Торговая стратегия - BB Gun

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия - BB Gun

Сообщение Trader133 » 21 янв 2014, 22:34

Стратегия Bollinger Band (BB) Gun Strategy основана на двух парах Полос Боллинджера. Настройки одной из них – 3 стандартных отклонения, настройки другой – 2 стандартных отклонения. В обеих Полосах Боллинджера используется стандартная настройка просто средней скользящей с периодом 20.

Стратегия применяется к часовым свечным графиках. В данном конкретном примере мы применяем стратегию к 100К (стандартному лоту), однако ее также можно применять к 10К (мини-лоту). Исходным допущением системы является то, что внутренние Полосы Боллинджера работают в качестве индикатора разворота тренда или возвращения к сценариям боковой торговли. Открытие длинной позиции, когда цена касается нижней ВВ может привести к очень большим убыткам, особенно, если цена находится в фазе тренда. Когда цены пересекают внутренние (2 стандартных отклонения) полосы Боллинджера, мы получаем более четкий сигнал разворота.
1) Сначала цена должна дотронуться ВВ со стандартным отклонением 3, указав на экстремальные рыночные условия.

2) Затем цена должна развернуться и пересечь ВВ со стандартным отклонением 2.

3) Свеча, которая формируется между ВВ с отклонением 2 и простой средней скользящей с периодом 20. Для сигналов на продажу максимум свечи должен быть МЕНЬШЕ значения ВВ с отклонением 2, а минимум должен быть БОЛЬШЕ, чем SMA с периодом 20. Для сигналов на покупку минимум свечи должен быть БОЛЬШЕ, чем значение ВВ с периодом 2, тогда как максимум должен быть НИЖЕ, чем простая SMA с периодом 20.

4) После этого нам надо убедиться, что одна из трех предыдущих свечей касалась ВВ с отклонением 3. Мы открываем позицию только, когда это условие выполнено. Открываемся двумя лотами при открытии следующей свечи. Этот фильтр введен в систему для того, чтобы трейдер мог убедиться в формировании экстремума. Если цена не может пересечь ВВ с отклонением 2 в течение трех свечей после касания ВВ с периодом 3, то это может служить признаком продолжения тренда. В таком случае нам следует избегать открытия позиции.

5) Стоп устанавливается на уровень ВВ с отклонением 3. Далее значение ВВ с отклонением 3 для предыдущего часа используется в качестве стопа.

6) Когда цена достигает ВВ с отклонением 3, мы закрываем один лот, фиксируя прибыль. Это правило введено в систему для того, чтобы была возможность зафиксировать прибыль по наиболее благоприятной цене.

7) Далее используем трейлинг стоп, которым управляем по следующим правилам. После того как была достигнута первая цель (ВВ со стандартным отклонением 3), мы продолжаем удерживать один контракт, мы сдвигаем стоп с 20SMA, что позволяет получить дополнительную прибыль, если цена движется в вашем направлении.
Валютные пары, с которыми можно работать по этой стратегии.

EUR/USD
EUR/CAD
EUR/JPY

Настройки графика:

- Используем часовой свечной график.
- Наносим на график Полосы Боллинджера со стандартным отклонением, равным 2 и периодом простой средней скользящей 20.
- Наносим на график Полосы Боллинджера со стандартным отклонением, равным 3 и периодом простой средней скользящей 20.
- Наносим на график простую среднюю скользящую SMA с периодом 20.
Последний раз редактировалось Корней 22 янв 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения