Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 09:42

Как по вашему мнения существуют ли торговые системы, которые в течении месяца всегда будут приносить трейдеру только увеличение его депозита?
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 14:05

Думаю, что без убыточная система все же существует, если в течении месяца, такая система принесла трейдеру хотя бы пару долларов, то ее можно считать без убыточной, так как депозит увеличился и не важно, что были большие убытки, потому что прибыль полученная смогла полностью их перекрыть и принести плюс к депозиту трейдера.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение zasada » 15 янв 2014, 14:11

безубыточные, ето та система по моему мнению приносит прибыль на протяжение определеного перпиода времени, ну я еще такого не встречал постояно надо учится что бы быть на гребине волны,
Аватар пользователя
zasada
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:04
Средств на руках: 5.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 07:58

Trader133 писал(а):Как по вашему мнения существуют ли торговые системы, которые в течении месяца всегда будут приносить трейдеру только увеличение его депозита?

Немного размыто поставлен вопрос. Все зависит от кол-ва сделок. Если их в месяц 3-4, то месяц может быть абсолютно без убыточных сделок, а если их в месяц 300-400, то без убыточных сделок не обойтись.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Trader133 » 18 янв 2014, 18:35

Безубыточная торговая система все же существует, если трейдер скажем на протяжении месяца торгует и у него 20 сделок убыточных и 30 прибыльных, то такая система будет безубыточной, потому что прибыль покроет все убытки и останется чистый доход, но без сливов все равно не обойтись, но система должна их покрывать.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 19 янв 2014, 09:14

Trader133 писал(а):Безубыточная торговая система все же существует, если трейдер скажем на протяжении месяца торгует и у него 20 сделок убыточных и 30 прибыльных, то такая система будет безубыточной, потому что прибыль покроет все убытки и останется чистый доход, но без сливов все равно не обойтись, но система должна их покрывать.

Тут вы заблуждаетесь. С чего вы решили что 20 убыточных сделок и 30 прибыльных не перекроет убыток? 20 убыточных сделок и 30 прибыльных только цифрами перекроются)). Бывают моменты что 10000 прибыльных сделок не перекроют 1 убыточную.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение serg_panther » 19 янв 2014, 11:03

Могу допустить такую мысль, если трейдер работает мизернейшими лотами и убытки не кроет, а ждет годами возврата цены. А так либо редкие входы, но даже там всегда можно ошибиться. Убыток, я считаю, тоже часть системы, но главное чтобы он не перевешивал прибыль, и если не перевешивает, то в итоге мы -в прибыли относительно начального депозита.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Танюшка » 20 янв 2014, 11:35

НИ одна стратегия и торговля не обходится без сливов, пусть и маленьких, так как убыток это часть торговли!
Не нужно стараться их избежать путем без стоповой торговли, так как все что без стопов - обречено на слив.

Читала и много раз слышала, чтобы всегда быть в прибыли, нужно работать только с золотом, так как оно всегда будет расти, однако нужен космический депозит чтобы оставаться в игре при просадке больше половины депа!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 20 янв 2014, 14:09

Танюшка писал(а):НИ одна стратегия и торговля не обходится без сливов.
Не нужно стараться их избежать путем без стоповой торговли, так как все что без стопов - обречено на слив.

Т.е. по-вашему получается что все ТС изначально сливные и дают нам заработать лишь в моменте?) Я считаю немного по-другому: думаю что без убытков ТС не бывает. а вот стабильно прибыльные ТС есть и очень много. (имхо)

Неужели больше ничем нельзя ограничить убытки кроме как только стоп-лоссом?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение maria564884 » 21 янв 2014, 04:02

Я все же считаю, что безубыточных стратегий просто напросто не существует, даже взять профессионалов, которые уже больше пяти лет торгуют и зарабатывают на форексе, у них же то же есть убытки, просто прибыли у них куда больше и эти незначительные убытки покрываются, а все сделки не могут быть с профитом, это просто не реально.
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения