Средний процент это сколько?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

сколько процентов в месяц вас устроит?

10
5
23%
20
5
23%
5
2
9%
15
2
9%
25
3
14%
40
0
Нет ответов
50
3
14%
100
2
9%
 
Всего голосов: 22

Средний процент это сколько?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:35

Сколько для вас считается приемлемым заработком в месяц, к примеру?
Если взять тот факт, что банки больше 10 не дают, то даже 3 процента в месяц, что будет 36 в год-отлично. Но лично для меня такой результат мал, потому что такая сумма существенна, если депозит крупный и мало, потому что баланс не весь в работе, а должен от него быть толк. Так что для меня 10 и выше-приемлемо. А для вас? Можно аргументировать.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Zack » 03 янв 2014, 23:20

Я никогда не старался выжать что-то за какой-то промежуток. Что Форекс даст, то и возьму. Но обычно получается 20% в квартал. Это среднее значение, скажем так, лет за 5 :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Рэндом » 04 янв 2014, 05:20

Процент зависит от рынка и может меняться от месяца к месяцу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Nord » 05 янв 2014, 15:07

Бывали месяцы с приличным плюсом за 20%, но это исключения. Обычный расклад 5-10%, не более того. Перепробовал много разных торговых систем, стабильные больше не дают, а на нестабильных даже удвоение депозита не говорит о реальной прибыльности, потому как на такое удвоение приходится по два-три слива. И какой смысл?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Корней » 05 янв 2014, 15:48

Средний процент я считаю не за определённый промежуток времени, а от вывода прибыли до следующего вывода. Конечно если получится наторговать на вывод за месяц то можно и помесячно, но чаще всего минимум месяца три или четыре.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение serg_panther » 05 янв 2014, 16:47

Nord писал(а):Бывали месяцы с приличным плюсом за 20%, но это исключения. Обычный расклад 5-10%, не более того. Перепробовал много разных торговых систем, стабильные больше не дают, а на нестабильных даже удвоение депозита не говорит о реальной прибыльности, потому как на такое удвоение приходится по два-три слива. И какой смысл?

Про последние ты прав-никакого, а вот про первые-так прибыльность можно повысить, повысив использование депозита, скажем лично для меня имея на счете тысячу и торгуя 10 центами за пункт-депозит не будет загружен, а будет лежать мертвым грузом, я бы по выше лот брал и большую прибыль получал, равно и убытки, но мы говорим о пропорциях, поэтому результат был бы лучше.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Zack » 07 янв 2014, 16:23

serg_panther писал(а):Про последние ты прав-никакого, а вот про первые-так прибыльность можно повысить, повысив использование депозита, скажем лично для меня имея на счете тысячу и торгуя 10 центами за пункт-депозит не будет загружен, а будет лежать мертвым грузом, я бы по выше лот брал и большую прибыль получал, равно и убытки, но мы говорим о пропорциях, поэтому результат был бы лучше.


А вот если будет депозит 100000, то сколько будешь загружать в дело?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение serg_panther » 07 янв 2014, 17:15

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Про последние ты прав-никакого, а вот про первые-так прибыльность можно повысить, повысив использование депозита, скажем лично для меня имея на счете тысячу и торгуя 10 центами за пункт-депозит не будет загружен, а будет лежать мертвым грузом, я бы по выше лот брал и большую прибыль получал, равно и убытки, но мы говорим о пропорциях, поэтому результат был бы лучше.


А вот если будет депозит 100000, то сколько будешь загружать в дело?

Так ну в зависимости от метода торговли, дабы не сказать глупость, так как могу завысить лоты, скажу с другой стороны-если не скальпер, то я бы не брал лот равный доллару, и в сделке готов был бы потерять 500 и более долларов. Может даже тысячу, но Zack -тут другой момент-кто мне эти сто тыщ даст :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение Zack » 08 янв 2014, 00:43

serg_panther писал(а):Так ну в зависимости от метода торговли, дабы не сказать глупость, так как могу завысить лоты, скажу с другой стороны-если не скальпер, то я бы не брал лот равный доллару, и в сделке готов был бы потерять 500 и более долларов. Может даже тысячу, но Zack -тут другой момент-кто мне эти сто тыщ даст :-)


Получить эти 100К проще, чем удвоить их, работая, например, по 0.2 лота :)
Мне раньше задавали вопросы относительно того, зачем держать депозит в 50-100К и работать по 0.2-0.3 лота. Честно говоря, я не нашел, что ответить. Хотя, понимаю, что главное - это спокойная работа. А что может создать такую атмосферу, помимо ТС? Конечно же, нормальный депозит :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Средний процент это сколько?

Сообщение serg_panther » 08 янв 2014, 03:40

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Так ну в зависимости от метода торговли, дабы не сказать глупость, так как могу завысить лоты, скажу с другой стороны-если не скальпер, то я бы не брал лот равный доллару, и в сделке готов был бы потерять 500 и более долларов. Может даже тысячу, но Zack -тут другой момент-кто мне эти сто тыщ даст :-)


Получить эти 100К проще, чем удвоить их, работая, например, по 0.2 лота :)
Мне раньше задавали вопросы относительно того, зачем держать депозит в 50-100К и работать по 0.2-0.3 лота. Честно говоря, я не нашел, что ответить. Хотя, понимаю, что главное - это спокойная работа. А что может создать такую атмосферу, помимо ТС? Конечно же, нормальный депозит :)

А если с другой стороны глянуть-пока эти сто тысяч увеличишь в двое, работая лотом 0,2-0,3, пройдет не один десяток лет(хотя смотря по торговле, но спокойность больше не к скальперам) и тогда другой вопрос возникает-зачем тогда торговать-вывел и живи на них без риска. Поэтому я отчасти и считаю, что лот надо повысить.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron