Блог трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы ведете блог?

Да.
4
44%
Нет.
4
44%
Нет, но собираюсь начать
1
11%
 
Всего голосов: 9

Блог трейдера

Сообщение Zack » 30 сен 2013, 18:29

Мы уже ранее поднимали тему ведения статистики сделок - viewtopic.php?f=16&t=31

Однако сейчас вопрос в ведении собственного блога. К сожалению, большинство трейдеров не имеют таких ресурсов. И дело не в трудностях открытия и продвижения. Как раз с этим всё намного проще. Видимо, у финансистов нет желания делиться своими мыслями с читателями. Быть может, не все любят писать и отвечать на комментарии. Это персональный выбор каждого.

Кому стоит вести блог?

Прежде всего, трейдерам, который принимают входящие инвестиции. Это могут быть обычные трейдеры, предоставляющие услуги Д/У, или же управляющие ПАММ-счетов. В любом случае, блог будет отличным инструментом для привлечения своих клиентов. Можно публиковать свою статистику, делиться мнениями по текущей ситуации, демонстрировать графику своего технического анализа. И так далее. Вариантов может быть очень много. Важно, чтобы трейдер был публичный. Это позволит расширить круг клиентов и увеличить количество полезных знакомств среди других трейдеров.

К тому же, блог трейдера помогает зарабатывать на рекламе. Не стоит упускать шанс заявить о себе всему финансовому сообществу.

Формат ведения блога трейдера может быть любой. Одни пишут исключительно о валютном рынке, а другие добавляют немалую долю тем, лежащих за границами трейдинга. Данный подход не портит общую картину процесса. Наоборот, трейдер отвлекается от рутины и может поддержать любую интересную тему, обсудив в комментариях ту или иную точку зрения.

На мой взгляд, блог трейдера является таким ресурсом, который позволяет немного отвлечься от терминала и получить массу позитива от сетевого информационного поля.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Блог трейдера

Сообщение serg_panther » 13 ноя 2013, 06:34

Честно сам не веду, но на одном форуме одного дилинга веду ветку по своей торговле на счете этого дилинга. Своего рода я бы тоже это блогом назвал.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2013, 06:49

Ведение блога упирается в его раскрутку, а это требует много времени и денег. Без раскрутки создатель блога будет наблюдать 1-2 захода в день. Гораздо выгоднее вести тему на форуме, т.к. его раскруткой занимается администрация.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Блог трейдера

Сообщение Zack » 20 ноя 2013, 15:32

Рэндом писал(а):Ведение блога упирается в его раскрутку, а это требует много времени и денег. Без раскрутки создатель блога будет наблюдать 1-2 захода в день. Гораздо выгоднее вести тему на форуме, т.к. его раскруткой занимается администрация.


Это можно совместить. Тем более, можно в подписи сделать ссылку на свой блог и люди будут заходить почитать что-то новое, такое, что на форуме не напишешь. К тому же, в блоге можно более свободно публиковаться, не опасаясь нарушить какие-то внутренние правила чужого ресурса. Я сторонник того, чтобы в нескольких направлениях вести деятельность.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Блог трейдера

Сообщение Митяй » 15 янв 2014, 08:55

Возможно кому то есть интерес ведения блога,но я не сторонник этого.Мне кажется,что это просто пустая трата времени.Любопытно,кроме интереса вести блог,в торговле это как то отразилось у кого нибудь?Я думаю врят ли.Все ошибки которые совершает трейдер,он сам их видит и может анализировать свои возможности.А грааль ни в блоге,ни где, вам просто так,за здорого живешь не выложит.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение maria564884 » 20 янв 2014, 06:55

Я например очень хочу его создать, но к сожалению сколько пробовала у меня не получается, может со временем заплачу за его создание кому-нибудь, но пока у меня нет свободных денег, да и торговать стабильно я пока еще то же не научилось, как говориться время покажет нужен он мне будет или нет.
Последний раз редактировалось Inga 20 янв 2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Карлеут » 10 фев 2014, 11:24

Я веду блог на соседнем форуме. Здесь заводить его не вижу смысла, так как посты будут одиннаковыми, да и ни к чему это. Зато, если публично ведешь сделку, это дисциплинирует, лишний раз уже потом не захочеться заходить по "тухлым" сигналам.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Блог трейдера

Сообщение ivaser » 29 авг 2014, 05:42

блоги конечно нужны для опытных трейдеров, как мне кажется, если удачливый и опытный трейдер, то торгуй себе тихонько, чтобы ни кто не знал и снимай миллионы, потому что не раз следил за трейдерами их прогнозами, ну я вообще не понимаю, хоть убейте, как они зарабатывают, потому что очень часто мимо,а писать дезинформацию, и ты хочешь им довериться, а в итоге депозита нет, особенно после тех которые берут ещё и деньги за свои прогнозы!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Блог трейдера

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 06:58

Я блог не веду, но есть ветка с моими прогнозами, а раскруткой занимается администрация. Я считаю, что для ведения блога в том же блогспоте нужно потратить как минимум баксов 200. Я знаю как раскручивать эти блоги, есть сайты, где за день за центы столько переходов сделают! Главное при этом не забывать рекламу ставить от гугла, чтоб расходы окупались.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Блог трейдера

Сообщение beerman » 22 сен 2014, 16:32

Никогда не задумывался о создании блога. Мне не верится в то что блог создаётся ради интереса. Большинство блогов созданы с надеждой на какую-то прибыль, пусть даже и не большую. А у меня нет ничего такого что-бы можно было продать, или хотя бы просто заинтересовать читателей.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения