Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Александр 3 » 30 апр 2015, 09:04

Инквизитор писал(а):Как можно считать форекс работой, когда некоторые люди заработали чистыми что-то около 15 долларов в месяц исходя из того, что торгуют 4-5 лет? Может быть эта грань находится за пределами минимальной разплаты? Я не знаю где как, но хотя бы 300 долларов в месяц должно быть чистого заработка, чтобы форекс называть работой, иначе какая же это работа, если на заводе можно получать даже больше (ну правда с вредностью, но все же больше).


Конечно хотелось бы побольше. Но а как назвать? В Афганистане вообще это считается нормальной зарплатой или в какой-нибудь другой стране. Вроде бы мало, но и то хорошо, что все же удалось получить даже эти 15.
Значит есть стремление сначала к 50, а потом уже к 300 и дальше. Главное чтобы получалось.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение stejk » 30 апр 2015, 10:38

Александр 3 писал(а):Конечно хотелось бы побольше. Но а как назвать? В Афганистане вообще это считается нормальной зарплатой или в какой-нибудь другой стране. Вроде бы мало, но и то хорошо, что все же удалось получить даже эти 15.
Значит есть стремление сначала к 50, а потом уже к 300 и дальше. Главное чтобы получалось.

Конечно зарабатывать торговлей на рынке форекс ежемесячно 15 долларов будет маловато, но в любом случае это лучше, чем постоянно только терять деньги. Форекс станет уже работой только тогда, когда трейдер выйдет на такой размер прибыли, что он будет больше всех остальных доходов, ну понятно что и тогда трейдер уже не будет нигде работать, ему будет достаточно и денег с торговли на рынке форекс, ну как оп мне таки пары тысяч долларов в месяц будет достаточно.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 апр 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение wvak » 30 апр 2015, 12:18

Александр 3 писал(а):
Инквизитор писал(а):Как можно считать форекс работой, когда некоторые люди заработали чистыми что-то около 15 долларов в месяц исходя из того, что торгуют 4-5 лет? Может быть эта грань находится за пределами минимальной разплаты? Я не знаю где как, но хотя бы 300 долларов в месяц должно быть чистого заработка, чтобы форекс называть работой, иначе какая же это работа, если на заводе можно получать даже больше (ну правда с вредностью, но все же больше).


Конечно хотелось бы побольше. Но а как назвать? В Афганистане вообще это считается нормальной зарплатой или в какой-нибудь другой стране. Вроде бы мало, но и то хорошо, что все же удалось получить даже эти 15.
Значит есть стремление сначала к 50, а потом уже к 300 и дальше. Главное чтобы получалось.

Вот это чтоб получалось не всегда что то получается ,наверное потому что у меня ступеньки по больше ,очень сильно прыгаю ,потому что 2 недели назад слил 600 долларов :cry_ing: :cry_ing: ,а очень сильно загорелся 1000 долларов ,и как говорится много хочешь мало получишь ,как в принципе во многих русских сказках ,то же много хотят в итоге сидят у разбитого корыта ,но если много статься то что то, все равно ведь получится :dan_ser: :dan_ser: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 21 авг 2020, 23:06

Практически для всех трейдинг остается только лишь хобби. Работой что-то не припомню никого для кого бы трейдинг стал. Но даже хобби то назвать сложно, т.к. от слива до слива живут большинство трейдеров. Некоторые поднакопили депозиты большие и могут себе позволить сдержанную аккуратную торговлю, но есть ли в ней результат и насколько он отличен от случайного? Поэтому работой трейдинг может быть только для функциональных трейдеров каких-то банков ит.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 22 авг 2020, 11:48

Haos писал(а):Практически для всех трейдинг остается только лишь хобби. Работой что-то не припомню никого для кого бы трейдинг стал. Но даже хобби то назвать сложно, т.к. от слива до слива живут большинство трейдеров. Некоторые поднакопили депозиты большие и могут себе позволить сдержанную аккуратную торговлю, но есть ли в ней результат и насколько он отличен от случайного? Поэтому работой трейдинг может быть только для функциональных трейдеров каких-то банков ит.п.

Ну, если говорить о трейдинге как о работе, был у меня некоторый период, в который я жил исключительно с терйдинга. Более того, я полностью себя обеспечивал за счет торговли и профита. Но к сожалению, это было недолго из за относительно небольшого депозита и высоких рисков. Было это как раз в промежуток между увольнением со старой работы и выходом на новую.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Serjay » 22 авг 2020, 14:14

Tit4 писал(а):Ну, если говорить о трейдинге как о работе, был у меня некоторый период, в который я жил исключительно с терйдинга. Более того, я полностью себя обеспечивал за счет торговли и профита. Но к сожалению, это было недолго из за относительно небольшого депозита и высоких рисков. Было это как раз в промежуток между увольнением со старой работы и выходом на новую.

Новая работа, новый коллектив, на форекс меньше остаётся времени и он переходит в разряд хобби. У меня было время когда жил ни в чем себе не отказывая, торгуя в профит. Во время кризиса и активных движений, форекс становился активной работой. Хочется взять как можно больше движений, не всегда ж бывают огромные флэты. В пределах разумных рисков, на таких сезонных работах и удваивается депо.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 22 авг 2020, 14:55

Serjay писал(а):... У меня было время когда жил ни в чем себе не отказывая, торгуя в профит. Во время кризиса и активных движений, форекс становился активной работой. Хочется взять как можно больше движений, не всегда ж бывают огромные флэты. В пределах разумных рисков, на таких сезонных работах и удваивается депо.

Когда такое читаешь, ничего кроме смешка не появляется. Сколько же я наслушался за долгие годы того, что кто-то "жил или даже живет" за счет трейдинга. На поверку ничем это кроме сладких фантазий не оказывается. Месяц-два случайной прибыли это не жить за счет трейдинга. Жить за счет трейдинга это из года в год иметь прибыль. Таких людей, увы никто еще не видел. Многие думают, что они где-то есть, просто не светятся. Это всё равно, что говорить "есть дед мороз", но он не показывается. :-)
Я уже говорил, что доказательством того, что трейдер "прибыльный", "живет за счет форекс" и т.п. может быть только мониторинг на независимом ресурсе. Нет мониторинга - нет разговора о прибыльности и житии за счет трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Tit4 » 22 авг 2020, 15:45

Serjay писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, если говорить о трейдинге как о работе, был у меня некоторый период, в который я жил исключительно с терйдинга. Более того, я полностью себя обеспечивал за счет торговли и профита. Но к сожалению, это было недолго из за относительно небольшого депозита и высоких рисков. Было это как раз в промежуток между увольнением со старой работы и выходом на новую.

Новая работа, новый коллектив, на форекс меньше остаётся времени и он переходит в разряд хобби. У меня было время когда жил ни в чем себе не отказывая, торгуя в профит. Во время кризиса и активных движений, форекс становился активной работой. Хочется взять как можно больше движений, не всегда ж бывают огромные флэты. В пределах разумных рисков, на таких сезонных работах и удваивается депо.

Ну тут не всегда так получается. Бывает и так, что вместо удвоения депо получается его ополовинивание. А это совсем уже не то, к чему стремится трейдер. Так что разговоры о удвоениях депозита в такие моменты, не самое правильное. Черезчур велик риск. А в случае, когда ждать прибыли больше неоткуда, это вдвойне опасно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Denver » 09 ноя 2020, 09:45

Serjay писал(а):У меня было время когда жил ни в чем себе не отказывая, торгуя в профит. Во время кризиса и активных движений, форекс становился активной работой.

У вас получалось с прибыли с форекса жить и ни в чём себе не отказывать? Возможно вам нужно мало от жизни? Или вы очень много зарабатывали? Просто я очень мало знаю людей, которые могли бы похвастаться тем, о чём вы написали). Точнее сказать, людей которые торгуют на форексе и живут ни в чём себе не отказывая я вообще не знаю, однако знаю кто так делает с прибыли на фондовой бирже и то, знаю я это только с их слов и проверить это никак не могу.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 18:50

Многим знают про восемь ступеней становления профи-трейдером, который и может торговать стабильно прибыльно не сливаясь. Вот тогда это можно назвать работой. Большинство трейдеров со стажем в несколько лет, а то и более десяти лет, они так и не поднялись до восьмой ступени профессионального уровня, топчутся на месте. Я тоже один из них.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron