Опыт использования советников с невидимыми SL TP и Текст:

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Опыт использования советников с невидимыми SL TP и Текст:

Сообщение mihafomin » 31 авг 2015, 17:32

Давно хочу поделиться своими впечатлениями от работы с советниками. Вот наконец-то добрался :)

Советников, Скриптов, индикаторов очень много ... Все описать времени не хватит :) Поэтому поделюсь впечатлениями о работе с советниками серии «Стелс». (Не видимый)
Единственный вариант применения невидимых уровней тейка и стопа был бесплатный советник. - «VR-Stealth», автора Voldemar
Я когда был новичком в торговле, то читал об этой функции, но не понимал её важности, и только позже, когда на собственной шкуре прочувствовал «мухлёж» от Российских брокеров, понял о чем речь.

Когда ты торгуешь у одного брокера, на одном счете, то даже ничего не заметишь.
Открыл ордер, поставил ТП, и ждешь. Вот цена не дошла до ТП пару пунктов и развернулась обратно.
В принципе обычное дело. Или выставил SL и цена (блин !!!) задела его и развернулась!
Вот не могла на пару пунктов раньше развернуться! :) В принципе тоже обычное дело, это же рынок.
Но! Когда ты начинаешь обращать внимание на мелочи все меняется. Так и со мной произошло.
Я открыл счет еще у одного брокера. И заметил, что иногда данные с графика разнятся.
Более того, позже обратил внимание, что даже у одного брокера на разных счетах данные могут разниться.
При чем разнятся как раз на уровнях TP или SL которые я выставил. То есть, брокер видя мои TP и SL заранее,
умудряется мухлевать на этом. Как он это делает я не знаю, но раз делает, значит надо иметь это в виду.

И вот в этом момент я и обратил более пристальное внимание на упомянутый советник.
Он многофункционален (может как-то расскажу о других возможностях, которые я использую), но вот эта функция «Стелс» делает этот советник просто незаменимыми.
Данный советник способен скрывать уровни TP и SL, то есть вы их видите, а брокер нет, они виртуальные, «сидят» в памяти советника и вашего терминала.
Как только цена дойдет до этих виртуальных уровней то советник просто закроет позицию. И только вы знаете что это был TP или SL, для всех остальных сделка просто закрылась.

Позже я нашел ещё одно применение данной функции - скрытие своей стратегии торговли.
Ведь если убрать из терминала (и всех отчетов) уровни ТП и SL то останется только 2 параметра -. Открытия и цены в цены в закрытой сделки ордера
ПРИ таких скудных Данных просто Невозможно хоть как- то понять мою стратегию торговли.

Еще позже у меня стала возникать потребность в чередовании виртуальных / реальных уровней TP и SL, Вольдемар и тут «пришел на помощь» оказывается «VR-Stealth» это лайт версия его торговой панели VR-Трейд-панель.
Покапавший на его сайте я нашёл массу полезных для меня бесплатных программ и дополнений, а также бесплатную версию советника «VR-Stealth Pro»
В общем, если вы еще не знакомы с данными советниками или не в полной мере используете функцию «Стелс», то рекомендую Вам приглядеться к ним. Найти советники можно в просторах интернета.
Аватар пользователя
mihafomin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:16
Средств на руках: 0.20 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Опыт использования советников с невидимыми SL TP и Текст:

Сообщение Haos » 03 сен 2015, 06:52

mihafomin писал(а):...Я открыл счет еще у одного брокера....

Размер какой был счета? Неужели больше 20 штук зелени? Только в этом случае брокер плагинами может накрывать твои сделки. Если счет небольшой - то с таким дерьмом никто возиться не будет. Много чести для брокера. Это, так сказать, подыгрывая мании.
Ты не один торгуешь у брокера, есть еще тысячи и тысячи других игроков и у всех стоп-приказы стоят в похожих зонах, но не на одном ценовом уровне!!! Это значит, что чтобы выбить всех брокер должен далеко заводить цену как вниз так и вверх, а этого не происходит, так как было бы явным манипулированием. А за одним придурком (если у него не счет в полтос у.е. и выше) никто гоняться не будет, как я уже отметил. Значит это случайные флуктуации котировок брокера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опыт использования советников с невидимыми SL TP и Текст:

Сообщение Haos » 19 янв 2022, 08:18

Я не встречал серьезных отзывов о проблемах с видимымы СЛ и ТП. Хотя иногда наблюдал, как цена не доходила 1 пнт до ТП. Естественная реакция будет, что специально это делается, но это вряд ли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron