Эмоции -друг или враг?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

эмоции по вашему помогают или вредят?

1) вредят
20
63%
2) помогают
6
19%
3) смотря какие эмоции-после выигрыша или проигрыша
5
16%
4) не знаю-я неэмоционален
1
3%
 
Всего голосов: 32

Эмоции -друг или враг?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:02

После потери, слива или профита трейдера захлестывают эмоции, особенно по началу. Как по вашему это хорошо, плохо или без разницы? Лично я считаю, что опасность, когда он из-за эмоций совершает необдуманные поступки, а как думаете вы расскажите?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение stvoloch » 14 янв 2014, 14:50

Начнем с того что эмоции это психологическая реакция человека на действия или бездействия происходящие события в его окружающем пространстве либо за пределами его. События могут быть как положительного характера так и отрицательного,и соответственно эмоциональная реакция делится на положительные эмоции,простыми словами позисив,и отрицательные-негатив. У трейдера эмоции в целом я щитаю фактором двухсторонним,так как например позитивные эмоции от прибыли либо роста падения валютной пары,могут подстигнуть большую активность и продуктивность,но в тоже время могут привести к необдуманым действиям,такое как открытия заведомо убыточного щета. И на щет негативных имоций по типу несрабатывание стратегие,убыток и т.п.,могут привести к уменьшению той самой активности или даже в отдельных случая ухода с торгов навсегда,но положительных факт заключается в том что негатив подстегивает к развитию самого себя.
Аватар пользователя
stvoloch
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:34
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Митяй » 14 янв 2014, 14:52

Эмоции надо стараться сдерживать,будь то положительные или отрицательные.Если они отрицательные,то помочь они ни как не могут,только себе будешь делать плохо.Нужно просто стараться успокоиться.Пускай пройдет какое то время и все встанет на свои места.А положительные,чрезмерные эмоции могут содействовать самоуверенности.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение eryomenko » 14 янв 2014, 15:16

Я думаю эмоции только вредят трейдеру при торговле, если закрылся в минус то сразу хочется отыграться, а этого делать не следует.
Если закрылся в хороший плюс то настроение сразу повышается, хочется еще больше увеличить прибыль и начинаешь открываться не обдумано, этого тоже делать не стоит.
Но к сожалению трейдер не робот которому все равно как идет торголвя, по этому мое мнение: эмоции только мешают, причем любые, как положительные так и отрцательные.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Trader133 » 14 янв 2014, 20:44

Ни для кого не секрет, что эмоции это враг для торговли трейдера, потому что они позволяют трейдеру совершать необдуманные ошибки и увеличивать лот, что в последствии приведет к сливу его депозита, чтобы такого не случалось нужно научиться не поддаваться своим эмоциям и спокойно всегда торговать.
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Карлеут » 20 янв 2014, 10:56

Всему виной недостаточный опыт в трейдинге, вот и эмоции, а когда будет стабильная торговля, где приходится просто выполнять правила своего торгового плана, вот тогда и нет времени на переживания. потому что знаешь, что всегда будешь в профите.
Что? Нет торгового плана? Нет ТС? Тогда обратно на демку и ищем нормальную стратегию, а попутно деньги для депозита.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение skalper » 23 янв 2014, 12:54

serg_panther писал(а):После потери, слива или профита трейдера захлестывают эмоции, особенно по началу. Как по вашему это хорошо, плохо или без разницы? Лично я считаю, что опасность, когда он из-за эмоций совершает необдуманные поступки, а как думаете вы расскажите?
Когда такие эмоции захлестывают человека,то ясное дело от него нормальных поступков не дождаться.И все потому что взвинченное состояние трейдера просто оставляет его в состоянии слепости.А в таком состоянии все принятые действия на платформе как правило приводят к еще большему усугублению ситуации.Нужен трезвый,холодный расчет.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Yasmina » 01 фев 2014, 13:11

Однозначно эмоции мешают адекватно оценить ситуацию на рынке и соответственно сложно определиться с правильностью собственных действий. А неопределенность ничего положительного не несет для трейдера, тут и страх вскоре подключится и еще куча разных проблем всплывет. Я думаю,что на любых эмоциях нечего лезть в рынок( хоть то положительные эмоции, хоть отрицательные ), толку не будет так точно,а ошибок можно совершить очень много.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Yasmina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:17
Средств на руках: 28.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение Angord » 03 фев 2014, 11:32

На мой взгляд,при торговле на Форексе,нужно научиться управлять эмоциями,чтобы в дальнейшем они не мешали.При торговле нужно держать голову ясной,а эмоции мешают так как это ложный сигналы.В любом серьезном деле эмоции излишние.Они затуманивают разум и человек не способен адекватно соображать.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эмоции -друг или враг?

Сообщение skalper » 03 фев 2014, 17:28

Angord писал(а):На мой взгляд,при торговле на Форексе,нужно научиться управлять эмоциями,чтобы в дальнейшем они не мешали.При торговле нужно держать голову ясной,а эмоции мешают так как это ложный сигналы.В любом серьезном деле эмоции излишние.Они затуманивают разум и человек не способен адекватно соображать.
Это возможно только при определенных действиях.То есть если вы торгуете малым лотом,то вы сами прекрасно будете видеть как все идет в процессе торговли нормально.Эмоции будут спокойны,потому что не будет проявления опасности для депозита.А так же подвластность над эмоциональными проявлениями трейдера формируются в процессе определенного времени.И если в начале при открытой сделке торгующего смыкало в разные стороны,то после пару лет он будет спокойно торговать.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения