Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 17:11

Стресс - нормальная реакция человека на отрицательные факторы. Он может быть вызван невозможностью осуществить свои цели в трейдинге на данный момент, переживание по поводу открытой сделки, серия убыточных сделок, слив, невозможность погасить срочный кредит. На форексе предостаточно рычагов стресса.
Его влияние весьма пагубное. Надпочечники синтезируют картизол, который и вызывает стресс. Это состояние возникает потому, что неприятную ситуацию человек воспринимает как катастрофу. Для снижения картизола я пользуюсь бифреном 3 капсулы за раз. Это ноотроп, как орехи, только лучше. Могу просто фильм посмотреть, лечь поспать. Как со стрессом боритесь вы?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 04:39

Пытаюсь устранить проблему, послужившую причиной его возникновения. В данном случае речь может идти о непонимании происходящих процессов. Для их устранения необходимо преодолеть очень много дезинформации. На всё это могут уйти годы. Поэтому трейдинг - это постоянный стресс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Инквизитор » 01 июл 2015, 10:32

Haos писал(а):Пытаюсь устранить проблему, послужившую причиной его возникновения. В данном случае речь может идти о непонимании происходящих процессов. Для их устранения необходимо преодолеть очень много дезинформации. На всё это могут уйти годы. Поэтому трейдинг - это постоянный стресс.


Ну да, в интернете сплошной бред в основном. Для фьючей есть интересная стратегия на Н1, там видно объем наторговку в течении дня-другого. Стоп лосс в основном пунктов 20, а иногда и меньше, доходит до 7пт. Тоже самое можно использовать и на Форексе, только надо смотреть что там фьючи делают. VSA называется. Я даже скальпировал по нему раньше :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Grumbler » 14 авг 2015, 10:16

Инквизитор писал(а):
Ну да, в интернете сплошной бред в основном. Для фьючей есть интересная стратегия на Н1, там видно объем наторговку в течении дня-другого. Стоп лосс в основном пунктов 20, а иногда и меньше, доходит до 7пт. Тоже самое можно использовать и на Форексе, только надо смотреть что там фьючи делают. VSA называется. Я даже скальпировал по нему раньше :-):


Я тоже пытался переложить сигналы с фьючерсов на форексные пары. Потом оказалось что я просто занимаюсь самообманом. В движении цены столько неучтенных факторов остается что торговля получается почти наугад.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Инквизитор » 15 авг 2015, 08:34

Grumbler писал(а):
Инквизитор писал(а):
Ну да, в интернете сплошной бред в основном. Для фьючей есть интересная стратегия на Н1, там видно объем наторговку в течении дня-другого. Стоп лосс в основном пунктов 20, а иногда и меньше, доходит до 7пт. Тоже самое можно использовать и на Форексе, только надо смотреть что там фьючи делают. VSA называется. Я даже скальпировал по нему раньше :-):


Я тоже пытался переложить сигналы с фьючерсов на форексные пары. Потом оказалось что я просто занимаюсь самообманом. В движении цены столько неучтенных факторов остается что торговля получается почти наугад.


Так и будет происходить, что бы Вы не делали. Все на форексе строится только на вероятностях и предположениях, поэтому, работает почти все. Лучший способ избавится от стресса на форексе - сделать перерыв где-то на месяц, а затем вернутся в торговлю, если человек даже месяца не может прожить без форекса, то у него явно зависимость.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение mfcoder » 15 авг 2015, 09:14

Инквизитор писал(а):..если человек даже месяца не может прожить без форекса, то у него явно зависимость.


ну, если нет постоянного дохода с него, то да, это лудомания, если есть - работа
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Inga » 16 авг 2015, 08:19

Инквизитор писал(а):Для снижения картизола я пользуюсь бифреном 3 капсулы за раз. Это ноотроп, как орехи, только лучше. Могу просто фильм посмотреть, лечь поспать. Как со стрессом боритесь вы?


Любые таблетки, какие бы хорошие они не были, лучше исключить. Их применение допустимо только в крайних, особо тяжелых случаях.
Стресс на Форекс - это обычный, негативный, сопутствующий фактор. Снижать его силу и последствия надо учиться без применения "подручных средств", таких как таблетки, алкоголь и пр. Иначе финал будет печальным.
Стресс - результат сильных эмоций.
Эмоции рождаются из мыслей, которые оценивают ситуацию.
Значит надо работать с мыслями.
Понимание того, что убытки обязательно бывают в трейдинге, и даже потеря депозита - не конец света, ослабит высоту стрессовых "волн".
Если это не работает, то лично я просто "выключаю" болтовню ума. Не думаю о проблеме вообще.
Посмотреть фильм конечно можно, но только, если ум беспокоен, то это не поможет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Инквизитор » 16 авг 2015, 10:15

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а):Для снижения картизола я пользуюсь бифреном 3 капсулы за раз. Это ноотроп, как орехи, только лучше. Могу просто фильм посмотреть, лечь поспать. Как со стрессом боритесь вы?


Любые таблетки, какие бы хорошие они не были, лучше исключить. Их применение допустимо только в крайних, особо тяжелых случаях.
Стресс на Форекс - это обычный, негативный, сопутствующий фактор. Снижать его силу и последствия надо учиться без применения "подручных средств", таких как таблетки, алкоголь и пр. Иначе финал будет печальным.
Стресс - результат сильных эмоций.
Эмоции рождаются из мыслей, которые оценивают ситуацию.
Значит надо работать с мыслями.
Понимание того, что убытки обязательно бывают в трейдинге, и даже потеря депозита - не конец света, ослабит высоту стрессовых "волн".
Если это не работает, то лично я просто "выключаю" болтовню ума. Не думаю о проблеме вообще.
Посмотреть фильм конечно можно, но только, если ум беспокоен, то это не поможет.


Уже не пользуюсь, нет необходимости, да и с форекса постепенно перехожу на нормальную биржу, хотелось бы на америку выйти, 40-60% на ашифти роботах делать. А чтобы не нервничать, в последнее время я просто меняю вид деятельности или закрывают нафик торговый терминал, ведь результат сделки не изменится от того, что я буду постоянно следить за котировками... Вот занялся недавно созданием сайтов, программированием, фотографией, это намного стабильнее и более прибыльно даже. Фильмы хорошо действуют, но если они не с компа или ноута смотрятся, ведь это прямая дорога к открытию терминалу. :-) :a_g_a: :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 18 авг 2015, 18:09

А еще лучше использовать ТС бычок-свопер и медведь-свопер (оба параноидальные упрямцы)! :-) Нечто в зачаточном состоянии видел на другом форуме когда-то, но доработал и может быть стоит открыть тему по этой необычной системке (впрочем, обычные я и не люблю). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2015, 08:34

Haos писал(а):А еще лучше использовать ТС бычок-свопер и медведь-свопер (оба параноидальные упрямцы)! :-) Нечто в зачаточном состоянии видел на другом форуме когда-то, но доработал и может быть стоит открыть тему по этой необычной системке (впрочем, обычные я и не люблю). :hi_hi_hi:

В какой палате эти красавцы? Я в пятой лежал, а они видимо в шестой? ;;-))) Все эти системы не работают, рынок меняется ведь. Плечо бы огромное не ставили, то был бы толк. Все довольно просто, ждем падения евро до 1.00, к примеру, выкупаем его оттуда, ждем пока оно вырастит процентов на 15-20 и продаем, вот такая стратегия, лучше не придумаешь, это же касается акций, но эта стратегия идет с плечом 1:1, ой, сколько говна на меня лилось, когда я говорил, что большое плечо ставят для быстрого слива... Кстати, с плечом 1:300, шанс слить за 2 месяца составляет 99.8%, делаем выводы. :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron