Значимая свеча

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Значимая свеча

Сообщение ivis » 26 ноя 2015, 16:25

Kalkin писал(а):Не описана точка входа. Как и когда открывать позицию?

Вот на этом скрине, стрелочками показаны возможные точки входа по системе. post56201.html#p56201
Просто его не перенесли в данную ветку...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Значимая свеча

Сообщение Kalkin » 26 ноя 2015, 16:52

ivis писал(а):
Kalkin писал(а):Не описана точка входа. Как и когда открывать позицию?

Вот на этом скрине, стрелочками показаны возможные точки входа по системе. post56201.html#p56201
Просто его не перенесли в данную ветку...

Рисунок посмотрел, там нарисована идея. А где конкретика? Вот, советник, допустим, выявил, что предыдущая свеча "та самая". И что ему делать? Открываться с рынка, ставить лимитник или ждать пробития этой свечи и потом ставить лимитники, или как?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Значимая свеча

Сообщение piter1777 » 26 ноя 2015, 16:56

Kalkin писал(а):Не описана точка входа. Как и когда открывать позицию?


Сначала давайте попробуем мгновенный вход, как на скрине:

1.png


А потом посмотрим нужно ли что-то изменить...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Значимая свеча

Сообщение ivis » 26 ноя 2015, 17:00

Kalkin писал(а):
ivis писал(а):
Kalkin писал(а):Не описана точка входа. Как и когда открывать позицию?

Вот на этом скрине, стрелочками показаны возможные точки входа по системе. post56201.html#p56201
Просто его не перенесли в данную ветку...

Рисунок посмотрел, там нарисована идея. А где конкретика? Вот, советник, допустим, выявил, что предыдущая свеча "та самая". И что ему делать? Открываться с рынка, ставить лимитник или ждать пробития этой свечи и потом ставить лимитники, или как?

Признаюсь, я не очень пользуюсь советниками. Поэтому, я бы рад был даже ситуации, когда он подаст сигнал, что на каком-то инструменте сложилась данная ситуация. Я бы тогда выставил лимитники. То есть, разделил вход на несколько ордеров.
В основном, торговля по "значимой свечи" , дает возможность открыть позицию в точке пробития. То есть, к уровню 100 по фибо, цена возвращается, а вот будет ли возможность открыться по лучшей цене - я так же не знаю...
Не знаю, помогла ли эта конкретика.. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Значимая свеча

Сообщение piter1777 » 26 ноя 2015, 17:09

ivis писал(а):Признаюсь, я не очень пользуюсь советниками. Поэтому, я бы рад был даже ситуации, когда он подаст сигнал, что на каком-то инструменте сложилась данная ситуация. Я бы тогда выставил лимитники. То есть, разделил вход на несколько ордеров.
В основном, торговля по "значимой свечи" , дает возможность открыть позицию в точке пробития. То есть, к уровню 100 по фибо, цена возвращается, а вот будет ли возможность открыться по лучшей цене - я так же не знаю...
Не знаю, помогла ли эта конкретика.. :ne_vi_del:


Давай начнём с мгновенного открытия, как на скрине выше. Бот будет открывать сделку сразу по нужным тебе парам, ты будешь видеть, что бот открыл сделку соответственно полагать наличие сигнала, открывать нужный график и выставлять те отложки, которые сочтёшь нужным :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Значимая свеча

Сообщение ivis » 26 ноя 2015, 17:56

piter1777 писал(а):
Давай начнём с мгновенного открытия, как на скрине выше. Бот будет открывать сделку сразу по нужным тебе парам, ты будешь видеть, что бот открыл сделку соответственно полагать наличие сигнала, открывать нужный график и выставлять те отложки, которые сочтёшь нужным :mi_ga_et:

Вроде идеальный вариант. Самое главное, чтобы бот просматривал разные пары, а то трейдер может и не уследить за количеством...
Трала пока что не будет? Или как сделать, чтобы бот "подхватывал" и те ордера, что выставлялись трейдером по данному инструменту в виде лимитников, если они конечно активировались?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Значимая свеча

Сообщение ivis » 27 ноя 2015, 07:58

Ситуация по фунту к нзд.
Редко просматриваю эту пару. Уж очень она волантильная...
Посмотрим как отработает...
Вложения
271115.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Значимая свеча

Сообщение sergo197 » 27 ноя 2015, 20:22

sergo197 писал(а):Вот решил попробовать на практике теорию "значимой свечи". На приведенном скрине на графике Н4 в выделенной области свеча, которая как раз подходит под описание "значимой". В данном случае вход был неудачным, не дождался закрытия сигнальной свечи, нужно было бежать на работу, но если эта теория работает, то сделка закроется с профитом.
Вложение BRENTH4.png больше недоступно.

В моем конкретном случае алгоритм "значимой свечи" не отработан пока, хотя и свеча получилась двухфрактальная. Я закрыл вручную открытый ордер и усредняющий ордер, поскольку почувствовал что цена начинает разворачиваться А потом опять открыл 2 ордера на покупку, но не успел их закрыть, так как не было возможности доступа к терминалу, так что придется подождать чем же это закончится, благо счет - дэмка.
BRENTH4.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Значимая свеча

Сообщение Kalkin » 28 ноя 2015, 11:33

piter1777 писал(а):
ivis писал(а):Все отлично...
Одно такое предложение. Может сделать возможность трала по желанию? Расстояние в пунктах задать как разницу между 161 и 100 по Фибо. На такие мысли натолкнули ситуации, когда до 261 не дотянули пару пунктов. Плюс, если есть трал, то выставить 261 или 423 по фибо можно. Поскольку цена проскакивает уровень 261 и идет к 423 приблизительно одинаково, как и не дотягивает к 261... Это уже от интуиции трейдера.
Что скажете коллеги? Скажу, что с тралом я еще не экспериментировал...


Интересное предложение :co_ol: Тралов с фибой не пробовал ещё, но скажу что трал редко оправдывается, посмотрим как будет в этот раз...

Итак, суммируем:
Робот ищет свечу, которая пробила своей пикой и хвостом максимумы и минимумы предыдущих свечей. Когда нашёл, робот смотрит на цвет свечи: если белая размечаем фибо от хая к лоу, если чёрная размечаем фибо от лоу к хаю. Стоп устанавливаем за хай\лоу свечи. Для тейк профита прописывается уровень фибо например 261.8. Безубыток тоже предлагаю выставлять при достижении прописанного уровня фибо, например 161.8.

Параметры для настройки советника:
1. Лот
2. тейк
3. отступ для стопа
4. Количество свечей, которые нужно пробивать
5. Количество пунктов, на которое нужно пробить
6. Вкыл\выкл трала. Трал рассчитывается путём следующего вычисления вычисления: цена на уровне 161.8 - цена на уровне 100
7. С какого уровня фибо запускать трал.


Сделал, как заказывали. Будет вам игрушка на выходные :-): Проверяйте.
Вложения
KE_SignificantCandle.mq4
(20.14 KB) Скачиваний: 22
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Значимая свеча

Сообщение piter1777 » 28 ноя 2015, 18:01

Kalkin писал(а):Сделал, как заказывали. Будет вам игрушка на выходные :-): Проверяйте.


Ура! :ya_hoo_oo: Приступаем к тестам! :dan_ser:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron