По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Danger13 » 17 янв 2014, 08:13

Почему и по каким причинам у многих из нас происходит слив и многие может даже знают почему сливают?
Лично у меня слив происходил раньше, потому что я не думал, когда входил в рынок и торговал так сказать "на обум", но теперь все изменилось и я всегда думаю. перед тем, как входить в рынок и открывать сделку.
Последний раз редактировалось Inga 17 янв 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Danger13
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:29
Средств на руках: 22.25 Доллар
Группа: Забаненые
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 16:35

Слив у меня чаще всего происходил из-за того, что я открывал очень много сделок и депозита не хватало, чтобы выйти с просадки и начать получать прибыль, но теперь я не открываю так много сделок и думаю стоит или нет, входить в рынок.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 11:15

Как по мне, так я думаю что слив происходит по причинам:
1. не прибыльная (не доработанная) ТС;
2. не соблюдение ММ;
3. природные катаклизмы :) (или иной форс мажор) :)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение skalper » 22 янв 2014, 16:52

Danger13 писал(а):Почему и по каким причинам у многих из нас происходит слив и многие может даже знают почему сливают?
Лично у меня слив происходил раньше, потому что я не думал, когда входил в рынок и торговал так сказать "на обум", но теперь все изменилось и я всегда думаю. перед тем, как входить в рынок и открывать сделку.
На мой взгляд есть самый распространенный вид потери депозита,-это когда трейдер открыл сделку,она уходит в глубокий минус.Он на временно видимом развороте докупает.И таким образом он может сделать несколько раз.И хорошо когда рынок на самом деле разворачивается.,то торгующему считай что повезло.Но вот рынок все таки не управляем,и поэтому большой общий лот ведет к сливу депозита.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Yasmina » 02 фев 2014, 10:53

Danger13 писал(а):Почему и по каким причинам у многих из нас происходит слив и многие может даже знают почему сливают?
Лично у меня слив происходил раньше, потому что я не думал, когда входил в рынок и торговал так сказать "на обум", но теперь все изменилось и я всегда думаю. перед тем, как входить в рынок и открывать сделку.



Давно уже не сливала и вобщем-то рада этому. А вообще за 6 лет работая на Форекс, слила 3 депозита и не мелких, не 200-300 баксов,а намного больше + еще в самом начале становления, как трейдер, мне 200$ слил робот...вот с тех самых пор не доверяю никаким роботам, да и не нужны они мне - я сама неплохо справляюсь. Сливала раньше по одной единственной причине - ЖАДНОСТЬ))), все мне мало было...хотя прибыль была довольно-таки ощутимая( но - это я сейчас уже понимаю, а тогда абсолютная безголовая торговля была и в основном на эмоциях). Я и сейчас не минимизирую риски, но и не завышаю их чрезмерно. У меня всегда остается достаточно процентов на любую растяжку...
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Angord » 02 фев 2014, 11:48

Я слил только один раз,и то весь депозит.Слил потому что на тот момент еще толком ничего не знал и хотел попробовать.Необдуманно вошел в сделку,и начал сливать.Скорее всего причинами моего слива,были жадность,страх и глупость на тот момент.Особенно страшно было когда вроде бы ты все правильно сделал,а цена идет в противоположном направлении.Я сразу пытался выйти со сделки,даже с минусом,а сделка потом все таки двигалась в выбранном мною направлении.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 11:45

Если сливала, то только из-за несоблюдения правил мани менеджмента. Сейчас все проще, под каждый депозит рассчитан свой ММ, в зависимости от того, насколько рискованную или консервативную торговлю веду на конкретном счете. И еще важно уметь дождаться сигнала от своей торговой системы и не лезть в рынок раньше времени.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 22:06

У меня причина слива только одна, это не закрытие позиции в конце рабочего дня, именно не закрытая вовремя краткосрочная позиция в последствии и сливает депозит.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Карлеут » 06 фев 2014, 05:36

Всех новичков будут преследовать сливы из-а жадности и желания побыстрей нахапать денег. Пять лет, вот цифра, после которой сливы прекратятся, если Вы за это время разработаете для себя прибыльную ТС и поймете, наконец, что Форекс, это игра для игроков и отличный источник дохода для инвесторов.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 07:19

Действительно, наступает определенный момент,когда сливы прекращаются, да, это где то 5-6 лет. Наверное это тот самый необходимый период для нахождения своей торговой системы, то время за которое у трейдера вырабатывается определенный иммунитет к различным психологическим моментам во время торговли.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron