Форекс стратегия «Метод DLC»

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Форекс стратегия «Метод DLC»

Сообщение Trader133 » 22 янв 2014, 09:11

В Форекс стратегии «Метод DLC» используется Форекс индикатор: Triggerlines, и осцилляторы – Awesome Oscillator (AO), Accelerator Oscillator (AC).

Кроме того, в Форекс стратегии «Метод DLC» рекомендуется интервал – H1, H4, D1.
Итак, открываем позицию на покупку, когда Форекс индикатор Triggerlines окрашивается в синий цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли 0-ой уровень вверх и окрашены в зеленый цвет. Открытие позиции нужно осуществлять на открытии новой свечи после получения сигнала.
Сделку открываем пятью равными долями, и рекомендуемый объем – 1х5 лотов, но если объем Вашего депо не позволяет таких манипуляций, пользуйтесь микро счетами Форекс.
Stop-лосс ставим под «разворотным» minimum’ом (Low Reverse) – то есть последний minimum, который предшествовал развороту цены вверх.
Ориентиры по фиксации прибыли указаны на рисунке ниже, и они зависят от временного диапазона и валютной пары Форекс. Таблица расчета целей для прибыли по Форекс стратегии «Метод DLC»:
Дальше действуем так: при достижении цели по первому ордеру – все другие открытые позиции нужно переставить в уровень «безубытка». Для оперативной перестановки ордера в «ноль» лучше всего использовать трейлинг-stop, в том числе и трейлинг-stop от 1 пункта. При достижении цели №2 – переставляем уровень stop-лосса на цель №1 и так далее.
При работе по Форекс стратегии «Метод DLC» stop-лоссы случаются, но если Вы попадете в тренд, то все потери с лихвой компенсируются открытыми пятью сделками.
Позицию на продажу открываем, когда индикатор Triggerlines окрашивается в красный цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли 0-ой уровень вниз и окрашены в красный цвет. Открытие позиции нужно произвести на открытии новой свечи после получения сигнала.
Stop-лосс ставим над «разворотным» maximum’ом (High Reverse), т есть последний maximum, который предшествовал развороту цены вниз.
В стратегии форекс “Метод DLC” используется индикатор форекс: Triggerlines, и осцилляторы - Awesome Oscillator (AO), Accelerator Oscillator (AC); рекомендуемый интервал - H1, H4, D1
Открываем позицию на ПОКУПКУ, как только индикатор Triggerlines окрашен в синий цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли нулевой уровень вверх и окрашены в зеленый цвет. Открытие сделки необходимо выполнить на открытиии новой свечи после получения сигнала.
Сделку открываем 5 равными частями (рекомендуемый объем -1 х 5 лотов, но если размер вашего депозита не позволяет это сделать, используйте микро либо центовые счета форекс
Стоп-лосс размещаем под Разворотным минимумом (Low Reverse) - т.е. последний минимум, который предшествовал развороту цены вверх. При достижении цели по 1-му ордеру - все остальные 4 открытые позиции необходимо переставить в уровень Безубытка. Для более быстрой перестановки ордера в “ноль” рекомендую использовать трейлинг-стоп (в том числе и трейлинг-стоп от 1 пункта). При достижении цели №2 - переносим уровень стоп-лосса на цель №1 и т.д.При торговле по данной стратегии форекс “Метод DLC” стоп-лоссы конечно бывают, но если вы попадаете в трендовое движение, то все убытки компенсируются открытыми 5 сделками.
Открываем позицию на ПРОДАЖУ, как только индикатор Triggerlines окрашен в красный цвет, а осцилляторы АО и АС пересекли нулевой уровень вниз и окрашены в красный цвет. Открытие сделки необходимо выполнить на открытиии новой свечи после получения сигнала.
Стоп-лосс размещаем над Разворотным максимумом (High Reverse) - т.е. последний максимум, который предшествовал развороту цены вниз.
Стратегия не новая,но очень эффективная
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Форекс стратегия «Метод DLC»

Сообщение Танюшка » 23 янв 2014, 05:57

Эта стратегия как по мне ну очень агрессивна и в ней нарушены простые правила МаниМенеджмента. Cтоп будет равняется примерно от 30 до 50 пунктов(стандарт) и при этом умноженное на 5(так как 5 сделок). То есть в случае потерь, а потери могут быть несколько подряд, то тут нужен большой запас депо, потому что тренды бывают редко..
И по сути время уже доказало что, торговля на АО и АС малопрофитна,
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Форекс стратегия «Метод DLC»

Сообщение piter1777 » 09 май 2015, 09:08

Танюшка писал(а):Эта стратегия как по мне ну очень агрессивна и в ней нарушены простые правила МаниМенеджмента. Cтоп будет равняется примерно от 30 до 50 пунктов(стандарт) и при этом умноженное на 5(так как 5 сделок). То есть в случае потерь, а потери могут быть несколько подряд, то тут нужен большой запас депо, потому что тренды бывают редко..
И по сути время уже доказало что, торговля на АО и АС малопрофитна,


Да агрессию можно было бы поубавить...Ведь система уже будет хорошей, если у неё будет соотношение риск\прибыль будет 1 к 2 и процент прибыльных сделок желательно 60% и будет вам счастье :co_ol:

А по поводу АО и АС вы зря, существует не мало хороших систем с использованием этих индикаторов, просто нужно правильно их применять и интерпретировать...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Форекс стратегия «Метод DLC»

Сообщение Hamchik » 19 май 2015, 19:49

Всем доброго времени суток. Совсем недавно заинтересовался инвестициями. Начал себя пробовать в этом деле, казалось, что это просто невозможно. Уже не надеялся даже, что добьюсь каких-то конкретных успехов. Но благодаря методу DLS, спустя немного времени, стал успешно владеть в системе инвестиций и уже даже получаю прибыль, хоть пока и не большую, но уже радует.
Последний раз редактировалось Inga 20 май 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Hamchik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 19:31
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения