КВН. Март 2016. Раунд 3

Трейдеры умеют быть веселыми и остроумными, тем более, что трейдерам просто необходимо относиться к жизни философски и с юмором... Нагрузки обязывают. Для отдыха и гимнастики мозга создан данный раздел.

КВН. Март 2016. Раунд 3

Сообщение Super636 » 27 мар 2016, 12:00

Мaximarkets принимает переводы из таких систем денежных переводов :
Золотая Корона
Contact
Western Union
Блиц переводы Сбербанк
Юнистрим
MoneyGram


У всех систем есть как недостатки так и преимущества, из недостатков можно отметить достаточно большую комиссию у западных систем переводов,из преимуществ можно отметить доступность и простоту переводов в Юнистрим ,которые можно проводить онлайн через аккаунт Единой Кассы, для этого даже не надо посещать отделения банка или платежной системы.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

КВН. Март 2016. Раунд 3

Сообщение Serjay » 30 мар 2016, 17:55

максимаркет принимает- золотая корона - Эта система объединяет несколько платежных организаций, обслуживающих как физлиц, так и юрлиц. Среди достоинств отмечу - быстрое перечисление денег (получатель может забрать деньги после того, как они были отправлены), низкие тарифы (стоимость отправки денег по РФ и СНГ стартует с 0,5% от суммы), наличие услуги смс-оповещения (информирует о том, на какой стадии находится перевод), выбор адресатом удобного пункта получения средств (это возможно потому, что при переводах адреса указывать не нужно), можно контролировать статус отправленных средств в режиме онлайн. Также возможна отправка и выдача переводов через салоны МТС, билайн, евросеть. Также имеются и недостатки - деньги не поступают на имя адресата несколько дней, не приходят СМС с уникальным кодом перевода, не все указанные на сайте пункты работают с Золотой Короной (особенно за пределами РФ), заявленные размеры комиссии могут иногда не совпадать с действующими, невозможно получить деньги, если при заполнении заявления в данных была допущена ошибка.
контакт - Один из самых недорогих, но удобных способов отправки средств как в страны СНГ, так и в Европу, США и некоторые другие. Плюс то, что нету привязанности к конкретному пункту выплаты. Везде, где есть логотип "Сontact" можно получить свой перевод. Система мультивалютная, к отправке принимаются доллары, евро, рубли. Посредством этой системы можно обналичить электронные деньги с кошелька WebMoney. На официальном сайте можно проверить статус уже оформленного перевода. Также переводы ни разу не терялись. Есть и минусы - для получения денег необходимо предоставить паспорт и контрольный номер перевода. Комиссия при получении не взимается(комиссии уплачивает отправитель при отправке). Для оформления перевода тоже необходимо предъявить паспорт, ксерокопия страниц которого остается в учреждении. Также нужно указать ФИО получателя: в страны СНГ - на русском языке, в другие страны - латиницей. Несоответствие даже одной буковки может повлечь проблемы с невыплатой. Выгодные тарифы - только в пределах стран СНГ, отправка в другие страны обойдется довольно дорого. Система Contact не гарантирует оперативности при работе со странами Азии, Балтии. Только для переводов в Россию и страны СНГ нужно немного времени.
WesternUnion - Система денежных переводов Western Union позволяет осуществлять денежные переводы как со стороны юридических лиц физическим, так и наоборот. К преимуществам системы относу скорость и простоту оформления перевода, развитая инфраструктура пунктов обслуживания, Есть возможность дистанционного оформления перевода через интернет-банкинг или банковскую пластиковую карту. Главным недостатком этой системы является высокая стоимость переводов. Минимальная комиссия составляет 13 долларов США (при отправке 50 долларов). Но стоимость переводов из России в страны ближнего зарубежья вдвое ниже стоимости международных переводов в остальные страны.
Блиц-переводы Сбербанк - Сбербанком услуги блиц переводов осуществляется на РФ, Беларусии, Украины и Казахстана. Спустя 60 минут с начала активизации блиц услуги получатель сможет принять перевод. Среди преимуществ - принятие и обработка данных виртуальной системой, что дает возможность получить переведенные деньги в любом отделении, являющемся участником Блиц обслуживания, скорость выполнения перевода, обслуживание лиц независимо от наличия российского гражданства, отсутствие необходимости в наличии счета в Сбербанке. Также простая схема оформления перевода, для осуществления которой нужно точно указать данные получателя (малейшая ошибка в которых приведет к отказу в выдаче денег).
Так же есть и недостатки - необходимость в предоставлении в отделение банка предварительной заявки, если предполагается крупный денежный перевод, обслуживание только в операционное время, высокие комиссионные выплаты, необходимость оплачивать отзыв перевода при сохранении за Сбербанком тарифного сбора, возможность получения, лишь в структурах, участвующих в системе скоростных переводов. Комиссия зависит от суммы перевода и составляет 1,75%, но не менее 150 рублей и не более 3000 руб.
Unistream - является международной системой срочных переводов. Переводы можно отправть в Россию, страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья Она охватывает 100 различных стран в мире, в которых насчитывается более 250 тысяч пунктов, которых можно рассчитывать на сервисное обслуживание. Максимальная сумма перевода не должна превышать 5000 долларов в день. Комиссионный сбор при отправке по территории России и стран СНГ составляет от 1%, по ближнему зарубежью – около 2%. Получение денег бесплатное. Особенностью Unistream является то, что можно отправить перевод в одной валюте, а получить в другой. К недостаткам системы можно отнести небольшой список стран, в которые доступен перевод.
MoneyGram - Перевод денег осуществляется в долларах США. Процедура отправки и получения денег схожа с другими системами. Недостатки то, что отправитель должен обратиться в отделение MoneyGram, заполнить форму и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также справку о приобретении валюты. Размер комиссии за перевод также зависит от суммы и также достаточно высок: например, за перевод до 400 долларов комиссионные составляют 20 долларов США, при переводе от 400.01 до 600.00 USD - 30 долларов США, т.е. комиссия за перевод составляет от 4,5 до 20 %. Получить перевод можно в любом отделении.
переводы SWIFT - платежная система, предназначенная для совершения межбанковских платежей. ЕЁ преимущества - денежные средства перечисляются не на ФИО получателя, а по определённым реквизитам на банковский счет (куда входят ФИО получателя, реквизиты счета, указание конкретного филиала банка), и потому основными сторонниками таких платежей являются те клиенты, которые осуществляют регулярные платежи за границу по оплате товаров и услуг. Клиент может самостоятельно выбирать ту валюту, в которой будет осуществляться перевод и, например, сделать банку распоряжение приобрести китайские юани и перевести их на счет школы, в которой учится ребенок в Китае. То есть, клиент не привязан к одной валюте (доллар/евро), а имеет возможность выбора. Получатель платежа не должен тратить время на получение перевода, как это приходится делать в том случае, если он имеет дело с другими известными системами переводов. Деньги переводятся получателю на счет, поэтому получатель перевода может использовать их по своему собственному желанию без посещения отделения банка. Также перевод в системе SWIFT можно сделать на практически любой счет в любом банке мира. Особенность системы SWIFT это безопасность, обеспечивает максимально точную доставку суммы платежа. Ограничений на сумму перевода не существует, выгодность SWIFT-переводов увеличивается вместе с суммой самого перевода. Главным недостатком SWIFT является дороговизна вступления. Могут быть технические сбои и другие технич. проблемы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: КВН. Март 2016. Раунд 3

Сообщение Haos » 31 мар 2016, 06:03

Победителем 3-го раунда стал Калкин, первым дав подробный и красочный ответ! :co_ol:
К сожалению, лидеры первых двух раундов TanyaM и Alekskm27 провалили этот раунд и не получат ничего в этом месяце кроме симпатий участников и ведущего, но в следующих месяцах мы надеемся, что будут внимательны к заданиям (3-го раунда)! :ni_zia:
По итогам трёх раундов мартовского КВН победителем ста-а-ал... DIMICH, обойдя всех по сумме баллов на крутом вираже третьего раунда! :ya_hoo_oo:
Итак, по итогам мартовского КВН следующие участники получают 10 у.е. на свой торговый счет:
Super636, ivis, Serjay, Kalkin, Tit4.
Победиль DIMICH получает 50 у.е. на свой торговый счет.
Вложения
Итог месяца.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: КВН. Март 2016. Раунд 3

Сообщение Haos » 31 мар 2016, 06:08

Призовые суммы начислены участникам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форумный КВН

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения