Сигнальные сервисы

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сигнальные сервисы

Сообщение Zack » 22 май 2015, 12:38

В сети Интернет можно встретить немало сервисов, которые продают сигналы на Форекс. Иногда они называют такую информацию "сигналами", иногда "прогнозами", но сути это не меняет. Как и в любом бизнесе, здесь есть специалисты и профаны, которые хотят денег от клиентов.

Можно услышать аргумент, что есть ПАММ-счета и лучше сразу включиться в работу с ними. Однако некоторые трейдеры, не имеющие достаточного опыта или времени, предпочитают именно сервисы по Форекс-сигналам.

Хотелось бы рассмотреть вопрос со всех сторон, как с точки зрения покупателя, так и с точки зрения продавца.

Почему люди покупают прогнозы на Форекс?

Думаю, что на это есть ряд причин. Одни не имеют достаточного опыта и уверенности в своих силах. А красивый сайт с чудесной статистикой обещает успех и прибыль в самые краткие сроки. Другие не могут выделить себе время на анализ и считают, что кто-то сделает это за них. Третьи верят в чудо-системы, которые нередко параллельно рекламируются на подобных ресурсах. У каждого свои аргументы.
Главная правда трейдерской жизни заключается в том, что всегда есть профи, слабаки и трейдеры среднего уровня. Именно поэтому круговорот денег и информации вечный.

Почему люди продают прогнозы на Форекс?

Это более интересный вопрос. Если задать его продавцу, то можно услышать, что дополнительные средства не помешают. На самом же деле, лишь часть таких трейдеров говорит правду. Некоторые будут продавать прогнозы потому, что не имеют своего депозита. А некоторые потому, что хорошо прогнозируют "на бумаге", но со своими деньгами в рынке представляют собой человека-катастрофу, умеющего лишь сливать деньги даже по самым толковым аналитическим выкладкам. Кто-то вообще бездарен и желает заработать на доверчивых новичках. Цели разные - деньги одни.

На мой взгляд, подобные сервисы всегда были и будут. Они нужны обеим сторонам. И помогают не только заработать, но и утвердиться в собственной правоте или опровергнуть персональную неуверенность. Главное, чтобы покупатель грамотно анализировал продавца, его сайт и статистику, а продавец хотел быть в бизнесе долго и делал всё, чтобы его клиенты не теряли деньги. Тогда все будут довольны и богаты.

Как Вы относитесь к таким сервисам? Стоит ли пользоваться их услугами или уж лучше сразу стать участником ПАММ-счета?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Сигнальные сервисы

Сообщение Haos » 22 май 2015, 19:00

1. Прогнозы не покупать, а использовать бесплатные. Никакой разницы, так как сливают все, а там где платишь еще и в этом теряешь.
2. ПАММ не участвовать, так как все сольют максимум за три года.
Вывод: торговать самому.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сигнальные сервисы

Сообщение Zack » 25 май 2015, 08:54

Haos писал(а):1. Прогнозы не покупать, а использовать бесплатные. Никакой разницы, так как сливают все, а там где платишь еще и в этом теряешь.
2. ПАММ не участвовать, так как все сольют максимум за три года.
Вывод: торговать самому.


У меня знакомый между ПАММами удачно прыгает года 3 уже. Очень доволен результатами. Как-то наловчился вкладывать в динамично растущие, а потом забирать из них деньги и размещать в новых, которые набирают обороты.
На мой взгляд, если в ПАММ и вкладывать, то нужно распределять по портфелю и не выбирать какой-либо один.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Сигнальные сервисы

Сообщение Haos » 14 ноя 2020, 08:01

Собственно, прошло 5 лет, я лишь только могу подтвердить: ПАММы сливают рано или поздно или скорее даже рано. "Прыгать" от одного ПАММ к другому можно и допрыгаться, нарвавшись на быстрый слив управляющим всех вложенных денег. Так что заработал А средств, а потерял 2 * А, т.к. с каждым успешным вложением инвестор вкладывает больше и тем самым сам себя загоняет в ловушку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сигнальные сервисы

Сообщение Ольга Васильева » 15 апр 2021, 05:21

Знаю сигнальный сервис один и даже там зарегистрировалась. Смотрела сигналы одно время, но не рискнула торговать по ним. А также в группе была, тестировала со знакомыми вместе бесплатно сигналы. Но там скальп и нужно быстро успевать за сигнальщиком. Оплата высоковата мне показалась тогда и ушла из группы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сигнальные сервисы

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2022, 18:34

Сегодня в соцсетях увидела группу, где пишут сигналы и разбирают сделки под вечер. Мне всегда интересно наблюдать за теми, кто сигналы берет и что из этого выходит в итоге.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения