Как добиться успеха!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как добиться успеха!

Сообщение Haos » 23 май 2015, 18:19

wvak писал(а):Да об этом многие мечтаю ,потому что все мы хотим ничего не делать и получать прибыль ,но жизнь такова ,что нужно работать ,да иногда бывают исключения ,что выиграл крупную сумму ,но обычно такие люде быстро тратят деньги ,и их не ценят ,а только хвастаются ,и тратят налево и на право .

А почему не рассмотреть ситуацию, когда успех достигается небольшими, но надежными прибыльными результатами? Если один раз напрячься и автоматизировать процесс, то усилий никаких больше не нужно будет прилагать. Главное - это знать, что искать... самое смешное в том, что об этом есть намеки в соглашении между брокером и трейдером (в разделе "что нельзя трейдеру делать") . :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение wvak » 24 май 2015, 07:48

Haos писал(а):
wvak писал(а):Да об этом многие мечтаю ,потому что все мы хотим ничего не делать и получать прибыль ,но жизнь такова ,что нужно работать ,да иногда бывают исключения ,что выиграл крупную сумму ,но обычно такие люде быстро тратят деньги ,и их не ценят ,а только хвастаются ,и тратят налево и на право .

А почему не рассмотреть ситуацию, когда успех достигается небольшими, но надежными прибыльными результатами? Если один раз напрячься и автоматизировать процесс, то усилий никаких больше не нужно будет прилагать. Главное - это знать, что искать... самое смешное в том, что об этом есть намеки в соглашении между брокером и трейдером (в разделе "что нельзя трейдеру делать") . :hi_hi_hi:

Вот с автоматизацией и есть проблемы ,а точнее не с ней а с самой идеей ,и эту идею перевести в код советника ,потому что когда обкатал стратегию то знаешь ее слабые места ,и тогда торгуешь против нее ,и тогда получится если ее автоматизировать ,то она немного будет себе противоречить ,так как в примеру получится следующим образом дает сигнал на покупку ,но даже наглядно видно что нужно продавать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Haos » 24 май 2015, 07:56

wvak писал(а):Вот с автоматизацией и есть проблемы ,а точнее не с ней а с самой идеей ,и эту идею перевести в код советника ,потому что когда обкатал стратегию то знаешь ее слабые места ,и тогда торгуешь против нее ,и тогда получится если ее автоматизировать ,то она немного будет себе противоречить ,так как в примеру получится следующим образом дает сигнал на покупку ,но даже наглядно видно что нужно продавать .

Ну так достаточно просто добавить условие, что когда "наглядно видно что нужно продавать" то она и будет это делать (или не будет по крайней мере покупать). Это называется фильтр входа в позицию. Ничего в этом страшного нет. Система и состоит любая из множества условий и фильтров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение wvak » 25 май 2015, 09:10

Haos писал(а):
wvak писал(а):Вот с автоматизацией и есть проблемы ,а точнее не с ней а с самой идеей ,и эту идею перевести в код советника ,потому что когда обкатал стратегию то знаешь ее слабые места ,и тогда торгуешь против нее ,и тогда получится если ее автоматизировать ,то она немного будет себе противоречить ,так как в примеру получится следующим образом дает сигнал на покупку ,но даже наглядно видно что нужно продавать .

Ну так достаточно просто добавить условие, что когда "наглядно видно что нужно продавать" то она и будет это делать (или не будет по крайней мере покупать). Это называется фильтр входа в позицию. Ничего в этом страшного нет. Система и состоит любая из множества условий и фильтров.

Это понятно ,но вон как получилось на практике ,все видел и предполагал но в итоге ничего не сделал ,тупо надеялся и все и в итоге все слил ,и самое главное что это уже не первый раз примерно пол года практически та же ситуация .и так же слил только там нужно было наоборот покупать ,а я все надеялся на продажу .Но вот почему вот так не знаю в ступор какой то бросает и все .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Как добиться успеха!

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2017, 09:24

Успех - это относительное понятие. Успешными люди бывают в бизнесе. А сейчас мы называем успешными тех, кто ездит на острова отдыхать, может позволить себе купить вещь и не брать кредит.
Успех - это свобода прежде всего. Разве может быть успешным человек, который просто увяз в кредитах?! Одно с другим не вяжется просто. Картинка внешняя красивая, в внутри что?
Мотивация - цель - действия - финиш ! То бишь успех.
Но мерка у всех разная в этом. Для меня успешным будет ученый, который создал что-то такое, что повлияло на жизнь большинства людей и они этим пользуются.
Успешный трейдер? Если такой? Не видела в жизни. Но в целом успешный трейдер должен соответствовать критерию : доход с депозитов стабильный и большой. И для меня главное всегда : свобода в перемещении по миру. Вот если трейдер может себе позволить это , да еще со своей семьей, то я сниму шляпу. :a_g_a: И скажу : "Он -
успешный трейдер!"
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как добиться успеха!

Сообщение babij » 06 авг 2017, 10:13

Ольга, но пол Европы и вся Америка живет в кредит. Таких людей что не возможно назвать успешными? Для них кредит это нормальное явления. Вы наверное говорите о странах постсоветского пространства?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Alekskm27 » 06 авг 2017, 10:22

babij писал(а):Ольга, но пол Европы и вся Америка живет в кредит. Таких людей что не возможно назвать успешными? Для них кредит это нормальное явления. Вы наверное говорите о странах постсоветского пространства?

Конечно же не успешные , там у них тоже накапливаются бешеные суммы на кредитных картах - какой тут успех? Я знаю человека , который лет 15 занимается сетевым маркетингом(AMWEY) и суммы ежемесячно капают на карту от 30к в гривне. И уровень уже там большой.Но каждый месяц нужно закрыть уйму процентов - и все эти деньги идут на приобретение нового товара - а на жизнь остаются слезы - разве это успех?
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Как добиться успеха!

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2017, 11:35

babij писал(а):Ольга, но пол Европы и вся Америка живет в кредит. Таких людей что не возможно назвать успешными? Для них кредит это нормальное явления. Вы наверное говорите о странах постсоветского пространства?

Расскажу частный случай. Есть у меня друг юности. Любовь была когда-то большая и чистая.. Ну так вышло, что разными дорогами пошли. Вот уехал он в Германию жить, после жениться. И как-то связь пропала у нас. Потерялись мы... И однажды случайно встречаемся в родном городе мы. Я туда приехала в гости в к своим, он с Германии - к своим. И рассказывает свою жизнь...Женился на немке, уехали в Германию с ее родней всей. Что делать, когда не знаешь языка? Ни дома, ни работы, дите малое на руках. Начинает строить дом сам, при этом там помогают с материалами... Доходило до того, что воровал там же дрова, чтобы протопить землянку, пока шла стройка. Полицейские ловили его и вежливо так говорили, что в их стране не надо воровать. Если нет, нужно попросить и тебе дадут. О как! В общем, обошлось.. Проходит лет так 10, дом построил, работу нашел. Жена работает, дочь выросла старшая, работает в банке. Младшая уже на подходе... Вроде бы, говорит, успешен я...Но ! Это только со стороны кажется. За дом идет больше половина зарплаты кредита, плюс кредит за машины. Выехать на Родину всей семьей не могут в Казахстан. Ездит только он с одной дочкой раз в 5 лет. Отдыхать могут позволить себе в Турции! Хотя живут в Европе и все рядом. Но там цены такие, что не могут они себе позволить из Германии ездить на моря Италии, Болгарии, к примеру.
К чему все это пишу? Да потому что мы верим картинкам больше в сетям! А когда до сути копнешь, такое узнаешь! Сейчас мы разговариваем регулярно по телефону. И там много чего еще говорит негативного. У меня сразу же отпало желание поехать в Германию пожить просто даже в гостях у них. Политики не касаемся тут !!! Но там все это очень серьезно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как добиться успеха!

Сообщение vivianalens » 04 мар 2018, 18:16

Добиться успеха можно, но сложно. Смотря что подразумевается под словом "успех" для каждого в отдельности. Ведь если успех в жизни, то это семья и дети, карьера. Если успех на рынке форекс - это будет профит и постоянный при чем. Когда ты торгуешь на таком счету, что особо и не заморачиваешься над тем, что открыл большой лот. В общем, успех - единица непостоянная. И он бывает у всех в разные периоды жизни.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Re: Как добиться успеха!

Сообщение Tit4 » 04 мар 2018, 19:48

Ольга Васильева писал(а):
babij писал(а):Ольга, но пол Европы и вся Америка живет в кредит. Таких людей что не возможно назвать успешными? Для них кредит это нормальное явления. Вы наверное говорите о странах постсоветского пространства?

Расскажу частный случай. Есть у меня друг юности. Любовь была когда-то большая и чистая.. Ну так вышло, что разными дорогами пошли. Вот уехал он в Германию жить, после жениться. И как-то связь пропала у нас. Потерялись мы... И однажды случайно встречаемся в родном городе мы. Я туда приехала в гости в к своим, он с Германии - к своим. И рассказывает свою жизнь...Женился на немке, уехали в Германию с ее родней всей. Что делать, когда не знаешь языка? Ни дома, ни работы, дите малое на руках. Начинает строить дом сам, при этом там помогают с материалами... Доходило до того, что воровал там же дрова, чтобы протопить землянку, пока шла стройка. Полицейские ловили его и вежливо так говорили, что в их стране не надо воровать. Если нет, нужно попросить и тебе дадут. О как! В общем, обошлось.. Проходит лет так 10, дом построил, работу нашел. Жена работает, дочь выросла старшая, работает в банке. Младшая уже на подходе... Вроде бы, говорит, успешен я...Но ! Это только со стороны кажется. За дом идет больше половина зарплаты кредита, плюс кредит за машины. Выехать на Родину всей семьей не могут в Казахстан. Ездит только он с одной дочкой раз в 5 лет. Отдыхать могут позволить себе в Турции! Хотя живут в Европе и все рядом. Но там цены такие, что не могут они себе позволить из Германии ездить на моря Италии, Болгарии, к примеру.
К чему все это пишу? Да потому что мы верим картинкам больше в сетям! А когда до сути копнешь, такое узнаешь! Сейчас мы разговариваем регулярно по телефону. И там много чего еще говорит негативного. У меня сразу же отпало желание поехать в Германию пожить просто даже в гостях у них. Политики не касаемся тут !!! Но там все это очень серьезно.

У меня тоже подруга немка была. В школе на выпускном были самой красивой парой. Все танцы танцевали вместе. А потом я уехал поступать в другой город, а она в германию. Встретились спустя много лет, расказывала про жизнь свою там. В целом медикам там неплохо было. И выгодно учиться до посинения, чем вести практику. Разница в зарплате между практикующим врачом и тем, кто ординатуре составляет всего 100 евро + льготы у учащихся на все практически. А нагрузка и груз ответственности запредельный по сравнению. Она в 30 лет еще училась и повышала квалификацию тогда еще. Так что там просто так же надо подстраиваться под условия и жить.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения