ВНИМАНИЕ! Обновления в бонусной системе форума!

Советы по работе с форумом. Как заработать на этом форуме. Бонусная и реферальная система. Вопросы, замечания и предложения.

ВНИМАНИЕ! Обновления в бонусной системе форума!

Сообщение Nord » 08 июн 2015, 10:01

Приветствую уважаемых обитателей Инвестфорума!

Админ-группой разработаны серьезные изменения в принципы бонусной программы форума. Мы хотели, чтобы вознаграждение форумчан стало более адекватным и справедливым. На форуме есть разные люди... Кто-то пишет много, но читать это не слишком интересно или полезно, ибо в большинстве случаев такие посты – просто повторение очевидного. Тем не менее, снимать бонусы за каждый такой пост не есть хорошо, ведь человек действительно не может писать интересней, а поделиться чем-то полезным – опыта нет. Согласитесь, вознаграждать такой пост таким же бонусом, что и пост, написанный грамотно, увлекательно, объемно и с полезным содержанием, несправедливо. А на данный момент есть только два варианта: или платить столько же, или ничего не платить вообще. Нам необходима была система, которая позволит поощрять творчество пользователей более гибко и дифференцированно, но при этом не издеваться над Модераторами, заставляя оценивать каждый пост отдельной суммой. Такую систему мы и создали.

С июля 2015 года на Инвестфоруме вводится деление на группы в зависимости от качества и количества творчества за минувший месяц. У каждой из групп есть свой коэффициент, на который умножается базовая ставка. Группа «Магистратура», к примеру, получив за месяц 100 бонусов, к выводу будет иметь 130 бонусов, то есть 100 полученных долларов умножаются при запросе на вывод спонсору на коэффициент 1.3. У VIP группы этот коэффициент составляет 1.7, то есть прибавляется 70% от накопленной суммы по базовым ставкам. Таким образом, те, кто делятся своими торговыми стратегиями, уникальными и полезными материалами, авторскими разработками, публикуют собственные материалы, вызывающие большой интерес форумчан, больше не будут получать вознаграждение меньшее, чем те, кто оставляет по 20 постов в день с содержанием «да-да, сильно рисковать на Форекс – плохо, меньше рисковать на Форекс – хорошо». Интересные авторы смогут писать меньше, но получать больше. Кто не в силах делиться с форумчанами чем-то действительно полезным, таким образом, тоже не останутся за бортом и смогут зарабатывать бонусы на количестве.

Разумеется, базовые ставки в разделах форума несколько снижены. Мы действительно не видим никакого смысла платить по 0,75-1 доллару за откровенно пустые сообщения только потому, что их разместили в разделе с такой высокой ставкой. Однако, авторы с высоким качеством текстов смогут и дальше получать высокое вознаграждение, даже если писать будут несколько меньше, а уж если будут писать и интересно и много, доход от форума ощутимо увеличится.

С введением новой системы жесткость модерации будет снижена. Но это не означает, что за каждое совершенно пустое высказывание или пост, состоящий из трех слов и одной картинки, бонус будет оставляться. Модерация станет мягче, но не исчезнет. Чем выше группа, тем жестче модерация в отношении качества постов, что вполне логично.

Коэффициенты групп – это база нового дифференцируемого подхода. Форум будет и дальше двигаться в сторону поощрения качества размещаемых материалов. К примеру, участники группы «Базовая», в которую автоматически попадает любой новозарегистрированный, не смогут принимать участие в конкурсе «Охота за уровнем». Таким образом, пользователи, которые заинтересованы только в получении случайной прибыли от форума, но совершенно не интересуются форумом и его обитателями, лишатся возможности делать ставки в еженедельном конкурсе, что резко уменьшит конкуренцию для наших активных форумчан, для которых данный конкурс – просто приятное дополнение к их общению на Инвестфоруме. И это только единичный пример постепенной дифференциации форумных сервисов.

Не пугайтесь, увидев в своем профиле группу «Базовая». На текущий момент (июнь 2015 года) форум находится в переходной фазе. Ваши реальные группы будут определены Администрацией в начале июля, в зависимости от уровня Вашего творчества в завершившемся месяце. Так же учитывайте, что каждый зарегистрированный пользователь автоматически оказывается в группе «Базовая» и может быть в ней до конца месяца, даже если пишет много и интересно – следующий месяц все расставит по своим местам.

Убедительная просьба не вступать с Админ-группой в бессмысленные переписки «а почему меня отнесли к группе Базовая? Я замечательно пишу!». Мы не хотим и физически не можем сражаться с каждым в этих нелепых диспутах, отвечать на такие вопросы и доказывать обоснованность своих решений. Хотите повысить свою группу, не тратьте время на споры, повысьте уровень качества своих постов – гарантированный и самый эффективный способ! Поверьте, сервисы Инвестфорума будут и дальше развиваться, и быть успешным автором на форуме станет еще прибыльней и почетней.

Не забудьте ознакомиться с обновленными правилами бонусной программы: topic317.html
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения