Тризубец:)

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Тризубец:)

Сообщение piter1777 » 06 ноя 2015, 08:02

Просьба написать вот супер бота :-):

Маленькая пред история
Идея этого робота возникла в процессе пользования роботом «Друг», для этого бота благоприятен флет и противен направленный и безоткатный тренд. В периоды затяжных трендов пришла идея как занять себя во время затяжных трендов.

Суть робота:
Трейдер выбирает направление торговли, например бай. В советнике вводится стоп лосс в пунктах (например 10), но вместо того, что бы поставить на этом месте обычный стоп, робот выставляет сделку в противоположном направлении в два раза больше первой. Далее работа едёт с объёмом второй сделки. Этот объём умножается на коэффициент. Для ясности рассмотрим пример, где коэффициент будет равен 1:

Итак, у нас уже открыт бай объёмом 1. Цена разворачивается и доходит до «стоплосса» открывается селл объёмом 2. Цена опять идёт в противоположную сторону и по цене открытия первой сделки срабатывает отложка (то есть бот её выставил как только открылся селл) на бай. Объём у этой сделки рассчитывается так: объём второй сделки * коф (1), получилось 2. Это дело в цикл и получаем такую картину:

1.png


Настройки советника:
- Сумма запланированной прибыли
- Стартовый лот
- Коэффициент профита при новом колене. На этот коэффициент будет умножаться сумма запланированной прибыли, при открытии умноженной сделки (начало с третьего колена)
- магический номер
- «Стоплосс» в пунктах
- Коэффициент
- Сумма допустимого убытка в валюте депозита.
- безубыток. В этом отделе две настройки: «Сумма прибыли, при которой переводить в безубыток» и «Сколько денег должно быть в кармане, если цена развернётся»

Дополнения
Просьба сделать кнопки на графике: для открытия бай\селл, закрытия всех сделок + табличка, которая показывает прибыль\убыток и объём баев и селлов по паре.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Тризубец:)

Сообщение Kalkin » 10 ноя 2015, 22:43

Отдаю первую часть для проверки. Здесь есть весь основной функционал, кроме безубытка и таблички.
С безубытком позже повожусь, а вместо таблички можешь воспользоваться пока что стандартным индикатором iExposure.
Вложения
KE_Trident.mq4
(36.08 KB) Скачиваний: 45
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Тризубец:)

Сообщение piter1777 » 11 ноя 2015, 03:26

Kalkin писал(а):Отдаю первую часть для проверки. Здесь есть весь основной функционал, кроме безубытка и таблички.
С безубытком позже повожусь, а вместо таблички можешь воспользоваться пока что стандартным индикатором iExposure.


УРА! Начинаем тесты! :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Тризубец:)

Сообщение piter1777 » 11 ноя 2015, 05:59

Всё работает в разных вариациях :co_ol:

Тут такая идея появилась: раз уж всё равно добавлять нужно будет, нужно добавить ещё автономный режим, что бы на истории гонять можно было. Вот так я это вижу:

1. Автономный режим (переключатель между ручным и автономным). Для автономного так же пригодится переключатель бай\селл, что бы выбирать направление.
2. Время и дни работы. Это нужно, так как для бота страшны флеты и в автономии по ночам и понедельникам лить будет.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Тризубец:)

Сообщение Kalkin » 11 ноя 2015, 18:45

piter1777 писал(а):Всё работает в разных вариациях :co_ol:

Тут такая идея появилась: раз уж всё равно добавлять нужно будет, нужно добавить ещё автономный режим, что бы на истории гонять можно было. Вот так я это вижу:

1. Автономный режим (переключатель между ручным и автономным). Для автономного так же пригодится переключатель бай\селл, что бы выбирать направление.
2. Время и дни работы. Это нужно, так как для бота страшны флеты и в автономии по ночам и понедельникам лить будет.

Ok, это пожелание сделал. Безубыток и индикация еще в разработке.
Вложения
KE_Trident.mq4
(41.29 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Тризубец:)

Сообщение piter1777 » 12 ноя 2015, 11:48

Европейскую сессию бот проходит на ура! :-ok-: Посмотрите что мне бот сделал за октябрь, без реинвестирования :dan_ser: :

С 1.10 по 10.11.gif


Однако, что бы увеличить зону покрытия (хочу добавить американскую и конец азиатской сессии), нужно сделать задержку перед открытием следующий сделки как у Друга: Часы,минуты секунды. Кстати, другу эта настройка помогла стать намного живучие :-):

И для честности тестов добавить возможность реинвестирования, не процент от депозита на сделку, а на определённую сумму определённый объём. То есть раздел ММ будет выглядеть так:

- переключатель между фиксированным лотом и динамическим.
- Сумма
- объём для суммы

Например, динамический режим, сумма 1000, объём для суммы 0.05: тогда при каждом увеличении суммы депозита на 1000 долларов стартовый лот будет увеличиваться на 0.05.

П.С,
Если я с доработками перебарщиваю, только скажи - сразу запилю новую тему :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Тризубец:)

Сообщение Nord » 12 ноя 2015, 11:54

Качество моделирования нулевое. Подгрузите историю за выбранный период для адекватности теста. Хотя, какая там адекватность у тестера МТ4...
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тризубец:)

Сообщение pit84 » 12 ноя 2015, 12:11

piter1777 писал(а):Европейскую сессию бот проходит на ура! :-ok-: Посмотрите что мне бот сделал за октябрь, без реинвестирования :dan_ser: :

С 1.10 по 10.11.gif


Однако, что бы увеличить зону покрытия (хочу добавить американскую и конец азиатской сессии), нужно сделать задержку перед открытием следующий сделки как у Друга: Часы,минуты секунды. Кстати, другу эта настройка помогла стать намного живучие :-):

И для честности тестов добавить возможность реинвестирования, не процент от депозита на сделку, а на определённую сумму определённый объём. То есть раздел ММ будет выглядеть так:

- переключатель между фиксированным лотом и динамическим.
- Сумма
- объём для суммы

Например, динамический режим, сумма 1000, объём для суммы 0.05: тогда при каждом увеличении суммы депозита на 1000 долларов стартовый лот будет увеличиваться на 0.05.

П.С,
Если я с доработками перебарщиваю, только скажи - сразу запилю новую тему :hi_hi_hi:


Уважаемый, а сетом можете поделиться?
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Тризубец:)

Сообщение piter1777 » 12 ноя 2015, 12:38

pit84 писал(а):Уважаемый, а сетом можете поделиться?


Да без проблем, я ещё наделаю :-)
Вложения
Для фунт киви.rar
(599 байт) Скачиваний: 44
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Тризубец:)

Сообщение Kalkin » 12 ноя 2015, 12:39

piter1777 писал(а):Европейскую сессию бот проходит на ура! :-ok-: Посмотрите что мне бот сделал за октябрь, без реинвестирования :dan_ser: :

Ну наконец-то! Грааль найден!!! :-) Этот день войдет в историю мирового трейдерского сообщества :hi_hi_hi:

piter1777 писал(а):Однако, что бы увеличить зону покрытия (хочу добавить американскую и конец азиатской сессии), нужно сделать задержку перед открытием следующий сделки как у Друга: Часы,минуты секунды. Кстати, другу эта настройка помогла стать намного живучие :-):

И для честности тестов добавить возможность реинвестирования, не процент от депозита на сделку, а на определённую сумму определённый объём. То есть раздел ММ будет выглядеть так:

- переключатель между фиксированным лотом и динамическим.
- Сумма
- объём для суммы

Например, динамический режим, сумма 1000, объём для суммы 0.05: тогда при каждом увеличении суммы депозита на 1000 долларов стартовый лот будет увеличиваться на 0.05.

П.С,
Если я с доработками перебарщиваю, только скажи - сразу запилю новую тему :hi_hi_hi:

Я это всё включу в состав последней доработки, совместно с б.у. Но больше доработок не будет.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения