потому, что эти страны "рылом не вышли", а в силу целого ряда особенностей и отличий. Так что, какие-то страны еще придут и останутся, а какие-то поймут, что для всех будет комфортней, если они пойдут своим путем. Совершенно нормальный процесс. Нельзя в содружестве держаться только на факторе географической близости и тесных политико-экономических связях.


А мне кажется пора его хоронить.
Франция тоже собирается на выход. Германия в понедельник свой Бундестаг будет собирать и общаться по поводу Великобритании. Посмотрят на Францию и Великобританию и тоже лыжи смажут. Не захотят кормить других. И все. Кто останется? Типа Латвии, Польши, Греции. Они всегда ДАЙ! говорят.
Само образование Евросоюза и еврика - это был Фарс, по крайней мере я так считаю. Какой может быть равноправный союз из стран с разными экономиками.
Локомотивами являлись: Великобритания, Франция и Германия.
Так что, утром в понедельник ожидаю ГЕП на снижение еврика. Вырастет бакс, йена, золото. А если и Германия решит окончательно смазать лыжи - еврик ниже бакса упадет.

ПыСы :) : Для нас это может даже интереснее быть. На рынок вернется Дойч Марка и Французкий Франк. А может они выберут и исторические валюты (луидор и экю).
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Inga » 24 июн 2016, 14:15

В качестве следующих кандидатов на выход названы Франция, Нидерланды, Финляндия и Чехия (вот это меня удивило).
Я соглашусь с премьером Литвы, который сказал, что Brexit стал результатом ошибок в управленческой политике ЕС.
Не раз наблюдала, как мнение стран Брюсселем просто игнорировалось.
И верно заметил литовский премьер: надо, чтобы в ЕС "идеи слушали и слышали, и даже переносили их в право ЕС снизу, а не когда это право спускают сверху".
Мне Евросоюз стал очень напоминать СССР, и судьба будет та же, если принципиально не изменят систему отношений между странами, в чём я, честно говоря, сомневаюсь.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение DIMICH » 24 июн 2016, 14:24

Понравилось.... :-)
Британцы подписывают петицию о повторном референдуме. Им осталось собрать 30 тыс. подписей, чтобы документ рассмотрели в парламенте Великобритании. В ней они требуют провести повторный референдум за членство Британии в Евросоюзе по законам ЕС. Где явка должна быть не менее 75% и за один вариант проголосовано не менее 60% человек.
__http://ru.investing.com/analysis/Британцы-хотят-повторного-референдума-200137268
Они издеваются что ли? ;;-)))
Последний раз редактировалось Корней 30 июн 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Albert78 » 24 июн 2016, 14:29

Inga писал(а):В качестве следующих кандидатов на выход названы Франция, Нидерланды, Финляндия и Чехия (вот это меня удивило).
Я соглашусь с премьером Литвы, который сказал, что Brexit стал результатом ошибок в управленческой политике ЕС.
Не раз наблюдала, как мнение стран Брюсселем просто игнорировалось.
И верно заметил литовский премьер: надо, чтобы в ЕС "идеи слушали и слышали, и даже переносили их в право ЕС снизу, а не когда это право спускают сверху".
Мне Евросоюз стал очень напоминать СССР, и судьба будет та же, если принципиально не изменят систему отношений между странами, в чём я, честно говоря, сомневаюсь.


Аналогично. Только у них нет Сталина, как у нас в 20х годах, который всех объединил и заставил работать в одну копилку. Как и у нас его уже не было в 90х.
Я поэтому и писал выше, не может быть равноправного союза при разных экономиках. Кто - то постоянно просит дотации, а кто - то их предоставляет. Кто дает, то и заказывает музыку. А на счет премьера Литвы, он говорит дай и еще будет указывать. Естественно его не послушают. Литву довели до ручки, а теперь в ЕС учить. Вот в Великобритании и решили (да и Франция недалеко), что дешевле не командовать, а просто не давать дотации, а их пустить на поддержание экономики своей страны. Наши ответные санкции их добили.
А по новостям уже удочку закинули, в надежде на потепление отношений Москвы и Лондона. В России рынок сбыта не меньше, чем в Европе. Да и инвестиции в экономику России могут быть намного интереснее.
Последний раз редактировалось Корней 30 июн 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Albert78 » 24 июн 2016, 14:31

DIMICH писал(а):Понравилось.... :-)
Британцы подписывают петицию о повторном референдуме. Им осталось собрать 30 тыс. подписей, чтобы документ рассмотрели в парламенте Великобритании. В ней они требуют провести повторный референдум за членство Британии в Евросоюзе по законам ЕС. Где явка должна быть не менее 75% и за один вариант проголосовано не менее 60% человек.
__http://ru.investing.com/analysis/Британцы-хотят-повторного-референдума-200137268
Они издеваются что ли? ;;-)))


Не думаю, что это спасет ЕС. Лед тронулся, господа присяжные. Прецендент создан и он получил уже развитие.
Аватар пользователя
Albert78
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:41
Средств на руках: 231.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Референдум в Великобритании.Ожидания.

Сообщение Nord » 24 июн 2016, 14:35

Просьбу Администрации оставаться в рамках рынка не услышали. Пошла политика со Сталиным, войнами, санкциями... Временно закрываю тему, дабы подостыли немного, не наломали дров.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Экономическая аналитика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения