Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Fortis » 26 май 2015, 15:51

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума, хотел вот обсудить такую важную тему как контроль собственного успеха на форексе.
Суть данной темы хотел направить на то как избежать мысли о завышении рисков и если завышать риски, то как надо делать так чтоб в человеке не было азарта по сути дела.
Я только в последние месяцы понял что само по себе крупные сделки тает в себе две угрозы финансовую и психологическую но то что тает в себе финансовый риск это всем известно и повторят я не буду, но вот что касается психологии то тут не всем все понятно то что после успешной сделки трейдер забывает об осторожности торговли а значит успех выходит что давит на трейдера.
В общем суть темы будет заключаться на то чтоб попытаться разобраться какие методики стоит применять чтоб успех на рынке сделать независимым от азарта и продолжению без контрольности собственных рисков, итак делимся советами, рекомендациями, методиками а также личным опытом.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Инквизитор » 26 май 2015, 16:19

Как можно контролировать свой уровень успеха? Успех это уже итоговый фактор того, как человек торгует, контролировать его нельзя. Можно просто придерживаться правил своей стратегии и тогда риски будут ниже, тогда и успех будет. Чтобы не потерять голову нужно отдыхать от форекса и иметь хоть одно хобби не связанное с деньгами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение DIMICH » 26 май 2015, 16:25

Инквизитор писал(а):Как можно контролировать свой уровень успеха? Успех это уже итоговый фактор того, как человек торгует, контролировать его нельзя. Можно просто придерживаться правил своей стратегии и тогда риски будут ниже, тогда и успех будет. Чтобы не потерять голову нужно отдыхать от форекса и иметь хоть одно хобби не связанное с деньгами.


Вы будете смеяться, но и успех надо контролировать. Точнее не впадать в эйфорию на почве успеха. Это чревато. Первая прибыль может вскружить трейдеру голову, что может негативно сказаться на дальнейшей торговле. Так что надо позитивные эмоции связанные с успехом в трейдинге держать на амбарном замке и ни в коем случае не выпускать наружу.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Fortis » 26 май 2015, 16:34

Инквизитор писал(а):Как можно контролировать свой уровень успеха?

Человек всегда склонен развиваться, если трейдер получает стабильно прибыль 5% то он будет пытаться сделать в следующий месяц уже 10% а потом ему еще мало покажется.
То есть смысл и заключается в том что дай человеку почувствовать саму прибыль в торговле он начнет итти на безумие.
Одна только мысль купить новую квартиру в центре города заставляет трейдера нарушать правило управление капитала, потому что трейдер почувствовал успех и он прекрасно понимает если он так 10 лет копить свои деньги будет то как он купит машину, квартиру и все остальное?!
Цель ведь данной темы и состоит в том как сделать человека психологию не зависимой от установки успеха который трейдер получает на рынке, зарабатывает деньги а если применять риски то что нужно сделать для того чтоб психология человека не дала сбой на новые процессы риска и азарта который человек попытается снова войти в рынок?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Fortis » 26 май 2015, 16:47

DIMICH писал(а):Вы будете смеяться, но и успех надо контролировать. Точнее не впадать в эйфорию на почве успеха. Это чревато. Первая прибыль может вскружить трейдеру голову, что может негативно сказаться на дальнейшей торговле. Так что надо позитивные эмоции связанные с успехом в трейдинге держать на амбарном замке и ни в коем случае не выпускать наружу.

На самом деле нет ничего смешного как-то я пополнил счет на 30$ чтоб проверить свой алгоритм который я придумал и который работал у меня целый месяц без сбоев и продолжал бы работать и дальше, так вот мне показалось буквально через месяц мало денег это примерно 8% прибыли он мне дал где-то в месяц, так вот я думаю если у меня все успешно получается возму немножечко риски увеличу какая разница что входил рисками в 0.5% что вхожу 2% и что вы думаете несколько stop loss попался а я как вы знаете не могу торговать одним и тем же лотом мне нужно увеличить лоты и отыграть убытки и мне просто нехватило депозита для следующего лота чтоб войти в рынок хотя при 0.5% у меня результаты были.
Вот вам показатель того что я искусственно пытался потянуть на новый уровень торговли и если честно я уже впал в определенную зависимость постоянно найти в этом какую-то удачу а ведь раньше в моей психологии такого не было чтоб можно было бы держаться на одной линии доходности.
Теперь я понял что риски в торговле тока разрушают психологию к азарту и не обдуманных действий и в этом теряется стабильность чувств самого трейдера и не важно сколько трейдер заработает денег хоть 10000$ всегда соблазн будет зайти после серии успешных сделок еще большим лотом я уже убедился в этом.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Fortis » 26 май 2015, 17:36

Мое личное мнение на рынок форекс, что надо создать только такую торговлю которая будет иметь приближенный характер стабильности 5%-10% в месяц, лучше саму прибыль не искать в торговле при этом повышая риски которая торговая система этому не соответствует, лучше тех недостоющих 10$ или там 100$ придумать как заработать вне зависимости от торговли на форексе и не достающий капитал уже инвестировать на рынок и согласно системе тока следовать, и это нужно согласиться как клятве гиппократа что искусственно увеличить доходность просто не получиться.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение wvak » 02 июн 2015, 13:21

Контроль успеха это что то интересное ,но все же контролировать нужно ,потому что тянет и дальше на подвиги ,мол все будет так же успешно ,откроюсь на новостях и заработаю много и быстро ,но получается обратно ,так что лучше закрыть и радоваться тем что заработал ,можно поделиться с друзьями братьями ,что полегчало ,а то нужно выпустить эмоции ,иначе можно их спустить все на форекс и остаться только с печалью .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение Fortis » 02 июн 2015, 13:35

wvak писал(а):Контроль успеха это что то интересное ,но все же контролировать нужно ,потому что тянет и дальше на подвиги ,мол все будет так же успешно ,откроюсь на новостях и заработаю много и быстро ,но получается обратно.

Так ведь эту тему я для обсуждения открыл не просто так, я хотел бы более подробно рассмотреть самосознание контроля трейдера за рынком, допустим если совершается подвиг трейдер допускает вопроса потери своего депозит, как в таком случае будет работать психика человека на следующий допустимый риск?
Это знаете равносильно взять пустой кулек сделать в нем дырку и попробывать этот кулек зашить нитками, вроде как у вас получиться в следующую сделку удержаться от рисков но соблазн получение высокой прибыли по первой сделки уже был и трейдер это осознал вот также само с пробитым кульком будет формироваться сознание трейдера или вы не замечаете такое?!
А когда нитками зашил кулек задайте вопрос другой сможете ли вы набрать в этот кулек воду или что-то жидкое правильно кулек будет протекать а сознание трейдера не будет перед следующей сделкой перед рисками также протекать вот вам пример для задумки.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение wvak » 04 июн 2015, 15:00

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):Как можно контролировать свой уровень успеха? Успех это уже итоговый фактор того, как человек торгует, контролировать его нельзя. Можно просто придерживаться правил своей стратегии и тогда риски будут ниже, тогда и успех будет. Чтобы не потерять голову нужно отдыхать от форекса и иметь хоть одно хобби не связанное с деньгами.


Вы будете смеяться, но и успех надо контролировать. Точнее не впадать в эйфорию на почве успеха. Это чревато. Первая прибыль может вскружить трейдеру голову, что может негативно сказаться на дальнейшей торговле. Так что надо позитивные эмоции связанные с успехом в трейдинге держать на амбарном замке и ни в коем случае не выпускать наружу.

Да хорошие эмоции могут повлиять на трейдера плохо ,и трейдер может постоянно пополнять депозит в надежде на то что он опять сможет по быстрому разогнать депозит ,потому что пару раз получалось и наверное опять получится ,и это может привести к азарту и зависимости ,и тогда трейдер может все деньги спустить на форекс .
Последний раз редактировалось Inga 10 июн 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Контроль успеха, как не потерять голову и остаться в строю.

Сообщение DIMICH » 07 июн 2015, 12:54

wvak писал(а):Да хорошие эмоции могут повлиять на трейдера плохо ,и трейдер может постоянно пополнять депозит в надежде на то что он опять сможет по быстрому разогнать депозит ,потому что пару раз получалось и наверное опять получится ,и это может привести к азарту и зависимости ,и тогда трейдер может все деньги спустить на форекс .


Дело даже не в этом. Трейдер на почве успехов на Форекс может решить, что он все знает и он сильнее рынка. Это очень опасное заблуждение. Еще опаснее, когда "первый звонок" в виден потери части средств трейдер расценит как случайность. И вот это чревато, как вы правильно заметили, потерей всех денег. Поэтому даже положительные эмоции нужно контролировать. Порой даже больше чем отрицательные.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 432

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения