Рынок Форекс это хобби или работа?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 07:58

Trader133 писал(а):Все мы пришли на Форекс, чтобы зарабатывать, а не просто заниматься трейдингом ради удовольствия и не получать за это свою выгоду, а значит Форекс это работа и довольно трудная, если трейдер хочет заработать на ней, то ему стоит сначала обучиться ей, а потом получать свою прибыль с нее. Для меня Форекс это работа.

Ну не всегда если есть выгода то значит это работа ,я вот раньше то же начал создавать сайты ,но не считал это работой просто нравилось и все ,и денег вообще никаких не получал ,а время много уходило так как сам учился ,и сейчас то же несколько сайтов ,но теперь немного с них получаю ,но все равно это не считаю работой а так хобби ,так как мне это нравится ,то же самое может быть и у некоторых людей на счет форексе .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Александр 3 » 27 апр 2015, 09:19

wvak писал(а):Ну не всегда если есть выгода то значит это работа ,я вот раньше то же начал создавать сайты ,но не считал это работой просто нравилось и все ,и денег вообще никаких не получал ,а время много уходило так как сам учился ,и сейчас то же несколько сайтов ,но теперь немного с них получаю ,но все равно это не считаю работой а так хобби ,так как мне это нравится ,то же самое может быть и у некоторых людей на счет форексе .


Это возможно, только если демо счета. Можно даже внутри такого "коллектива хоббистов форекса" устраивать конкурсы, кто больше заработает за период времени.
Вы занимались тем, что нравится, но не платили за это "нравится". А трейдер то платит, за возможность торговать с целью получения прибыли.
Есть, правда, категория, которая не торгует никогда за деньги, а только в конкурсах участвует.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 27 апр 2015, 09:44

Вот вот трейдер платит за форекс, а на работе тебе платят. Все таки форекс ближе к бизнесу. В бизнес вкладываешь свои деньги, а дальше от тебя зависит заработаешь или нет. И на форексе также. И в бизнесе и на форексе над тобой нет начальника. Не можешь себя организовать сам, будут проблемы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Skok » 27 апр 2015, 15:49

не совсем , по-моему , корректно вопрос темы поставлен..одно дело - является ли трейдинг работой, а другое дело форекс. Ведь около трейдеров суетятся великое множество околофорексной индустрии...тут и программисты, и аналитики, и обучающие всякой хрени в большинстве случаев, и просто администраторы, и всех не перечислишь..они то не рискуют своим депозитом, а просто работают...
Аватар пользователя
Skok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:38
Средств на руках: 4.00 Доллар
Откуда: Walking Street
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Binardi » 29 апр 2015, 07:52

Skok писал(а):не совсем , по-моему , корректно вопрос темы поставлен..одно дело - является ли трейдинг , а другое дело форекс. Ведь около трейдеров суетятся великое множество околофорексной индустрии...тут и программисты, и аналитики, и обучающие всякой хрени в большинстве случаев, и просто администраторы, и всех не перечислишь..они то не рискуют своим депозитом, а просто работают...

Те кто крутятся вокруг ,пусть себе крутятся.Они по крайней мере не участвуют в торговле и делают свой бизнес не на торговле ,а на трейдерах.
А для меня например Форекс изначально рассматривал как собственное маленькое дело,и пускай не всегда всё гладко,но я верю ,что когда то
перейду эту ступень и рынок останется для меня ,как хобби.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение wvak » 29 апр 2015, 08:40

Для меня форекс это хобби, не знаю есть ли у меня реальный шанс стабильно зарабатывать на форексе, возможно для этого нужно еще много времени мне нравиться торговать и проводить время у терминала, стараюсь не сливать депозиты и надеюсь к получению в будущем стабильного дохода.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 17:33

Форекс - это то, чем Вы его для себя видите. Считает, что это хобби - ну, тогда ничего серьезного не получится из этих занятий. Считаете, что работа, так оно и будет, будет это вашей основной работой. Как говорится, бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство сбываться.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 17:53

Ирина писал(а):Форекс - это то, чем Вы его для себя видите. Считает, что это хобби - ну, тогда ничего серьезного не получится из этих занятий. Считаете, что работа, так оно и будет, будет это вашей основной работой. Как говорится, бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство сбываться.

Как можно считать форекс работой, когда некоторые люди заработали чистыми что-то около 15 долларов в месяц исходя из того, что торгуют 4-5 лет? Может быть эта грань находится за пределами минимальной разплаты? Я не знаю где как, но хотя бы 300 долларов в месяц должно быть чистого заработка, чтобы форекс называть работой, иначе какая же это работа, если на заводе можно получать даже больше (ну правда с вредностью, но все же больше).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Haos » 29 апр 2015, 18:29

Ирина писал(а):Форекс - это то, чем Вы его для себя видите. Считает, что это хобби - ну, тогда ничего серьезного не получится из этих занятий. Считаете, что работа, так оно и будет, будет это вашей основной работой. Как говорится, бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство сбываться.

Юмор в том, что многие новички как заклинание выучили фразу очередного гуру рынка, что де если они будут относиться к трейдингу как к работе, то и результаты будут как от работы! :hi_hi_hi: Смешно потому, что рынок об этом ничего не знает - ему никто не сказал как вы относитесь к нему! :hi_hi_hi:
Когда новички потом начинают терять деньги несмотря на то, что пашут как волы, они начинают паниковать: "Как такое может быть? Я же столько сил затратил, а результат отрицательный!". Тут новичок впервые узнает на практике что такое черное дыра (до этого он только слышал о ней по телевизору, мол что она далеко - в Созвездии Лебедя, а она оказалась близко)! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Рынок Форекс это хобби или работа?

Сообщение Инквизитор » 30 апр 2015, 00:20

Haos писал(а):
Ирина писал(а):Форекс - это то, чем Вы его для себя видите. Считает, что это хобби - ну, тогда ничего серьезного не получится из этих занятий. Считаете, что работа, так оно и будет, будет это вашей основной работой. Как говорится, бойтесь своих мыслей, ибо они имеют свойство сбываться.

Юмор в том, что многие новички как заклинание выучили фразу очередного гуру рынка, что де если они будут относиться к трейдингу как к работе, то и результаты будут как от работы! :hi_hi_hi: Смешно потому, что рынок об этом ничего не знает - ему никто не сказал как вы относитесь к нему! :hi_hi_hi:
Когда новички потом начинают терять деньги несмотря на то, что пашут как волы, они начинают паниковать: "Как такое может быть? Я же столько сил затратил, а результат отрицательный!". Тут новичок впервые узнает на практике что такое черное дыра (до этого он только слышал о ней по телевизору, мол что она далеко - в Созвездии Лебедя, а она оказалась близко)! :-)

Рынку плевать, новичок торгует или профи, это просто система свалки сделок. Удалось заработать, ну так отлично, не удалось, получится в другой раз. Форекс не может быть хобби, он все равно затянет своими возможностями, а там можно и околофорексный бизнес организовать, если что-то будет идти не так. Вот если есть нормально деньжат и штат трейдеров, которые торгуют по строгим правилам строгие паттерны, то это действительно работа, это круто.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron