Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 09:34

Считаете ли вы, что успехи в торговли зависят от образования трейдера(высшее, среднее,)? Или образование не имеет значения в трейдинге?
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 14:50

Образование трейдера не будет сильно влиять на его результаты, потому что этому не обучают в учебных заведениях и не важно среднее образование или высшее образование есть у трейдера, потому что все будет зависеть от полученных знаний и опыта торговли на рынке форекс, тот кто лучше обучается и совершенствует свои знания в трейдинге, тот и будет получать лучшие результаты на Форексе.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Angord » 02 фев 2014, 12:33

Я думаю,что образование играет мало важную роль в торговле на Форексе,если конечно образование не является экономическим.А так,я считаю,что любой человек,с любым образованием может добиться успеха.Ведь на Форексе нужно учиться не тем наукам,которые преподают в институтах,а именно азам торговли.Поэтому образование на успех не влияет.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 11:21

Мне кажется образование не имеет вообще никакого значения в том, удастся ли человеку освоить трейдинг или нет. Это от личных качеств зависит, от желания освоить эту профессию и при этом абсолютно все равно какая корочка какого диплома лежит у тебя в кармане. Все что нужно -- это огромное желание заниматься трейдингом, все остальное приложиться.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Карлеут » 09 фев 2014, 12:00

Если есть цель, то надо идти к ней, то есть работать на нее и если цель невысокая, как у всех, типа, "заработать денег на жизнь", то ты и получаешь (как все) средства для поддержания жизни. Иными словами, вспомните, чему Вас учили родители, надо хорошо учиться, чтобы потом поступить в институт, чтобы потом получить высокооплачиваемую работу... Бла, бла, бла... В итоге, мало кто работает по специальности, потому что выясняется, что она бесперспективна и что ты пошел на нее учиться, потому что так сказал твой папа. Школьная форма образования не дает правильного понимания обращения с деньгами, Нас учат зарабатывать и экономить, а не преумножать и перевкладывать.
Кто не согласен, то пусть ответи на один простой вопрос, пригодились ли ему знания про котангенсы и сложные уравнения. Я думаю врядли, а химия в десятом классе или Геометрия? Лишь один процент учеников, когда-нибудь использует это, и то подглядев в старый учебник, чтобы освежить память.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Карлеут » 10 фев 2014, 03:12

Для многих, образовательные институты. это конец, а не начало процветающей жизни. Там из людей готовят прилежных работников, которые сами еще потом доучиваются. чтобы получать еще "чуть-чуть" больше денег, чем раньше, думая, что этим они загасят страх потерять работу. дескать, теперь их точно не сократят, А ведь уже давно можно поставить крест на мечте про автомобиль в 150 000 $ Потому что обычному работяге никогда не накопить на такую цацу, ведь он, работяга, работает водиночку на деньги. вместо того. чтобы поработить эти самые деньги. или же нанять работать на себя таких же профессионалов и просто делиться с ними своей работо - зарплатой, Но при этом он уже начальник и получает дивиденды с трудов своих подчиненных. Все так просто, что аж не верится.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Yasmina » 15 фев 2014, 08:15

Я считаю, что никакое конкретное образование не может повлиять на успехи торговли, если конечно это образование не было связанно с торговлей на Форекс( но такому к сожалению в ВУЗах не учат). Те люди,которые получили высшее образование - намного гибче в плане обучаемости и трудолюбии...да и мыслят такие люди иначе, чем человек, который закончил ПТУ. Сами дипломы, тут на Форекс, конечно же ничего не решают, но...людям с высшим образованием легче освоить все сложности работы на валютном рынке( у них склад ума намного выше ), нежели человеку, который не обучался в ВУЗе.
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Танюшка » 15 фев 2014, 09:28

Иметь за пазухой биплом об образовании, особенно какой-нибудь математической специальности добавит вам только плюсов, так как если вы учились, то у вас вероятно хорошо будет развита мозговая деятельность, способности считать, запоминать, визуализировать. Для торговли на форексе такие факторы только облегчат обучение и торговлю!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sovok » 15 фев 2014, 18:29

Angord писал(а):Я думаю,что образование играет мало важную роль в торговле на Форексе,если конечно образование не является экономическим.А так,я считаю,что любой человек,с любым образованием может добиться успеха.Ведь на Форексе нужно учиться не тем наукам,которые преподают в институтах,а именно азам торговли.Поэтому образование на успех не влияет.

А я все таки думаю что образование влияет, оно ведь влияет на общий уровень развития человека, ну вот как то сложно мне представить что человек окончивший какое либо училище с горем пополам и проработавший всю жизнь сантехником в жилконторе вдруг станет успешным трейдером, бывают конечно исключения, но они так и называются, исключения.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение serg_panther » 16 фев 2014, 05:26

Много образованных учат трейдеров и спрашивается если они такие умные, тогда почему не торгуют сами? А может потому и не торгуют, что поняли как это сложно и решили учить? ведь это постоянный и стабильный доход? Но в некотором смысле образование поможет, например считать нам нужно, анализировать умет, сравнивать. Но думаю можно и без специфического образования научиться, так что не стоит переживать если нет образования.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения