Трейдер трейдеру волк?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Инквизитор » 09 май 2015, 06:26

Коллеги, не отходите от темы. Мое мнение таково: трейдеры должны помогать друг другу, ну как минимум пытаться это делать. Я заметил, что когда помогаешь другим, то и у тебя все становится хорошо и это не пустые слова, это доказано на моей же шкуре, 4 раза совпасть так не может. Видимо есть кармические законы и они определяют, чего мы достойны, а чего нет. Вот если помогать другим трейдерам, то обязательно все будет хорошо, это может выражаться только в полезных советах, а не в насмешках.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Haos » 10 май 2015, 13:25

Tasha писал(а):Ну, и отлично.))) Я, кстати, придумала новую систему торговли и на этой неделе сделала 87% от депозита. Делиться системой пока не буду, ибо: трейдер трейдеру - волк. :dr_ink: ...

Кому волк, а кому и кутенок, а кутенок может поделиться информацией, какой сосок свободный и наиболее молочный (когда сам уже насосался). :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Инквизитор » 10 май 2015, 13:36

Haos писал(а):
Tasha писал(а):Ну, и отлично.))) Я, кстати, придумала новую систему торговли и на этой неделе сделала 87% от депозита. Делиться системой пока не буду, ибо: трейдер трейдеру - волк. :dr_ink: ...

Кому волк, а кому и кутенок, а кутенок может поделиться информацией, какой сосок свободный и наиболее молочный (когда сам уже насосался). :-)

На этой неделе +87%, а на следующей -287% от начального депозита, в этом нет ничего удивительного. Удается зарабатывать, есть система для этого периода времени, значит есть и много других хороших стратегий. ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Haos » 10 май 2015, 20:02

Да. Резкие взлеты, основанные на мартине - это когда ТС диапазонного применения (сетки и т.п.) случайно попали на флетовый участок рынка, а пробойные на пробой диапазона. Как только произойдет смена декораций, и произойдет эти самые "-273%". Сразу начнется волчье настроение. А ведь предупреждали коллеги, что нельзя шибко рисковать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Zack » 10 май 2015, 20:18

Рэндом писал(а):Как известно в трейдинге те кто делают деньги забирают их у других участников рынка. Казалось бы трейдеры враги друг другу и не должны друг другу помогать. И все таки наблюдается популярность различных трейдерских сообществ. Иногда в них можно найти что-нибудь полезное. Что заставляет трейдеров делиться опытом? И действительно ли трейдер трейдеру волк?


На Форекс слишком много места, чтобы быть друг другу волками :)

Я еще понимаю, когда крупные участники рынка, оперирующие миллиардами, чувствуют подобное друг к другу. А на нашем уровне вряд ли можно считать, что мы тут враги какие-то или волки.

Сообщества всегда идут на пользу. Главное, не допускать, чтобы они превращались в рассадники рекламы или политических дрязг.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Haos » 04 окт 2020, 09:09

Названы самые "добрые знаки Зодиака". Почему я беру в кавычки? Да потому, что это чушь, пытаться делать обобщения по Знакам З. Так же как и прогнозы на такой основе астрологические. Они лишь дискредитировали Астрологию.
Тем не менее любопытно посмотреть, может и попали пальцем в небо.
1. Рыбы.
2. Дева
3. Весы
4. Близнецы
5. Львы
6. Овны
1. Насчет Рыб могу сказать, т.к. сам Рыбы. И да и нет. Если Рыбы чувствуют, а они всегда чувствуют правильно, что их пытаются использовать, злоупотреблять доверием или не уважают или критикуют, то никогда доброты не будет. Думаю, другие Знаки аналогично. Т.е. это банальщина. Просто не будет никаких близких отношений. Если же человек близок, то Рыбы сама доброта. :-) Но тоже по-разному. Знал я близко также одну Рыбу девушку. Не знаю что там у ней было доброго, кроме округлых форм. :-)

2. Девы. Извольте. Комментировать этот Знак я не считаю возможным из-за того, что у меня первая жена была Девы. С меня хватило. Да и как астролог я ничего доброго в этом знаке не знаю. Это знак, скажем так, медицинской чистоты... в том числе и кастрации. Одна клиентка была Дева, у ней был очень хороший, шикарный кот и, конечно, кастрат. Поэтому, если будуте котом в след. жизни, не дай вам бог хозяйку Деву. :-)
Про мужчин Дев могу сказать только положительное, однако, понятие доброты тоже как-то относительно.

3. Весы.
Весов знаю много. Аналогично. Понятие доброты относительно. Другое дело, что знаки Воздуха более дружелюбны чем другие знаки Зодиака. Это факт.

4. Близнецы.
Это, пожалуй, могут быть дружелюбными, но тоже не без ложки дегтя. Есть сосед-алкаш Близнецы. Так он терроризирует соседей, стукая молоточком по стенам в течение дня и уже ночью повадился. Сегодня в 5 утра стучал всех разбудил (а три этажа между нами, слава богу), потом врубил телек или какие-то песни народов мира. Целый час развлекуха была до 6 утра. :-)

5. Львы
Львы они и Львы, добродушны и великодушны если к ним с уважением. Доброта ли это? Не знаю.

6. Овны.
Вот как раз здесь можно смело сказать, что Овны менее всего добры.

В итоге, никто не добр. Вообще, понятие доброты это относительная абстракция. Если нам сделали что-то хорошее, то мы считаем, что к нам добры, если плохое - то злы. В итоге, лишь субъективность.

Поэтому делать оценку, приплетая Астрологию, ложно. Женщины всегда добры, если с ними аккуратно и с уважением. Всегда мстительны, если дадите повод. С мужчинами иначе, в худшем случае дали по морде друг-другу и стали лучшими друзьями. Это всё не имеет отношение к Астрологии. Доброта тем паче.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2021, 02:25

Структура рынка такова: одни зарабатывают, другие сливают (теряют).
Это нормально. Все как в жизни. Если будут все профит брать, то откуда возьмутся деньги на всех?
Поэтому и стали возникать разные МММ и прочее. Рынки дали этому шанс развиться. А когда не все в выигрыше, то лохотроном можно обозвать и форекс, и МММ.
И да, трейдер трейдеру явно не дружище. Скорее волк, чем брат, товарищ, друг.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер трейдеру волк?

Сообщение Haos » 28 янв 2021, 07:46

Ольга Васильева писал(а):...
И да, трейдер трейдеру явно не дружище. Скорее волк, чем брат, товарищ, друг.

Свинья, свинья скорее уж! :hi_hi_hi: Для волка как-то мелок, невидим и неосознаваем. Есть даже известное высказывание трейдерское, что "на рынке свиней режут". Визг постоянно стоит в том или ином виде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения