Компании Microsoft 40 лет.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение beerman » 04 апр 2015, 15:41

images.jpg


В честь 40-летнего юбилея Microsoft с открытым письмом к сотрудникам обратился основатель корпорации Билл Гейтс:

«Довольно давно Пол Аллен и я поставили целью привнести компьютеры в каждый дом и на каждый стол. Это была очень смелая идея, и многие люди думали, что мы сошли с ума, вообразив такую возможность. Удивительно подумать, как далеко шагнули компьютеры с тех пор, и мы можем гордиться той ролью, которую Microsoft сыграла в этой революции.

Сегодня, однако, я думаю о будущем Microsoft ещё больше, чем прежде. Я верю в то, что в ближайшее десятилетие компьютерная техника будет развиваться ещё более быстрыми темпами. Мы уже существуем в мультиплатформенном мире, и компьютеры всё глубже проникают в нашу жизнь. Мы приближаемся к той точке, когда компьютеры и роботы смогут видеть, двигаться и взаимодействовать естественным образом, открывая совершенно новые возможности.

Под управлением Сатьи Наделлы позиции Microsoft как никогда сильны для того, чтобы стать лидером в новых областях. У нас есть необходимые ресурсы для решения принципиальных проблем; мы вовлечены во все аспекты современных вычислений и активно занимаемся исследованиями. В моей роли технического советника господину Наделле я впечатлён результатами, в числе которых — Cortana, Skype Translator и HoloLens. В будущем нас ожидает ещё больше инноваций.

В ближайшие годы у Microsoft есть возможность сделать современные решения доступными для ещё большего числа людей и организаций по всему миру. Для многих технологии пока остаются недосягаемыми из-за сложности, дороговизны или просто отсутствия доступа. Поэтому я надеюсь, что вы подумаете о том, что ещё можно сделать, чтобы привнести технологии в массы, соединить людей друг с другом и сделать персональные вычисления доступными повсеместно.

Мы сделали очень много в течение 40 лет. Но самое главное сейчас — то, что мы будем делать дальше. Спасибо, что помогли превратить Microsoft в выдающуюся компанию сейчас и на десятилетия вперёд».

Источник:

microsoft.com
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение alexinewstory » 23 апр 2015, 10:25

Да майкрософт реальные молодцы, уже сколько лет использую их операционную систему ни разу не подвела. Этим летом выходить 10 windows очень большие надежды на нее возлагаю. То что я видел по альфе очень многообещающе. Так, что надеюсь майкрософт в и этот раз не подведут. Кстати обновится до 10 версии можно будет как 7, так и 8.1, даже если у вас пиратская версия.
Аватар пользователя
alexinewstory
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:08
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение antina » 07 май 2015, 07:01

С одной стороны вроде , как и здорово, компьютеры, интернет, круто. А с другой стороны - это очень дорого, и не понятно почему. Печально, что любые изобретения со временем стают очень прожорливые. А я люблю простые програмки. И бесплатные. Жалко, что совсем не образованная и не могу сделать свой компьютер. Спасибо , конечно, что вы у меня такие дорогие и успешные.
Аватар пользователя
antina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 май 2015, 06:51
Средств на руках: 0.05 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Haos » 07 май 2015, 07:43

alexinewstory писал(а):Да майкрософт реальные молодцы, уже сколько лет использую их операционную систему ни разу не подвела. Этим летом выходить 10 windows очень большие надежды на нее возлагаю. То что я видел по альфе очень многообещающе. Так, что надеюсь майкрософт в и этот раз не подведут. Кстати обновится до 10 версии можно будет как 7, так и 8.1, даже если у вас пиратская версия.

Какие надежды? Какие молодцы? У меня на компе ХР и я не собираюсь ничего менять. На ноутбуке, к сожалению, 7-ка и это уже напрягает. Что там напичкано - большой вопрос и страхи. Амеры, ясное дело, и мелкомягких обязали на слежку и вся инфа с компа уходит в "наушническое" управление. Эти постоянные навязываемые обновления... в общем давным-давно хотел перейти на другую ОС, но ни как отечественной нет ни других толком легкоосваеваемых.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 07 май 2015, 07:59

Ubuntu не сложнее винды. И как раз для параноиков. Если бы не терминл и некоторые игры, давно бы на нее перешел.
ПС не сочтите за желание обидеть. Себя тоже отношу к параноикам в области компьютерной безопастности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Инквизитор » 07 май 2015, 08:03

Рэндом писал(а):Ubuntu не сложнее винды. И как раз для параноиков. Если бы не терминл и некоторые игры, давно бы на нее перешел.

А мне не понравилось это убунту, купил видовс 8.1, мне больше нравится.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 07 май 2015, 08:35

Верно последняя винда сейчас не хуже Линукс по стабильности. А ХР не может долго без переустановки.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Инквизитор » 07 май 2015, 08:48

Рэндом писал(а):Верно последняя винда сейчас не хуже Линукс по стабильности. А ХР не может долго без переустановки.

ХР перестали обслуживать в 2013 году кажись, ну и лагов много.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 09 май 2015, 09:24

Microsoft: Windows 10 станет последней версией Windows.
http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... st_version
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Компании Microsoft 40 лет.

Сообщение Рэндом » 01 июн 2015, 10:18

Windows 10 вышла. Ура товарищи! На выходных установлю. Потом поделюсь впечатлениями. Сейчас она бесплатна для владельцев 7 и 8.1. Если у вас 8, можно бесплатно обновиться до 8.1.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения