Риск против азарта

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Риск против азарта

Сообщение Zack » 22 июн 2015, 12:57

ivaser писал(а):так что ж это за безысходность такая????а что в итоге???полный слив, и чем это лучше?все равно должны быть гнраницы допустимого риска, можно иногда рискнуть, но только то что имеешь, если уже начинаются кредиты, долги и т.д., то это просто азарт и болезнь, уже которую нужно лечить!


Я имел в виду ситуацию, когда у человека идет минус за минусом, он совершает одинаковые ошибки и не знает, что делать. И после очередной негативной сделки, нередко, трейдер просто нарушает все возможные грани и открывает сделку, например, на половину депозита. В итоге сливает. Естественно, это не является нормальным состоянием. Полный слив избавит от страданий. Ибо с такой динамикой трейдер всё равно останется без денег. Более радикальный финал будет отрезвляющим. Это конечно в случае, когда человек может осознать, что ошибся и после слива принимать меры. А тем, кто скажет "Форекс - лохотрон, поэтому я и слил", тут уже ничем не помочь.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение ivaser » 25 июн 2015, 19:11

Zack писал(а):
ivaser писал(а):так что ж это за безысходность такая????а что в итоге???полный слив, и чем это лучше?все равно должны быть гнраницы допустимого риска, можно иногда рискнуть, но только то что имеешь, если уже начинаются кредиты, долги и т.д., то это просто азарт и болезнь, уже которую нужно лечить!


Я имел в виду ситуацию, когда у человека идет минус за минусом, он совершает одинаковые ошибки и не знает, что делать. И после очередной негативной сделки, нередко, трейдер просто нарушает все возможные грани и открывает сделку, например, на половину депозита. В итоге сливает. Естественно, это не является нормальным состоянием. Полный слив избавит от страданий. Ибо с такой динамикой трейдер всё равно останется без денег. Более радикальный финал будет отрезвляющим. Это конечно в случае, когда человек может осознать, что ошибся и после слива принимать меры. А тем, кто скажет "Форекс - лохотрон, поэтому я и слил", тут уже ничем не помочь.



ну если он идет минус за минусом и так постоянно, то я думаю уже пришло время понять, что в этой сфере ему делать нечего или просто тупо рисковать - авось!!!!((((((((((
Последний раз редактировалось Рэндом 26 июн 2015, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Риск против азарта

Сообщение Zack » 28 июн 2015, 14:09

ivaser писал(а):ну если он идет минус за минусом и так постоянно, то я думаю уже пришло время понять, что в этой сфере ему делать нечего или просто тупо рисковать - авось!!!!((((((((((


Так далеко не каждый может понять или признать это. Проще ведь свернуть всё на спекулянтов, брокера, связь и так далее.
Даже обвинить магнитные бури и психотропное оружие. Главное, чтобы себя выгородить. Такие и не могут признать, что рынок не для них. Это потом они расстроившись бросают дело и потом до конца жизни рассказывают всем, что Форекс - это кидалово и стоит бежать из этой ловушки. И люди же верят. Мол, вот человек пострадал :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение Alekskm27 » 24 июл 2015, 06:22

Что риск , что азарт -звенья одной цепи. Совсем с другой стороны находится успех , навык торговли, контроль своих эмоций. Риска на форексе и так достаточно, чтобы еще добавлять свою составляющую. Нужно наоборот , ограничивать риски и соблюдать ММ -все сливы и потери вовсе не от плохой системы:) а однозначно от нарушения ММ- и не обоснованного увеличения лота. Тут и жадность и глупость в одном флаконе, и любимые грабли без удаора которых уже не такая веселая жизнь :hi_hi_hi: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Риск против азарта

Сообщение Zack » 24 июл 2015, 14:36

Alekskm27 писал(а):Что риск , что азарт -звенья одной цепи. Совсем с другой стороны находится успех , навык торговли, контроль своих эмоций. Риска на форексе и так достаточно, чтобы еще добавлять свою составляющую. Нужно наоборот , ограничивать риски и соблюдать ММ -все сливы и потери вовсе не от плохой системы:) а однозначно от нарушения ММ- и не обоснованного увеличения лота. Тут и жадность и глупость в одном флаконе, и любимые грабли без удаора которых уже не такая веселая жизнь :hi_hi_hi: .


Скорее всего, риск является системным понятием. А вот азарт более порочное явление. Если человек едет ночью по дороге, например, в больницу, то он рискует. Если же он едет после вечеринки пьяным и веселится от скорости и опасности, то это уже азарт :)

Понимаю, что сравнения не слишком точные, но суть отличия риска от азарта для меня именно такая.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение Serjay » 25 июл 2015, 12:08

Понимаю, что сравнения не слишком точные, но суть отличия риска от азарта для меня именно такая.

Сравнени вполне приемлемые, но не в этом суть. На много важнее результат, который получает от них человек. Ведь они могут привести к таким негативным последствиям, о которых потом придётся очень долго желеть. Особенно, ведущую роль здесь пграет азарт, который затуманивает чувства человека.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Риск против азарта

Сообщение Zack » 27 июл 2015, 11:08

Serjay писал(а):Сравнени вполне приемлемые, но не в этом суть. На много важнее результат, который получает от них человек. Ведь они могут привести к таким негативным последствиям, о которых потом придётся очень долго желеть. Особенно, ведущую роль здесь пграет азарт, который затуманивает чувства человека.


Можно сказать так, что азарт - это порок, а риск - это мера, необходимая для достижения своих целей.
Конечно же, в обоих случаях человек может нервничать, но всё-таки разница ощутима. Как между болезнью и необходимым поведением, направленным на достижение своих целей.

Азарт "помогает" в самые короткие сроки разрушить то, что создавалось планируемым риском.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение stejk » 31 авг 2015, 19:09

Zack писал(а):
ivaser писал(а):ну если он идет минус за минусом и так постоянно, то я думаю уже пришло время понять, что в этой сфере ему делать нечего или просто тупо рисковать - авось!!!!((((((((((


Так далеко не каждый может понять или признать это. Проще ведь свернуть всё на спекулянтов, брокера, связь и так далее.
Даже обвинить магнитные бури и психотропное оружие. Главное, чтобы себя выгородить. Такие и не могут признать, что рынок не для них. Это потом они расстроившись бросают дело и потом до конца жизни рассказывают всем, что Форекс - это кидалово и стоит бежать из этой ловушки. И люди же верят. Мол, вот человек пострадал :)

Так никто и не собирается себя признавать неудачником, всегда найдется кто то, кто будет виноват в неудаче, и первым на счету как обычно будет брокер.
Риск должен быть, но обычно рискуют новички, а потому они и проигрывают, а в азарте продолжают сливать и следующие депозиты. А все вместе это получается гремучая смесь, и она без опыта работает против трейдера.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Риск против азарта

Сообщение Zack » 15 сен 2015, 16:00

stejk писал(а):Так никто и не собирается себя признавать неудачником, всегда найдется кто то, кто будет виноват в неудаче, и первым на счету как обычно будет брокер.
Риск должен быть, но обычно рискуют новички, а потому они и проигрывают, а в азарте продолжают сливать и следующие депозиты. А все вместе это получается гремучая смесь, и она без опыта работает против трейдера.


Скажут, что брокер оказался мошенником.

Я замечал, что сливные трейдеры, зачастую, так много обвиняют кого-нибудь в своих бедах, что в итоге сами начинают верить в это. На многих форумах можно встретить посты-мемуары на этот счет. В них 1000 виноватых и 10000 подозреваемых. Иногда бывает в стиле "а я дурак поверил". Но чаще - трейдер не виноват, а весь мир напал на него с целью ограбления :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Риск против азарта

Сообщение Инквизитор » 18 сен 2015, 08:29

Zack писал(а):Скажут, что брокер оказался мошенником.

Я замечал, что сливные трейдеры, зачастую, так много обвиняют кого-нибудь в своих бедах, что в итоге сами начинают верить в это. На многих форумах можно встретить посты-мемуары на этот счет. В них 1000 виноватых и 10000 подозреваемых. Иногда бывает в стиле "а я дурак поверил". Но чаще - трейдер не виноват, а весь мир напал на него с целью ограбления :)


Брокеры не сливают трейдеров, они просто стригут с них комиссию и все. Знаешь, что самое веселое, ДЦ может конечно слить деньги, и тем не менее, в основном трейдеры сами сливаются, своими силами и все. Знаю статистику от одного ДЦ, что из 15000 трейдеров за 3 года его работы, на тот момент, ВСЕ были в минусе, нет ни одного прибыльного трейдера, есть те, которые долго зарабатывали, а потом сливались.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения