Индикаторы или их отсутствие?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

нужны ли индикаторы в торговле?

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов: 15

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 20:50

Инквизитор писал(а):Понимаете, здесь еще и от психологии зависит. Индикатор должен быть именно визуально понятным, чтобы он не напрягал психику человека и показывал четкие сигналы. Если вход основной по осциллятору, то лучше к нему приделать аллерт для удобства, то есть кроме применения индикаторов нужно еще и улучшить условия торговли, а то что индикаторы должны быть разного типа на графике, то это факт.

Согласен - индикатор основной должен быть человеку понятен и удобен как домашние тапочки. Смотря на него не надо задумываться а чувствовать его на подсознании. Тогда торговля с ним будет удобна и интересна. А когда такого не будет то торговля будет приносить только вопросы и расстройства.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 20:55

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Понимаете, здесь еще и от психологии зависит. Индикатор должен быть именно визуально понятным, чтобы он не напрягал психику человека и показывал четкие сигналы. Если вход основной по осциллятору, то лучше к нему приделать аллерт для удобства, то есть кроме применения индикаторов нужно еще и улучшить условия торговли, а то что индикаторы должны быть разного типа на графике, то это факт.

Согласен - индикатор основной должен быть человеку понятен и удобен как домашние тапочки. Смотря на него не надо задумываться а чувствовать его на подсознании. Тогда торговля с ним будет удобна и интересна. А когда такого не будет то торговля будет приносить только вопросы и расстройства.

Ну смотрите, есть скрытая индикация, есть открытая. Открытая индикация - это когда на графике отображается совершенно все, по чему работает индикатор, я встречал такие и они очень загружают голову. Намного проще работать со стрелочными индикаторами в совокупности с мувингами и осцилляторами. Просто и легко. Самое главное, чтобы мозг трейдера не нагружался лишней информацией, если он будет загружен, то появится рассеянность внимания и быстрая утомляемость.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение sergo197 » 03 окт 2014, 16:06

Может кто-то и может торговать не прибегая к помощи вообще никаких индикаторов, но для этого нужен огромный опыт. Я пока не встречал таких трейдеров, которые не прибегают к индикаторам совсем. Хотя не раз в сети встречалось упоминание о том, что торговать можно совсем без индикаторов, но в силу того что мой багаж знаний еще не настолько велик, да и опыт не большой - я даже не представляю как можно торговать, не прибегая к помощи хотя бы МАшек.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Инквизитор » 03 окт 2014, 17:28

sergo197 писал(а):Может кто-то и может торговать не прибегая к помощи вообще никаких индикаторов, но для этого нужен огромный опыт. Я пока не встречал таких трейдеров, которые не прибегают к индикаторам совсем. Хотя не раз в сети встречалось упоминание о том, что торговать можно совсем без индикаторов, но в силу того что мой багаж знаний еще не настолько велик, да и опыт не большой - я даже не представляю как можно торговать, не прибегая к помощи хотя бы МАшек.

А что же в том опыте должно быть такого особенного? Нужно просто торговать по тренду, вот и все, а основной индикатор - это цена, вот и все. Чем меньше индикаторов, тем сильнее торговая система, кстати. Можно просто торговать от уровней вращения или та называемых зеркальных уровней и иметь достаточную прибыль или торговать только по гармоническим паттернам, используя только сетку Фибоначчи для того, чтобы посмотреть глубину отката и разобраться в том, какой гармонический паттерн сейчас работает на бирже.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 08:36

торговать можно и без помощи ондикаторов, многие так делают, есть ряд математических стратегий которые не требуют анализа рынка и там всеравно куда пойдет рынок, главное чтоб он двигался, к примеру даже сеточные стратегии при их использование , индикаторы не нужны.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 мар 2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 06 апр 2015, 04:22

sergo197 писал(а):Может кто-то и может торговать не прибегая к помощи вообще никаких индикаторов, но для этого нужен огромный опыт. Я пока не встречал таких трейдеров, которые не прибегают к индикаторам совсем. Хотя не раз в сети встречалось упоминание о том, что торговать можно совсем без индикаторов, но в силу того что мой багаж знаний еще не настолько велик, да и опыт не большой - я даже не представляю как можно торговать, не прибегая к помощи хотя бы МАшек.

Я торгую по одной ТС с помощью индикаторов, а в ручную - по другой без помощи индикаторов. Опыт нужен, да. Сразу начинать торговать без помощи индюков - бессмысленно так как будут одни сливы. Однако, наиболее эффективные методы именно безиндикаторные в интрадей-торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Инквизитор » 06 апр 2015, 05:38

Чем меньше этих индикаторов, тем лучше, они только мешают полноценно торговать. Я думаю, что нужно оставить только сильные уровни и все (они не считаются индикаторами), если торговать только по ним, на отскок, но не на пробой и по главному тренду, то заработать можно будет без проблем, а индикаторы только делают сигналами очень поздними.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение nikolja » 06 апр 2015, 07:27

Инквизитор писал(а):Чем меньше этих индикаторов, тем лучше, они только мешают полноценно торговать. Я думаю, что нужно оставить только сильные уровни и все (они не считаются индикаторами), если торговать только по ним, на отскок, но не на пробой и по главному тренду, то заработать можно будет без проблем, а индикаторы только делают сигналами очень поздними.

Смотря что за индикаторы. Есть индикаторы по поиску пин баров. которые не запаздывают, а есть индикаторы вообще находящие возможные точки разворота тренда по трем минимумам или максимумам, только там нужно и угол наклона учитывать для фильтровки сигналов.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение ivaser » 17 апр 2015, 16:26

трудно сказать нужны они или нет, мне , к примеру, не нужны, а кто-то без них не может, кто какую стратегию использует!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Gold Master » 17 апр 2015, 18:27

serg_panther писал(а):Наверное каждый трейдер сталкивается с таким вопросом-использовать ли индикаторы в торговле или нет? У обоих есть минусы: индикаторы могут перерисовываться, хоть и не все, а прайс экшн может разниться, ведь у разных дилингов разные свечи вследствие разного времени открытия/закрытия. А Вы что скажете?

На мой взгляд есть несомненная польза в индикаторах, особенно для новичков к тому же важно изучить эти индикаторы их специфику и характеристики. Как показывает практика и новички и профи используют МА и технический анализ.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron