Опережающие индикаторы форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение wvak » 14 апр 2015, 10:20

Когда был очень рад находке опережающего индикатора ,назывался он Xprofunter ,думал вот наконец то что то стоящее нашел и теперь не буду сливать и прибыль будет течь рекой ,но через пару дней понял ,что только зря надеялся ,потому что пользы с него очень мало .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение DIMICH » 14 апр 2015, 10:45

wvak писал(а):Когда был очень рад находке опережающего индикатора ,назывался он Xprofunter ,думал вот наконец то что то стоящее нашел и теперь не буду сливать и прибыль будет течь рекой ,но через пару дней понял ,что только зря надеялся ,потому что пользы с него очень мало .


Если честно, я никогда не слышал, чтобы индикаторы подавали опережающие сигналы. И не видел их на просторах Интернета. Индикаторы опаздывают. Какой-то больше, какой-то меньше. Но это факт. Можно, путем изменения параметров, немного подкорректировать степень запаздывания. Но полностью победить эту болезнь вряд ли удастся. Вот для примера. Измененный Стохастик. Сигнал четче, но все равно немного, но опаздывает.

1.png
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 14 апр 2015, 13:26

DIMICH писал(а):Если честно, я никогда не слышал, чтобы индикаторы подавали опережающие сигналы. И не видел их на просторах Интернета. ...

Если кто-то чего-то не видел, это не означает что того нет! Понятно ,что ничто не может опережать наступление момента, который в будущем. Речь идет о том, что индикаторы дают сигнал на возможное будущее. С таким подходом ясно, что любой индикатор и вообще метод анализа - это "опережающий индикатор" и мудрить тут больше нечего. Только интеллект трейдера ответственен за то, как он будет использовать тот арсенал индикаторов, который у него есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 14:50

wvak писал(а):Когда был очень рад находке опережающего индикатора ,назывался он Xprofunter ,думал вот наконец то что то стоящее нашел и теперь не буду сливать и прибыль будет течь рекой ,но через пару дней понял ,что только зря надеялся ,потому что пользы с него очень мало .

Ага, аналогично дело и у меня было.Так он перерисовывается и гуляет вместе с ценой. Если и говорить об опережающих индикаторах, так это просто прогнозы по важным экономическим новостям, а техническими индикаторами будущее не предскажешь, к сожалению.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение DIMICH » 14 апр 2015, 16:35

Haos писал(а):Если кто-то чего-то не видел, это не означает что того нет! Понятно ,что ничто не может опережать наступление момента, который в будущем. Речь идет о том, что индикаторы дают сигнал на возможное будущее. С таким подходом ясно, что любой индикатор и вообще метод анализа - это "опережающий индикатор" и мудрить тут больше нечего. Только интеллект трейдера ответственен за то, как он будет использовать тот арсенал индикаторов, который у него есть.


Я же не отрицаю, что их нет. Но опять же..."..они дают сигнал на возможное будущее". А будет оно или не будет- вопрос открытый. Это должен решать сам трейдер. Вопрос...Зачем нужен такой индикатор, если сигнал трейдер увидит и без подсказок. Только для того, чтобы он ему тонко так намекнул о том, что может произойти? Возможно, кому то это и поможет. Только трейдер должен принимать решение исходя из своего видения рынка, а не того,что видит тот самый "опережающий" индикатор.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Инквизитор » 14 апр 2015, 20:15

Димич, если новичку сказать, что канал линейной регрессии или мувинг показывает направление будущего тренда, что не так, то он в это будет свято верить, а если опытного спросить, то он сначала экономику будет рассматривать, а не индикаторные елки. Вот падение евро можно было предсказать еще в самом его пике на 1.40 по экономическим данным, я это сделал, но все опережающие индикаторы говорили бы, мол, покупай, тренд же восходящий.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение wvak » 15 апр 2015, 08:54

DIMICH писал(а):
wvak писал(а):Когда был очень рад находке опережающего индикатора ,назывался он Xprofunter ,думал вот наконец то что то стоящее нашел и теперь не буду сливать и прибыль будет течь рекой ,но через пару дней понял ,что только зря надеялся ,потому что пользы с него очень мало .


Если честно, я никогда не слышал, чтобы индикаторы подавали опережающие сигналы. И не видел их на просторах Интернета. Индикаторы опаздывают. Какой-то больше, какой-то меньше. Но это факт. Можно, путем изменения параметров, немного подкорректировать степень запаздывания. Но полностью победить эту болезнь вряд ли удастся. Вот для примера. Измененный Стохастик. Сигнал четче, но все равно немного, но опаздывает.

1.png


Есть и еще пару опережающих индикаторов но после испытания индикатора Xprofunter то дальнейшее испытаний других предсказывающих индикаторов полностью отпало ,потому что ну как они могут вообще предсказывать что будет дальше с ценой ,куда она пойдет и так далее .
Скачать Xprofuter:http://forexforum.ru/attachment.php?attachmentid=1893&d=1333527566
изображение
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 17 апр 2015, 12:40

Инквизитор писал(а):...Вот падение евро можно было предсказать еще в самом его пике на 1.40 по экономическим данным, я это сделал, но все опережающие индикаторы говорили бы, мол, покупай, тренд же восходящий.

Продавай - актив же... перекуплен! :-)
Последний раз редактировалось Inga 19 апр 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение Haos » 17 апр 2015, 12:45

wvak писал(а):Если честно, я никогда не слышал, чтобы индикаторы подавали опережающие сигналы. И не видел их на просторах Интернета. Индикаторы опаздывают. Какой-то больше, какой-то меньше. Но это факт. Можно, путем изменения параметров, немного подкорректировать степень запаздывания. Но полностью победить эту болезнь вряд ли удастся. Вот для примера. Измененный Стохастик.

Еще раз давай включим сооброжалку попробуем: индикатор не может ни запаздывать ни опережать, так как он рассчитывается по тем данным, что есть по факту. Все попытки создания опережающих индикаторов (а такие есть и известны для тех, кто эконометрикой занимался) основаны на том, что выделяется тенденция, отбрасываются случайная компонента и тенденция экстраполируется в будущее на несколько периодов. Это может частично работать на рынке. если написать индикатор, так как в перечне его естественно нет, так как никто не введет в МТ индикатор, кот. может помочь зарабатывать. Но то, что он опережает что-то -это иллюзия, это просто игра в угадайку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Опережающие индикаторы форекс

Сообщение wvak » 18 апр 2015, 09:26

mfcoder писал(а):
Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Инквизитор, если рассматривать общую тему про индикаторы то можно оценить что любой индикатор пытается спрогнозировать и показать нам будущее движение рынка на того оно и было создано, но вот почему-то никто не описывает так сильно за счет чего супер-гадалки индикаторов которые еще чертят мифические волны в будущее или линии, или все что угодно могу сказать точно куда цена пойдет?
Давайте подумаем по какой причине поступает в индикаторе такая информация будущего движение рынка?
А я вам отвечу, по анализу истории а разве по истории можно ли 100% сказать куда пара пойдет? Снова же рассматриваем структуру вероятности и не более того.

Я не об этих индикаторах. Я говорю о индикаторах, которые показывают потенциально как будет двигаться цена в будущем, хотя бы примерно, вот в чем задача. Волновые индикаторы тоже могут показать возможное поведение цены через несколько дней или даже недель, но волновой анализ только цели тактические показывает, а индикаторы пытаются предвидеть несколько свечей вперед. Если будет время, то завтра выложу несколько таких индикаторов, но они перерисовываются при сильных движениях.


нет таких индикаторов, которые будущее показывают, а есть индикаторы, которые показывают куда пойдет цена, но для этого нужны реальные данные по ценообразованию, которого нет на форексе, т.к. данные фильтруются и их без толку анализировать, возможно, если подключиться к самому верху откуда проистекают валютные котировки, тогда можно было бы получать нормальные входы, т.е. нужны данные подобные биржевым, но их никто не даст..

Да я с вами согласен ,потому что никто не знает что будет в будущем ,а тут раз и на форексе придумали супер индикатор который показывает будущее ,да еще и с такой большой вероятность 90% естественно новички на это купятся ,потому что им даже ничего анализировать не нужно ,установил индикатор и все миллионер ,вот кто то заработал на этом индикаторе кучу денег .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 436

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения