Что для вас стало толчком к Форексу?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 07:19

Нет-нет, я не про тот толчок, что стоит в самой малой комнате квартиры... Я про саму идею. Расскажу про себя.
9 лет - просмотрел мультик про Мак-Дака, решил что круто быть богатым :ps_ih:
10-12 лет - продажа урожая с огорода, с некоторыми хитростями. :-)
12.5-13.5 лет - работа копирайтером и на почтовиках :-ok-:
14 лет - Первый раз на Форексе...
?35 лет - открытие крупной компании
?50 лет - апгрейд тела
?100 лет - хз что там будет.
А как вы потеряли свою девс... кх-кх, безденежную жизнь? :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Рэндом » 09 июн 2015, 07:58

Расскажу и я свою историю. Сидел я как-то у разбитого корыта. Что делать дальше? Фиг знает. Как дальше жить? Тоже не знаю. Сидел, курил думал. И вот надумал, что для того чтобы выбраться из этой ямы нужно поставить перед собой цель. А какую цель? Заработать 10 000 000 $. Вот после этого все и началось. Стал искать способ, набрел на форекс. Стал копать в этом направлении. Пока занимался форексом, попутно нашел работу и стал как-то помаленьку устраивать свою жизнь. С тех пор я понял что эти 10 миллионов мне вообще не уперлись, но я так свыкся с этой целью что ее практически не реально прогнать из мыслей. Я ей отвянь, а она мне аргументы зачем мне это надо. Ничего помаленьку избавлюсь от этого наваждения. А пока чем бы я не решил заняться, прежде всего думаю, а сколько я на этом заработаю. Я понимаю что это не правильно и такой подход убивает весь интерес к хобби. Так что народ поосторожней с выбором цели.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 09:36

Информацию получил от знакомого когда-то. Заинтересовался несколько. Денег не искал и тем более интернет тогда был большой проблемой. Так что чисто как интеллектуальное хобби стало. Если бы мне не сказали об этом, то сам бы и не заинтересовался, а так уже как-то привычкой стало. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Александр 3 » 09 июн 2015, 17:42

И тогда и сейчас предложений в интернете навалом. Предлагают за 2 минуты получить 1000 долларов, а потом по 10 тыс. каждый час - что-то типа того.
Ища что-то посерьезнее, чем эти предложения, наткнулся на форекс. Тогда о нем было известно не всем.
Ну форекс и форекс. Решил повнимательнее, с недоверием и тщательно разобраться, что это такое.
Вроде ничего "подпольного" и "левого". Открыл демо счет. Попробовал.
Демо счет и был толчком. Получилось как по А.Райкину. "Вот! Это дело по мне!"
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 18:01

Александр 3 писал(а):И тогда и сейчас предложений в интернете навалом. Предлагают за 2 минуты получить 1000 долларов, а потом по 10 тыс. каждый час - что-то типа того.
Ища что-то посерьезнее, чем эти предложения, наткнулся на форекс. Тогда о нем было известно не всем.
Ну форекс и форекс. Решил повнимательнее, с недоверием и тщательно разобраться, что это такое.
Вроде ничего "подпольного" и "левого". Открыл демо счет. Попробовал.
Демо счет и был толчком. Получилось как по А.Райкину. "Вот! Это дело по мне!"

Там где есть такие предложения на счет заработка таких сумм за короткое время, это же очевидно - лохотрон. Как-то рекламу увидел: получай 200 долларов в день, не веришь - поверишь!" :ps_ih: Ну вот я и решил проверить, таки реально заработать и больше. Максимум было что-то около 3000 долларов за час, может забыл еще что-то, но на 30 красавиц одновременно хватило бы, правда меня не так на долго хватит делать такие вот дубли с каждой. В последнее время кредитным плечом никого уже не заманишь, дают уже бонусы +250% к депозиту, лишь бы вложи и слей их быстрее, ну судя по их логике.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 15:54

все началось когда начинал учиться академии это было 4 года назад ,ну и как любой студент нуждался в деньгах ,ну и начал в столице искать работу для студентов и первое что попалось так это раздавать листовки 1$ в час ,как бы нормаль но когда тогда и работай ,но после 3 недель работы понял что не мое это да платили не 1 доллар а меньше ,плюс еще снимали ,а ходить 2-4 часа взад и вперед и раздавать прохожим то же тяжело ,ноги по началу ужасно болели ,но потом привык ,и я решил поискать работу в интернет ,тем более что видел много рекламы где можно в день легко заработать от 5-10 долларов ,ну и все началось с опросников и почтовиков ,и потом начал искать как заработать на сайте ,и нашел создал свой сайт ,и начал на нем зарабатывать с рекламы ,по началу все шло медленно так как не знал что и как ,потом дело пошло лучше ,но так как не получил письмо от рекламы гугл адсенс то и не мог снять деньги ,так как нужно было ввести пин код ,и потом понял что дело гиблое и забросил ,и начал искать еще заработок и наткнулся на форекс ,а именно на советника илана ,и с начал думал не потяну ,так как было много всего непонятного ,но открыл демо счет и поигрался там 2 недели боле менее разобрался ,ну и решил открыть счет ,открыл и мне позвонили что есть акции без депозитный бонус ,и я его и получил и даже неделю продержался и все слил ,и потом начал искать еще акции и пошло поехало .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение schokur » 13 июн 2015, 20:49

Желание изучать теханализ , потому что на форекс он давался на порядок лучше , чем на мамбе (в квике очень дохлый набор для ТА) , а с метастоком возиться в связке с квиком слишком муторно и геморно. Торговать на значимые суммы не собираюсь до полной юридической отладки всех вопросов.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Haos » 14 июн 2015, 06:15

schokur писал(а):Желание изучать теханализ , потому что на форекс он давался на порядок лучше , чем на мамбе (в квике очень дохлый набор для ТА) , а с метастоком возиться в связке с квиком слишком муторно и геморно. Торговать на значимые суммы не собираюсь до полной юридической отладки всех вопросов.

Если бы в теханализе (сложном хотя-бы) была бы "собака зарыта" так Форекс просто был бы Клондайком для трейдеров, но статистика неумалима: на Форекс намного больше сливаторов чем на фонде. Реальные товары - это реальные товары, а не абстракции валютных отношений курсов. Так что по-моему, это толчок в неверном направлении. Я однозначно предпочел бы фонду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 06:19

Haos писал(а):
schokur писал(а):Желание изучать теханализ , потому что на форекс он давался на порядок лучше , чем на мамбе (в квике очень дохлый набор для ТА) , а с метастоком возиться в связке с квиком слишком муторно и геморно. Торговать на значимые суммы не собираюсь до полной юридической отладки всех вопросов.

Если бы в теханализе (сложном хотя-бы) была бы "собака зарыта" так Форекс просто был бы Клондайком для трейдеров, но статистика неумалима: на Форекс намного больше сливаторов чем на фонде. Реальные товары - это реальные товары, а не абстракции валютных отношений курсов. Так что по-моему, это толчок в неверном направлении. Я однозначно предпочел бы фонду.

Ну так и иди на фонду, мне там намного больше нравится, чем на Форексе. Нет никаких адских новостей и расширений спредов от брокера. Сейчас скептично отношусь к форексу, так как брокер играет против трейдера и как только начинаешь зарабатывать, брокер ставит палки в колеса.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что для вас стало толчком к Форексу?

Сообщение seter » 20 июн 2015, 10:26

Меня лично, подтолкнуло желание поучаствовать в конкурсе трейдеров на одном форуме. Пообщавшись и почитав отзывы реальных трейдеров, после конкурса решил и сам этим заняться.
Аватар пользователя
seter
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:26
Средств на руках: 3.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron