Регламент конкурса советников "Best Robot"

Лязг танковых бригад консервативных советников, надрывный вой пикирующих мартингейл-камикадзе, марш пехотных дивизионов сеточных АТС... Среди дымящихся фрагментов кода поверженных врагов останется лишь один - Лучший робот! Победитель получает 100 долларов США!

Регламент конкурса советников "Best Robot"

Сообщение Nord » 17 фев 2014, 09:57

Investforum.ru при поддержке брокерской компании MaxiMarkets проводит регулярный конкурс Автоматических Торговых Систем (АТС) среди зарегистрированных пользователей проекта Investforum.ru. Целью данной акции является поощрение талантливых создателей автоматических торговых стратегий и программистов MQL.

1. Конкурс форекс советников проводится каждые 2 месяца. Продолжительность составляет 6 торговых недель.
2. Одновременно в конкурсе принимает участие не более 10 АТС, соответственно открывается не более 10 демо-счетов для торговли пользовательскими роботами.
3. Один участник может принимать участие в конкурсе только с одним роботом. В следующем конкурсе, разумеется, им может использоваться иной робот или прежний, но с другими настройками. Однако, одновременно можно использовать только одного робота.
4. Для участия в конкурсе претендент должен отправить советник в исходном коде с желаемыми настройками одному из Ведущих конкурса, указав все необходимые параметры, в том числе, ТаймФрейм, торговый инструмент, и прочее.
5. Конкурсный советник может работать только с одной валютной парой, на выбор конкурсанта. Используемые валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, AUDUSD, NZDUSD.
6. Мультивалютные советники к конкурсу не допускаются. Запрещены советники, использующие DLL.
7. Стартовый депозит на всех счетах: 5000 долларов США.
8. Используемое плечо: 1:200
9. Минимальный лот: 0,01
10. Мартингейл и скальпирование разрешены, но Администрация проекта напоминает, что использование подобных методов торговли может стать технической причиной Вашего проигрыша.
11. Ведущие размещают советники конкурсантов с указанными настройками на сервере компании-спонсора. Проверяют на тестовом запуске отсутствие ошибок. Если ошибок нет, советник допускается к участию и ждет начала старта. После подтверждения Ведущим факта принятия советника к участию, никакие изменения в алгоритм работы советника и его настройки не могут быть внесены. Если при тесте советника обнаружены ошибки, советник возвращается конкурсанту на доработку.
12. В конце каждой недели Ведущие публикуют в специальной теме краткий отчет о состоянии конкурсных счетов.
13. Вечером в пятницу шестой недели конкурса все позиции принудительно закрываются, затем Ведущие проводят подсчет результатов, и в течение следующих пяти рабочих дней эти результаты оглашаются.
14. Победителем становится робот\счет с наибольшим Итоговым Значением. Наибольшее Итоговое Значение рассчитывается по формуле: Процент чистой прибыли\процент максимальной просадки. Значения высчитываются с точностью до сотой процента.
15. Если Чистая прибыль или Итоговое Значение будут отрицательными, робот\счет считаются проигравшими, даже если окажутся лучшими среди всех участвующих в конкурсе. Так же советник, который открыл менее трех сделок за период Битвы, считается дисквалифицированным.
16. Занявший первое место получает денежный приз в размере 100 долларов США с выплатой на WM-кошелек.
17. Если два и более счета закончат конкурс с одинаковыми показателями (что, конечно, крайне мало вероятно), призовая сумма делится поровну между победителями.
18. Сразу после окончания конкурса можно подавать заявки на участие в следующем. Приоритетным правом участия будут пользоваться советники и участники, которые не принимали участие в предыдущем конкурсе.
19. Конкурс не будет запущен, если к участию будут допущены менее трех роботов.
20. При выявлении фактов мошенничества (к примеру, размещении двух роботов одним участником) участник пожизненно дисквалифицируется.
21. Администрация форума, разумеется, сделает все, чтобы советники конкурсантов не попали в третьи руки, однако, не может дать соответствующую гарантию.
22. Внимание! Конкурсный советник должен учитывать в Балансе сам Баланс+Кредитные средства, в противном случае работа советника на конкурсном счете может осуществляться некорректно.
23. Администрация оставляет за собой право отказать в выплате призовой суммы или вовсе не допустить к участию в конкурсе посетителей, которые используют для входа на форум разного рода анонимайзеры и прокси-сервера. Это вызвано имевшими место попытками мошенничества со стороны некоторых посетителей форума.
24. Регламент конкурса может быть изменен Администрацией форума в любой момент, но изменения вступят в силу только после завершения текущего конкурса.

Ведущие конкурса: Random & Mfcoder
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Конкурс "Best Robot"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения