Стратегия форекс – Anti Profitunity

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Trader133 » 22 янв 2014, 09:03

Данная стратегия форекс является уникальной в своем роде т.к. сочетает в себе базовые принципы контртрендовой работы на рынке форекс. В основе этой стратегии форекс лежат принципы теории хаоса, а также многолетние исследования группы разработчиков возглавляемой известным трейдером Биллом Вильямсом.

Данная стратегия форекс является контртрендовой, т.е. предполагает вход в рынок в тот момент, когда предыдущее направление рынка ослабло, с целью занять позицию в противоположном направлении. Рекомендуемый таймфрейм – D1. Для работы по данной стратегии мы будем использовать ряд инструментов, каждый из которых будет выполнять свою незаменимую функцию. В самом начале нам необходимо определить наличие и направление тренда на рынке. Для определения тренда, а также его направления будем использовать известный индикатор Аллигатор. Помимо Аллигатора мы будем использовать Awesome Oscillator (AO), который нам подскажет в каком состоянии находится тренд, чтобы мы могли определить момент, когда предыдущая тенденция себя исчерпала и иметь возможность наиболее безопасно войти в тренд, который только-только зарождается. АО и график цены должны сформировать дивергенцию, которая укажет на расхождение, что в свою очередь прогнозирует разворот тренда. Формирование дивергенции является обязательным условием! В данном случае АО выступает в качестве фильтра, тем самым исключая ложные сигнальные свечи. Наиболее безопасную точку входа нам укажет сигнальная свеча, которая должна иметь определенные характеристики, которые указывают на надежность сигнала. Далее по мере того как цена движется в «нашем» направлении мы используем фракталы, для управления позицией, чтобы не терять уже накопленную прибыль, в тот момент когда тренд начинает замедляться.

Сигнальная свеча

Вход в рынок осуществляем по разворотной сигнальной свече. В зависимости от предшествующего тренда сигнальная свеча может называться по разному.

При восходящем движении сигнальная свеча называется – медвежий разворот.

При нисходящем движении сигнальная свеча называется – бычий разворот.

Чем дольше длился тренд, тем вероятнее получение сигнала.

Сигнальная свеча появляется на вершине, если это восходящий тренд, или в основании, если это нисходящий тренд.

Характеристики сигнальной разворотной свечи:

1. Сигнальная свеча медвежий разворот, формируется на локальном максимуме восходящего тренда и должна установить новый максимум, а также должна закрыться в нижней половине, а лучше в нижней трети своей длинны (при условии, что тренд восходящий), при этом чем длиннее свеча и чем ярче закрытие в противоположной стороне, тем сильнее сигнал.



Сигнальная свеча бычий разворот, формируется на локальном минимуме нисходящего тренда и должна установить новый минимум, а также должна закрыться в верхней половине, а лучше в верхней трети своей длинны (при условии, что тренд нисходящий), при этом чем длиннее свеча и чем ярче закрытие в противоположной стороне, тем сильнее сигнал.



2. Сигнальная свеча не должна касаться или пересекать линии Аллигатора, при этом чем дальше от Аллигатора находится сигнальная свеча, тем сильнее сигнал.

3. Направление движения графика цены и синей линии Аллигатора, должны формировать угол, при этом угол должен быть расширяющимся. Чем больше этот угол, тем сильнее сигнал. (первая линия проводится через точку последнего пересечения графика цены и красной линии Аллигатора и через точку закрытия сигнальной свечи, а вторая линия строится по синей линии Аллигатора). Если угол сходящийся или линии параллельны друг другу, то данная сигнальная свеча ложная.



Аллигатор

Используем Аллигатор, для того чтобы определить в каком тренде мы находимся.

Считаем, что тренд нисходящий если цена находится ниже Аллигатра, приэтом линии Аллигатора расходятся и направлены вниз. В данном случае ищем сигнальную свечу бычий разворот, для открытия длинной позиции.

Считаем, что тренд восходящий если цена находится выше Аллигатра, приэтом линии Аллигатора расходятся и направлены вверх. В данном случае ищем сигнальную свечу медвежий разворот, для открытия короткой позиции.



С более подробной информацией по Аллигатору, можно ознакомиться по данной ссылке.

Awesome Oscillator (AO)

Используем АО, для того чтобы определить в каком состоянии находится тренд (начало тренда, зрелость тренда, окончание тренда), а также ищем дивергенцию.

Формирование дивергенции – прогнозирует разворот предшествующего тренда.



Считаем, что тренд восходящий если гистограмма АО выше нулевой линии.

Считаем, что тренд нисходящий если гистограмма АО ниже нулевой линии.

Гистограмма выше нулевой линии

Когда столбец зеленого цвета, это говорит о том, что тренд восходящий, а движущая сила нарастает.

Когда столбец красного цвета, это говорит о том, что тренд восходящий, а движущая сила замедляется.

Гистограмма ниже нулевой линии



Когда столбец красного цвета, это говорит о том, что тренд нисходящий, а движущая сила нарастает.

Когда столбец зеленого цвета, это говорит о том, что тренд нисходящий, а движущая сила замедляется.

Пересечение нулевой линии

Снизу вверх – это сигнал смены нисходящего тренда на восходящий.

Сверху вниз – это сигнал смены восходящего тренда на нисходящий.

С более подробной информацией по Awesome Oscillator, можно ознакомиться по данной ссылке.

Фрактал

Используем фрактал, для того чтобы защитить ранее открытую позицию и не упустить уже накопленную «бумажную» прибыль. Данный сигнал мы получаем в тот момент когда появляются предпосылки завершения тренда (создается возможность развития встречного движения).

На нисходящем тренде каждый последующий фрактал находится ниже предыдущего фрактала. Когда очередной фрактал преодолевает уровень предыдущего фрактала (т.е. фрактал формируется выше предыдущего фрактала), мы переносим стоп-лосс на уровень немного выше сформировавшегося (текущего) фрактала.

На восходящем тренде каждый последующий фрактал находится выше предыдущего фрактала. Когда очередной фрактал преодолевает уровень предыдущего фрактала (т.е. фрактал формируется ниже предыдущего фрактала), мы переносим стоп-лосс на уровень немного ниже сформировавшегося (текущего) фрактала.



С более подробной информацией по фракталам, можно ознакомиться по данной ссылке.

Сигналы

Сигнал на покупку: если на нисходящем тренде формируется сигнальная свеча бычий разворот. Устанавливаем отложенный ордер на покупку на несколько пипсов выше максимума сигнальной свечи.

Сигнал на продажу: если на восходящем тренде формируется сигнальная свеча медвежий разворот. Устанавливаем отложенный ордер на продажу на несколько пипсов ниже минимума сигнальной свечи.

Ограничение убытков

Сигнал на покупку: стоп-лосс устанавливаем на несколько пипсов ниже минимума сигнальной свечи.

Сигнал на продажу: стоп-лосс устанавливаем на несколько пипсов выше максимума сигнальной свечи.

Выход из позиции

Осуществляем выход из позиции в момент срабатывания ордера Stop Loss.
Последний раз редактировалось Корней 22 янв 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 06:41

Стратегии с Алигатором + еще кучей индикаторов это прям светофор на графике а есть ли толк от него?
вообще стратегии по Биллу вильямсу достаточно хорошие, однако такой замудрености хватит не на долго, хотя если он а будет давать плюс, кому какя разница какой сложности стратегия.
А вот почему она Анти - не понятно?
Автор, объясните?
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Карлеут » 10 фев 2014, 06:47

Снова Аллигатор и куча вспомогательных фильтров, Сам Аллигатор предназначался для долгосрочной торговли на дневках, так что не всякий будет по три-четыре месяца выжидать профит, тем более, что всем известно, что индикаторы запаздывают и можно еще месяц ждать нужный момент, чтобы перекрыть возникающих лосей.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Sovok » 10 фев 2014, 11:39

Танюшка писал(а):Стратегии с Алигатором + еще кучей индикаторов это прям светофор на графике а есть ли толк от него?
вообще стратегии по Биллу вильямсу достаточно хорошие, однако такой замудрености хватит не на долго, хотя если он а будет давать плюс, кому какя разница какой сложности стратегия.
А вот почему она Анти - не понятно?
Автор, объясните?
Стратегия как раз не мудреная, сложного в ней ничего особенного нет, что там, аллигатор и АО, вот и все индюки, в чем сложность? Только вот на форексе вряд ли эффективно так фиксировать прибыль, дело в том что если мы закроем сделку за вторым фракталом против позиции то это обычно больше половины прибыли будет упущено.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение INITO » 10 фев 2014, 11:55

я читал книгу Била Уильямса..в его времена может и работа его ТС, но сейчас рынок изменился и Аллигатор часто или опаздывает или тупит! пора что-то новое использовать! покажите пожалуйста на графике данную тс!
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение малоинформативное.
Аватар пользователя
INITO
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Sovok » 10 фев 2014, 13:27

INITO писал(а):я читал книгу Била Уильямса..в его времена может и работа его ТС, но сейчас рынок изменился и Аллигатор часто или опаздывает или тупит! пора что-то новое использовать! покажите пожалуйста на графике данную тс!

Да ничего не изменилось, просто по любой стратегии бывают неблагоприятные периоды, когда она дает больше убытков, и еще один факт, Вильямс не торговал на форекс, а тут несколько другие движения цены, то есть тут нет затяжных трендов как на фонде, поэтому просто уменьшаем таймфрейм.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение INITO » 11 фев 2014, 07:18

Sovok писал(а):
INITO писал(а):я читал книгу Била Уильямса..в его времена может и работа его ТС, но сейчас рынок изменился и Аллигатор часто или опаздывает или тупит! пора что-то новое использовать! покажите пожалуйста на графике данную тс!

Да ничего не изменилось, просто по любой стратегии бывают неблагоприятные периоды, когда она дает больше убытков, и еще один факт, Вильямс не торговал на форекс, а тут несколько другие движения цены, то есть тут нет затяжных трендов как на фонде, поэтому просто уменьшаем таймфрейм.


да дяя бил сделал из 10 000 1 000 000 баксиков но взамен: потерял жену и здоровье! вот такова цена успеха)) а затем стал зарабатывать на своих семинарах!
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён.Сообщение малоинформативное.
Аватар пользователя
INITO
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Средств на руках: 11.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 07:36

INITO писал(а):да дяя бил сделал из 10 000 1 000 000 баксиков но взамен: потерял жену и здоровье! вот такова цена успеха)) а затем стал зарабатывать на своих семинарах!

Ничего не пойму! Кто, что сделал? По этой ТС он столько сделал? А почему он ушел преподавать вместо того чтобы продолжить торговать по этой ТС?
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение не соответствует теме.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Sovok » 11 фев 2014, 10:30

Denver писал(а):
INITO писал(а):да дяя бил сделал из 10 000 1 000 000 баксиков но взамен: потерял жену и здоровье! вот такова цена успеха)) а затем стал зарабатывать на своих семинарах!

Ничего не пойму! Кто, что сделал? По этой ТС он столько сделал? А почему он ушел преподавать вместо того чтобы продолжить торговать по этой ТС?

По этой, не по этой, разница какая? Сделал, там был конкурс кажется и он его выиграл, сделав за год из 10к лимон, но это было не на форексе, почему ушел, потому что рынок это такая штука которая никому никаких гарантий не дает и если ты сделал лимон то это еще не значит что будешь делать их вечно, а не потеряешь.
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение не соответствует теме.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Стратегия форекс – Anti Profitunity

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 10:37

Sovok писал(а):1. По этой, не по этой, разница какая?
2. Сделал, там был конкурс кажется и он его выиграл, сделав за год из 10к лимон, но это было не на форексе, почему ушел, потому что рынок это такая штука которая никому никаких гарантий не дает и если ты сделал лимон то это еще не значит что будешь делать их вечно, а не потеряешь.

1. Ну раз уж Вы спросили, то я объясню: разница в том что, если разговор по теме ветки, то это норм и мне была бы интересна подтверждающая информация, а то иначе это просто пустые ничем пока не подкрепленные слова. Ну а если это не по теме, то это оффтоп, а это запрещено на любом уважающем себя форуме.
2. Вы мне можете сказать: кто там и что сделал? Кто этот загадочный ОН? И по этой стратегии он выиграл конкурс или нет?
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус отменён. Сообщение не соответствует теме.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения