Переход с демо на реальный счет

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Переход с демо на реальный счет

Сообщение kvn » 25 апр 2016, 09:18

stejk писал(а):
kvn писал(а):Да здесь психологическая составляющая присутствует у новичка. Я в самом начале знакомства с валютным рынком Форекс тоже самое на себе ощутил. Но потом быстро пришел в себя так как до этого была многолетняя закалка работы в букмекерской конторе. Там тоже жадность, азарт и так далее были.

Ничего нету в этом страшного, если сразу не получается переходить легко. то можно попробовать торговать на реальном торговом счета, ну а потом опять возвратиться на демо и наоборот. Это все запутано, но лучше поучиться подольше на демо счету, чем сразу потерять свои деньги торговлей на реальном торговом счету.

Вы знаете люди то торгуют с эмоциональной окраской разные. Некоторые паникуют и уходят после получения убытков так и толком не разобравшись что нужно делать, а некоторые вновь делают возврат как раз на демосчет. И снова пытаются себя закалить в психологическом смысле...а потом снова сделать возврат на реал.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Sova767 » 26 апр 2016, 23:30

Inga писал(а):Известно, что начинающие трейдеры (во всяком случае "правильные" трейдеры) начинают свою работу на рынке Форекс именно с демо счета. В течение определенного времени на демо счете трейдер осваивает терминал, знакомится с азами торговли и, наконец, тестирует свою торговую стратегию.
Но приходит тот день, когда трейдер задается вопросом: а не пора ли мне уже переходить на реальный счет?

Вот о том, когда "пора" я и хочу поговорить в этой теме.

Попробую сформулировать основные условия, при которых уже можно переходить с демо счета на реальный счет:

  • Трейдер должен хорошо понимать, что торговля на реальном счете все-таки существенно отличается от торговли на демо счете.
  • Трейдер должен избавиться от неуверенности, которая бывает у многих новичков. "Лекарство" от неуверенности - опыт и навыки торговли.
  • Торговая статистика на демо счете должна приблизиться к соотношению 60/40 (605 прибыльных сделок, 40% убыточных)
  • Переходить на реальный счет можно только, если соблюдение манименеджмента стало неукоснительным правилом, жесткой привычкой.
  • Трейдер должен психологически быть готов к реальному счету. А это значит, он должен четко понимать, что убытки - естественная часть торговли. На основании этого должен уметь спокойно принимать неудачные сделки. Если же после убыточной сделки наступает обида, нервозность, депрессия, истерика, значит переходить на реальный счет еще рано.
Но даже если начинающий трейдер считает, что "готов к реалу", все же лучше проверить свою готовность сначала на центовом счете: и деньги уже "живые" и потери, если что, небольшие. А уже после успешной торговли на центовом счете, можно переходить к стандартому реальному счету.

Другими словами, не надо торопиться. Нужно постепенно делать шаг за шагом и тогда не будет болезненных разочарований и крупных потерь.

Опытные трейдеры нашего форума, возможно, добавят что-либо по теме. Советы новичкам рынка пригодятся.

Вопрос простой: когда уже можно, а в каком случае лучше еще повременить с переходом на реальный счет.

По данному, более чем важному вопросу, однажды, я обобщенно скорректировала основные этапы пути продвижения трейдера, по абстрактным уровням ступенек карьерной лестницы в виде ЕЕ ПЕРВОГО ЭТАПА, начиная от первых шагов и до момента появления первых признаков способности специалиста, показывать стабильные размеры прибыльности, получаемой в расчетный период времени, то есть за торговый месяц.
Я написала этот план прямо на страничке ворда и увековечила ЕГО посредством скриншота, чтобы по мере надобности, предоставить ЕГО. кому либо, для того, чтобы человек мог в кратком формате принять информацию о том, что именно следует делать, для прохождения к уровню профессионального мастерства, наиболее прямым путем, следуя по обозначенным этапам.
Вложения
Учебный план Трейдера..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Alekskm27 » 27 апр 2016, 13:34

Считаю. что торговля на демо счете для тех , кто уже почувствовал веку вывода прибыли только вредна. да и для новичков - _освоили азы и в перед на реальный /центовый счет. Другой вопрос , что должны соблюдаться очень строгие правила консервативной торговли - не более 2% на сделку , в рынке только одна сделка - тек и стоп обязательны.
Последний раз редактировалось Inga 30 апр 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Переход с демо на реальный счет

Сообщение Nord » 27 апр 2016, 14:20

Демка - это тренажер. К чему все эти философствования? Как она может быть вредна или опасна тому, кто торгует на денежном счете? Если я опытный водитель и сел поиграть в компьютерный симулятор автомобиля, это приведет к тому, что я начну за рулем параллельно фильм смотреть или позволю себе вздремнуть? Такое впечатление, что при обсуждении демо-счета все ораторы обязательно говорят об умалишенных. Не может нормальный человек, работая на демке, впасть в маразм и считать, что это денежный счет. Извините, если я работаю с деньгами, будучи человеком психически здоровым, я буду тестировать и отрабатывать технику новой ТС только и исключительно на тренажере. Для этого он и существует. Зачем для этого рисковать деньгами? Ах, да, пресловутая "психологическая составляющая"... Она может быть актуальна только в ситуации человека, который с деньгами не работал, а потому, работая только на тренажере, не имеет опыта психологической нагрузки риска деньгами. Если же такой опыт имеется, нормальный человек отлично понимает разницу между работой с демо- и реальным счетом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Переход с демо на реальный счет

Сообщение stejk » 30 апр 2016, 14:35

Демо полезно и нужно начинающему трейдеру, без него он никак не сможет даже обучиться простейшим действиям на торговой платформе, да и демо счет будет полезным для тестирования советника, короче демо нужен тем, кто или строи или испытует торговую систему.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Переход с демо на реальный счет

Сообщение kvn » 05 май 2016, 09:38

Важен сам психологический настрой при переходе с демо счета на реальный счет. Мандраж при этом присутствует у подавляющего большинства людей. И это просто необходимо как то преодолеть. Ну и конечно же не надо забывать что все депозит свой первый сливают поэтому размер его не должен быть большим.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Ольга Васильева » 05 сен 2021, 09:36

Переход с демо-счета возможен только при наличии проверенной торговой стратегии. А это отработка торговли как минимум в несколько месяцев должна быть. Чтобы найти торговую стратегию, можно перейти в раздел оных на нашем форуме. А там выбрать понравившуюся и открыть журнал торговли, где описывать результаты. Тогда можно будет понять как торговать на реальном счете. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Haos » 05 сен 2021, 10:11

kvn писал(а):Важен сам психологический настрой при переходе с демо счета на реальный счет. Мандраж при этом присутствует у подавляющего большинства людей. И это просто необходимо как то преодолеть. ...

Этот вопрос решается торговлей минимальным размером контракта. Когда после длительного времени торговли минимальным лотом трейдер будет иметь устойчивую прибыль, только тогда можно будет переходить к соотношению по риску к размеру депозита. Но, в основном, это всегда и останется минимальный лот, но это уже другая тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Фастовец Николай » 05 сен 2021, 19:50

Ольга Васильева писал(а):Переход с демо-счета возможен только при наличии проверенной торговой стратегии. А это отработка торговли как минимум в несколько месяцев должна быть. Чтобы найти торговую стратегию, можно перейти в раздел оных на нашем форуме. А там выбрать понравившуюся и открыть журнал торговли, где описывать результаты. Тогда можно будет понять как торговать на реальном счете. :-):
Несколько месяцев торговли - это, как многие говорят, не о чем. Возможно на минутке или пятиминутке. Часовик и больше - это год и больше.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Переход с демо на реальный счет

Сообщение Chuk » 05 сен 2021, 20:05

Ольга Васильева писал(а):Переход с демо-счета возможен только при наличии проверенной торговой стратегии. А это отработка торговли как минимум в несколько месяцев должна быть. Чтобы найти торговую стратегию, можно перейти в раздел оных на нашем форуме. А там выбрать понравившуюся и открыть журнал торговли, где описывать результаты. Тогда можно будет понять как торговать на реальном счете. :-):

Часто имея проверенную торговую систему и уверенно торгуя с прибылью на демо счете несколько месяцев, при переходе на реальный счет начинают терять. Иногда дело в психологии, а иногда в смене рыночной динамики.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения