Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Fortis » 24 окт 2014, 11:25

Здравствуйте уважаемые форумчане расскажу в этой теме один важный секрет торговли по сетке фибоначи, на самом деле трейдеры совершенно не умеют применять данный инструмент в своих целях.
В этой теме поговорим не о каком вовсе не усреднении не мартингейле а достаточно хорошем способе извлечения прибыли с импульсных коррекционных уровней !
Но хочу вам сообщить то что я предлагаю вариант он исключительно подходит для терпеливых трейдеров, кто готов выжидать позицию от коррекционных уровней а именно первые 2 уровня коррекционных я на сетке фибоначи удаляю и считаю что в торговле они будут мало эффективны это уровни 23.6% и 38.2% в данной методике они нам просто не понадобятся.
Напомню что сетку фибоначи на часовых или 4-х часовых или там 15 минутном тайм-фрейме нужно рассматривать хорошие трендовые импульcные движение тренд, не должен быть ломаным так как сигналы будут ухудшаться и теряется всякий смысл торговли вас просто будет сбивать stop loss чаще чем вы можете себе подумать, показываю примеры какие импульсы рассматриваю.
И теперь важный момент что делать если нас сбило по stop loss можно ли торговать от следующий уровней например 76.4%, ответ мой естественно можно даже нужно, так как после отбоя 76.4% или от 89% вероятность возобновление движение усиливается и даже если нас собьет по stop loss один или два раза ничего страшного.
Вложения
3.jpg
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 15:28

Бытует такое мнение, что возвращение движения к своему основному как раз происходит от уровней Фибоначчи 23,8, 38,2, максимум от 61,8. А все, что поднимается выше 61,8 имеет склонность двигаться дальше до 100 процентной отметки и выше. А здесь получается, нужно открываться в обратную сторону. И стратегия веерный разворот с принципом, наподобие описанного, только рекомендует открываться в сторону пробития уровня 61,8. Там, правда, дополнительные фильтры, в виде веера Фибоначчи.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Fortis » 30 май 2015, 15:51

Ирина писал(а):Бытует такое мнение, что возвращение движения к своему основному как раз происходит от уровней Фибоначчи 23,8, 38,2, максимум от 61,8. А все, что поднимается выше 61,8 имеет склонность двигаться дальше до 100 процентной отметки и выше. А здесь получается, нужно открываться в обратную сторону. И стратегия веерный разворот с принципом, наподобие описанного, только рекомендует открываться в сторону пробития уровня 61,8. Там, правда, дополнительные фильтры, в виде веера Фибоначчи.

Все зависит от предыдущего импульса, если импульс был очень сильный то лучше от 61.8% а то и от 76% рассматривать лучше попытку коррекции а не наоборот пробой вы это можете сами посмотреть наглядно на истории многих валютных пар и сравнить и если появятся обратные версии противоречивые, я рад буду обсудить в этой теме с вами.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Alexey11 » 30 май 2015, 16:38

Fortis, вы ставите с/л очень близко, между ценой входа и с/л нет надёжной дистанции: в одном случае нет даже одного уровня Фибо, в другом есть один уровень. Но, я думаю, что надо иметь пару уровней между ценой входа и с/л. Например вошли чуть выше 61.8 % , а с/л ставим ниже 76.4 %. Такое выставление с/л чем-то подкреплено и объяснимо ?
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Fortis » 30 май 2015, 17:22

Alexey11 писал(а):Fortis, вы ставите с/л очень близко, между ценой входа и с/л нет надёжной дистанции: в одном случае нет даже одного уровня Фибо, в другом есть один уровень. Но, я думаю, что надо иметь пару уровней между ценой входа и с/л. Например вошли чуть выше 61.8 % , а с/л ставим ниже 76.4 %. Такое выставление с/л чем-то подкреплено и объяснимо ?

Нет. Величена stop loss должна быть как можно короче а если его еще увеличивать то надо будет чтоб и take profit был как минимум такой же как и stop loss, если будет вдвое меньше то торговля будет не совсем правильной так как при последующем даже удвоенном лоте мат. ожидание не будет компенсировать прибыль над убытками, поэтому пусть лучше собьет stop loss а потом вы в другую ситуацию перезайдете в рынок и отыграете те убытки что получили при сбивании стопа на уровне 61.8%.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Alexey11 » 30 май 2015, 18:19

Я думал, что главное - это исходить из уровней Фибоначчи. А потом уже отношение тейка к стоп-лоссу. Ваша система - вам виднее. Я бы тогда старался войти ещё получше, чтобы между входом и с/л остался последний уровень Фибоначчи.
PS. Почему вы пишите "...сетку в Фибоначи ... " , простите за вопрос, это как-то малограмотно ? Или я что-то не понимаю ?
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение saw » 30 май 2015, 21:15

Fortis, Графики не совсем подходят для примера этой стратегии (слабый тренд)! А на счет уровней старше 70% то практика показывает, что если цена пробила эту отметку то большая вероятность достижения уровня 100%, откуда уже возможен отбой.
Аватар пользователя
saw
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:54
Средств на руках: 46.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение ivis » 31 май 2015, 06:21

Fortis писал(а):Но хочу вам сообщить то что я предлагаю вариант он исключительно подходит для терпеливых трейдеров, кто готов выжидать позицию от коррекционных уровней а именно первые 2 уровня коррекционных я на сетке фибоначи удаляю и считаю что в торговле они будут мало эффективны это уровни 23.6% и 38.2% в данной методике они нам просто не понадобятся.

Как раз мое наблюдение такое, что цена очень часто зафлетит между уровнями 38% и 61%. Так что их никак не надо выкидывать. Ваш скрин к стати этому и подтверждение... Это рай для тех, кто умеет работать во флете.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Как использовать сетку в фибоначи с заходным импульсом.

Сообщение Alexey11 » 31 май 2015, 13:22

saw писал(а):Fortis, Графики не совсем подходят для примера этой стратегии (слабый тренд)! А на счет уровней старше 70% то практика показывает, что если цена пробила эту отметку то большая вероятность достижения уровня 100%, откуда уже возможен отбой.

Полностью согласен с вами,saw , очень часто при пробитии 76.4 % -го уровня Фибоначчи цена достигает той точки, откуда пришла, тем самым, образуя двойное дно или двойную вершину и отбивается уже от 100 %-го уровня. Поэтому и написал я, что с/л ставить за уровнем 76.4 %, так как часто этот уровень держит цену.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения