Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 22:18

по большей степени форекс для человека это источник возможного заработка и именно от сумы заработка уже можно определить что для вас знасит форекс. Если сумма от 1000 долларов то можно назвать работой.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение delicate » 04 фев 2014, 05:04

Для меня однозначно работа, мне кажется если подходить к трейдингу именно с такой точки зрения, то тогда и можно достичь чего-нибудь значимого. Чем серьезнее отношение, тем выше результат. И это не только трейдинга касаемо, я считаю, что в любой сфере деятельности все именно так.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Карлеут » 04 фев 2014, 08:20

Форекс, всего лишь инстумент, который может дать, а может отобрать Ваши активы. Но то же самое можно и рассказать о хобби, они дают лишь приятные эмоции, но не деньги, так что надо трезво оценить все преимущества такой работы и потом сравнить, что даст нам наша работа лет эдак через десять. На чьей стороне перевес? То что проиграло и будет хобби, а то что выиграло, это и есть тот инструмент для успешной жизни.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 10:16

Хобби тоже может приносить доход, если вы любите то чем занимаетесь и вам это не доставляет дискомфорта.
Просто Форекс не может считаться хобби так как тут идет больше мозговая и психологическая нагрузка, нежели просто заниматься тем что любишь и получать деньги.
Форекс требует больше внимания и внимательности, трудов и вложений!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 08:05

Однозначно, что Форекс -- это работа, при чем работа требующая от нас не только материального вложения, но и нашего времени, а по началу и нервов отбирает предостаточно, пока идет набор опыта и информации. Поэтому такую деятельность только работой могу назвать, не зависимо от того приносит она уже доход или еще нет.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Карлеут » 09 фев 2014, 15:57

Убежать от жизни диктуемой размером нашей зарплаты - вот цель, достойная любого трейдера. Я лично понял, что если я не силах уже нанять кого-то себе на работу. то пусть теперь деньги начнут работать на меня, ПАММ счета как раз для этого и созданы, Остается только разфасовать свободные средства по управляющим и дай им Бог терпенья.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение kalyan89 » 16 фев 2014, 10:10

для меня форекс- это работа. если относится как к хобби то и доход будет соответствующий. к форексу надо много усилий и постоянно следить за рынком, новостями. думаю тот у которого форекс это работа- он следит за всем, а у которого хобби- то относится безразлично.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Sovok » 16 фев 2014, 12:56

Карлеут писал(а):Все почему-то прикрываются своим участием в Форексе, хобби. Давайте не будем лукавить, все сюда пришли за деньгами, а значит Форекс, это работа. просто новички еще не верят в себя, а жаль. ведь если правильно подойти к этом процессу, то лишние деньги завсегда у Вас будут.

Так а если пришел за деньгами то почему это не может быть хобби? Конечно все тут за деньгами, это понятно, но с другой стороны, если у человека есть основная работа, а форекс просто как дополнительное занятие, то его можно считать хобби, работой он будет тогда когда человек будет работать только на нем и больше нигде, то есть основную часть времени проводить именно за торговлей, при этом в плюс естественно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 11:12

skalper писал(а):
Angord писал(а):На данном этапе,для меня лично,Форекс является хобби,пока что я не получаю какой то стабильной прибыли,либо какой то большой.Могу сказать,что сейчас я не смогу бросить работу и обеспечивать себя торговлей на Форексе.Поэтому я уделяю Форексу только свое свободное время.Конечно надеюсь это станет моей работой,но не на данный момент.
Поймите,даже если вы не получаете определенной прибыли.,все равно форекс не должен быть для вас хобби.Потому что данное проявление знаменует любимое занятие.А вот когда вы теряете свои финансы в торговле.,то я глубоко уверен,что такой процесс не возможно называть хобби.А конкретная психологическая трагедия и надломленность.Вот что вы можете получать,если не получаете прибыль в своей торговли.Так что лучше работайте,даже если и не получается пока.

Возможно Вы правы,но все же работа подразумевает получение заработной платы,а торгуя на Форекс,я пока что не смогу себя обеспечивать достойно,поэтому и получается такое разделение,к тому же я на него не могу тратить основную часть времени,а только свободное.Все равно я считаю,что мне еще рано переводит торговлю на Форекс,на место основной работы.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение serg_panther » 22 фев 2014, 12:07

Sovok писал(а):
Карлеут писал(а):Все почему-то прикрываются своим участием в Форексе, хобби. Давайте не будем лукавить, все сюда пришли за деньгами, а значит Форекс, это работа. просто новички еще не верят в себя, а жаль. ведь если правильно подойти к этом процессу, то лишние деньги завсегда у Вас будут.

Так а если пришел за деньгами то почему это не может быть хобби? Конечно все тут за деньгами, это понятно, но с другой стороны, если у человека есть основная работа, а форекс просто как дополнительное занятие, то его можно считать хобби, работой он будет тогда когда человек будет работать только на нем и больше нигде, то есть основную часть времени проводить именно за торговлей, при этом в плюс естественно.

Плюс не плюс не знаю, но меру знать надо, кстати хобби подразумевает под собой то, что не является главным и на что тратится не основное время. а дополнительное время трейдера, поэтому я бы сказал, что стань форекс главным, это уже работа, а не хобби. Да и увлечься форексом..... тут прибыль пытаешься извлечь, а не просто так работать, потому что нравится, в таком случае после убытка "нравится" должно пройти.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения