Где хранится ордер?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 06 май 2015, 11:57

Я понимаю, что вопрос очень простой для многих, но мне непонятный.
В МТ4 открываю позицию на продажу по любой паре. Указываю уровень стоп-лосс и тейк-профит. Вопрос: ордер закроется автоматически при достижении условий даже если я не в сети? Или же мне непременно нужно быть в сети вместе с МТ4, чтобы он сработал?
У меня иногда происходят обрывы связи(у всех они происходят). Я запускаю МТ4 и мои ордеры то ли закрываются сразу при запуске, то ли оказываются закрытыми еще до запуска МТ4. Я не вижу как это происходит. Где хранятся ордеры? В клиенте МТ4 или же на сервере?
Ну и как будут работать в таком случае отложенные ордеры? Сами сработают или нужно войти в программу?
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Где хранится ордер?

Сообщение Рэндом » 06 май 2015, 12:07

Ордера хранятся на сервере ДЦ. Так что если закрыть терминал, они сработают. Трелингстоп работает только при включенном терминале.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 06 май 2015, 12:33

Рэндом писал(а):Ордера хранятся на сервере ДЦ. Так что если закрыть терминал, они сработают. Трелингстоп работает только при включенном терминале.

Ясно. Ну да, если терминал выключен, то он не сможет изменить ордер. Ведь в самом ордере не заложен трейлинг-стоп. Начинаю по чуть-чуть вникать... Благодарю :-):
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 06 май 2015, 14:52

Еще один вопрос насчет закрытия ордера.
Создал я на демо-счете ордер на продажу по паре EUR/USD по цене 1.1230. Баланс на счете был $3500. Евро пошел вверх на 130 пипсов. На ордере не были установлены ни стоп-лосс, ни тейк профит. Наблюдал я за ростом около часа, демо-счет не жалко, я только вникаю в суть рынка и движения цены. Потери были под -$2000. Отошел я от экрана минут на 10. При возвращении наблюдаю такую картину: на счете $1500 и ордер на продажу закрыт. За компом никого не было, точно. Как это случилось? Поясните, пожалуйста.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение Инквизитор » 06 май 2015, 15:36

Ордер хранится на сервере, в ДЦ и если кто-то купил, а ты к примеру продаешь, то сделка перекроется, то есть брокер защищает себя от убытков, а обмен сделками происходит внутри компании и я считаю это нормальным. Если пара сотен людей торгуют с депозитами, в среднем, 100 долларов, то ничего страшного не будет. А если и будет, то брокер хеджирует свои риски и торгует против толпы, то есть, он в тех 3-5%, кто зарабатывает. Я ответил на вопрос?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 07 май 2015, 04:45

Инквизитор писал(а):Ордер хранится на сервере, в ДЦ и если кто-то купил, а ты к примеру продаешь, то сделка перекроется, то есть брокер защищает себя от убытков, а обмен сделками происходит внутри компании и я считаю это нормальным. Если пара сотен людей торгуют с депозитами, в среднем, 100 долларов, то ничего страшного не будет. А если и будет, то брокер хеджирует свои риски и торгует против толпы, то есть, он в тех 3-5%, кто зарабатывает. Я ответил на вопрос?

Я понял, ордер хранится на сервере, благодарю.
А как быть с тем, что у меня ордер закрылся без моего вмешательства? Может, как-то баланс с этим связан?
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение Инквизитор » 07 май 2015, 05:56

WinnerMan писал(а):
Инквизитор писал(а):Ордер хранится на сервере, в ДЦ и если кто-то купил, а ты к примеру продаешь, то сделка перекроется, то есть брокер защищает себя от убытков, а обмен сделками происходит внутри компании и я считаю это нормальным. Если пара сотен людей торгуют с депозитами, в среднем, 100 долларов, то ничего страшного не будет. А если и будет, то брокер хеджирует свои риски и торгует против толпы, то есть, он в тех 3-5%, кто зарабатывает. Я ответил на вопрос?

Я понял, ордер хранится на сервере, благодарю.
А как быть с тем, что у меня ордер закрылся без моего вмешательства? Может, как-то баланс с этим связан?

Да. Он мог быть закрыт только по стоп лоссу или по стоп ауту, если просадка была слишком большой. Какой был депозит и торговый лот и на какой паре?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 07 май 2015, 06:53

Инквизитор писал(а):Да. Он мог быть закрыт только по стоп лоссу или по стоп ауту, если просадка была слишком большой. Какой был депозит и торговый лот и на какой паре?

EUR/USD, Депозит $3500, лот 2,0. Но были и другие лоты одновременно открыты по другим парам. Там тоже был минус, но не очень большой.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение Инквизитор » 07 май 2015, 08:01

WinnerMan писал(а):
Инквизитор писал(а):Да. Он мог быть закрыт только по стоп лоссу или по стоп ауту, если просадка была слишком большой. Какой был депозит и торговый лот и на какой паре?

EUR/USD, Депозит $3500, лот 2,0. Но были и другие лоты одновременно открыты по другим парам. Там тоже был минус, но не очень большой.

Значит ситуацию нужно разбирать индивидуально. Лучше спросить у брокера. А вообще, лот 2.0 для 3500 долларов это большой лот. Запас всего 175 пунктов движения, а если по 3 парам, к примеру, то по 60 пунктов на каждую пару. Причину можно посмотреть в комментариях к сделке, может быть как раз там и был стоп аут, но не из-за просадки, а из-за перегрузки депозита. Я с таким сталкивался даже при положительной общей прибыли, при этом одна сделка закрывалась.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Где хранится ордер?

Сообщение WinnerMan » 07 май 2015, 08:25

Инквизитор писал(а):Значит ситуацию нужно разбирать индивидуально. Лучше спросить у брокера. А вообще, лот 2.0 для 3500 долларов это большой лот. Запас всего 175 пунктов движения, а если по 3 парам, к примеру, то по 60 пунктов на каждую пару. Причину можно посмотреть в комментариях к сделке, может быть как раз там и был стоп аут, но не из-за просадки, а из-за перегрузки депозита. Я с таким сталкивался даже при положительной общей прибыли, при этом одна сделка закрывалась.

Комментарии по умолчанию скрыты. Я их отобразил, мне там и сказали: deleted [no money].
За демо-счет я же не буду у брокера спрашивать :-):
Благодарю, теперь ясно, что депозит лучше не перегружать.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 446

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения