Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 10:22

Кто как считает, что для вас является трейдинг на Форексе просто хобби или работа?
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение eryomenko » 15 янв 2014, 10:36

Сейчас торговля на форексе для меня является больше хобби чем работа, как можно назвать работой то что пока приносит одни убытки? Значит точно это хобби. Но думаю со временем, если научусь конечно прибыльно торговать, это хобби станет моей работой, по крайней мере очень хочется чтобы так было.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 14:39

Форекс для меня сейчас является больше, чем просто хобби, скорей всего работой, потому что уже получается иметь свою прибыль, пусть даже и не большую, но все же прибыль, а значит работа, которая оплачивается, буду стремиться, чтобы Форекс стал для меня всегда работой, которая будет приносить мне хороший доход, на который можно будет жить.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Angord » 02 фев 2014, 12:36

На данный момент,пока я не получаю какой то большой прибыли на Форексе,Форекс прежде всего для меня является хобби.Так как трачу я на торговлю только свободное время,я не могу сказать с уверенностью,что я смогу на данный момент с помощью Форекса обеспечивать себя,поэтому работой его назвать не могу.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение delicate » 03 фев 2014, 11:17

Я отношусь к Форексу как к работе, не зависимо от того, какой сейчас доход. Мне кажется относясь именно так, можно на что-то рассчитывать. Именно подходя серьезно к трейдингу, пытаясь во всем разобраться и во все вникнуть и можно рассчитывать на то, что однажды весь вложенный труд и все затраченное время окупятся сторицей.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 19:06

С годами всё меняется и теперь, для тех, кто рассматривал Форекс как хобби, сейчас он стал работой, а точнее бизнесом. Да, это стало так для единиц, но такие люди есть. Один участник форума написал, что 1 из 400 трейдеров был выбран в управляющие по итогам проверки. Таким образом, можно сказать, что реальный процент профи на рынке - это 0,25%. Есть, конечно, те, кто приближаются к такому уровню, т.е. уже начинающие профи, скажем так, т.е. они не сливают и зарабатывают более-менее устойчиво. Ну а в среди "хоббитов" не известно как обстоят дела. Они торгуют среднесрок или долгосрок. Обычно, там процент успешности больше, поскольку торговать проще и сделок меньше (даже если торгуют плохо, то не сразу сольют). В любом случае, те, кто выбрали свою жизни как жизнь трейдера должны быть профессионалами, а не "хоббитами". :-):

Hobby is a habit of the hobbit. Пришел на ум такой каламбур, в котором, кстати, много смысла. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 23 июл 2018, 19:30

Вы, Хаос, не плохо сделали градацию: хобби - работа - бизнес. Понятно что хобиты сидят в основном на бонусах, возможно на центовиках и у них попеременные успехи. Работа - это когда ты уже зарабатываешь данным направлением на жизнь и оставил основную работу. А вот что нужно отнести к бизнесу? Вероятно управление ПАММом, или открытие форекс школы, а может создание партнерской сети и пассивного дохода на форекс. А может вообще открыть проп-компанию чтобы трейдеры на тебя работали? Бизнесом самостоятельную торговля точно не назовешь.
А тут уже каждый может себя отнести к тому или иному виду торговцев.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 23 июл 2018, 19:51

Фастовец Николай писал(а):Вы, Хаос, не плохо сделали градацию: хобби - работа - бизнес. Понятно что хобиты сидят в основном на бонусах, возможно на центовиках и у них попеременные успехи. Работа - это когда ты уже зарабатываешь данным направлением на жизнь и оставил основную работу. А вот что нужно отнести к бизнесу? Вероятно управление ПАММом, или открытие форекс школы, а может создание партнерской сети и пассивного дохода на форекс. А может вообще открыть проп-компанию чтобы трейдеры на тебя работали? Бизнесом самостоятельную торговля точно не назовешь.
А тут уже каждый может себя отнести к тому или иному виду торговцев.

А имел ввиду несколько иное. Работа может подразумевать что дядя сказал делаешь, а бизнесс - это когда нет дядь и ты сам перед собой в ответственности за все свои действия. Т.е. полный контроль над рисками, анализ отчетов о прибылях и убытках время от времени, пропорции по распределению прибылей, как то на рост депозита, на выплаты инвесторам или по кредиту, на собственные нужды. И т.д. и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 24 июл 2018, 06:33

Меня если люди спрашивают чем я занимаюсь, то я отвечаю что работаю дома за компьютером. И многих даже не интересует что я конкретно делаю, так как вероятно, людей вообще не интересует сидеть и работать за компьютером. Получается, что теперь мне можно говорить что я занимаюсь бизнесом. Так как я сам все контролирую и риски и рабочий бюджет и семейный. Теперь люди будут более уважительно ко мне относится услышав что я бизнесмен.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 24 июл 2018, 06:42

Фастовец Николай писал(а):Меня если люди спрашивают чем я занимаюсь, то я отвечаю что работаю дома за компьютером. И многих даже не интересует что я конкретно делаю, так как вероятно, людей вообще не интересует сидеть и работать за компьютером. Получается, что теперь мне можно говорить что я занимаюсь бизнесом. Так как я сам все контролирую и риски и рабочий бюджет и семейный. Теперь люди будут более уважительно ко мне относится услышав что я бизнесмен.

Николай, а у вас не вышло никакого закона по самозанятости? Я тоже вот вот пополню ряды таких вот "бизнесменов". Ну то есть на ближайшее время официальной работы иметь не буду.
:-): :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения