Ощущения в момент открытия ордера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Vera » 04 янв 2015, 01:18

Инквизитор писал(а): что Вы ощущаете за секунды перед открытием сделки, эйфорию, тревогу, азарт?
Примерно то же, когда снимаю пацана... Неизвестно, что получу в итоге.
Последний раз редактировалось Рэндом 04 янв 2015, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Haos » 12 апр 2015, 15:16

Inga писал(а):Эмоции - это реакция на мысли. Сначала мы подумаем о чем-то, потом возникает эмоция. Я научилась по щелчку отключать ментальную болтовню.
И почему я должна волноваться во время торговли, если у меня стоят стоп и тейк? Я свою работу сделала, а остальное - дело рынка.

Еще лучше избавить себя от отключения и других напрягов, по сути бессмысленных и бесполезных, так как они не влияют на движение цены, а нервы трепят. Вручную это никогда не удастся. Всегда будут переживания "как там идет сделка", правильно ли я вошел и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 12 апр 2015, 15:51

Haos писал(а):
Inga писал(а):Эмоции - это реакция на мысли. Сначала мы подумаем о чем-то, потом возникает эмоция. Я научилась по щелчку отключать ментальную болтовню.
И почему я должна волноваться во время торговли, если у меня стоят стоп и тейк? Я свою работу сделала, а остальное - дело рынка.

Еще лучше избавить себя от отключения и других напрягов, по сути бессмысленных и бесполезных, так как они не влияют на движение цены, а нервы трепят. Вручную это никогда не удастся. Всегда будут переживания "как там идет сделка", правильно ли я вошел и т.п.

Нет, ну постоянно следить за ордером просто смысла нету, не достаточно ли поставить аллерт на стоп и тейк профит? При закрытии терминал выдаст сигнал и можно будет посмотреть далее, что можно там придумать на рынке, куда и какую сделку открыть, ну или торговать советником, правда и в этом случае трейдер будет по привычке следить за котировками.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение sergo197 » 12 апр 2015, 16:41

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а): что Вы ощущаете за секунды перед открытием сделки, эйфорию, тревогу, азарт?
Примерно то же, когда снимаю пацана... Неизвестно, что получу в итоге.

Прекрасное сравнение! Просто не в бровь, а в глаз! Я просто перефразировал Ваш пост под Мужские начала - действительно, при виде ослепительной улыбки и стройных ножек подчастую забывается основное - да неспроста перед тобой так стелятся... А в итоге - ни денег, ни того на что рассчитывал, на прекрасной улыбки и ни стройных ножек... Все в нашем мире предсказуемо - что для девчат. что для пацанов... а Форекс все равно остается непредсказуемым...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Binardi » 12 апр 2015, 19:26

Haos писал(а):
Inga писал(а):Эмоции - это реакция на мысли. Сначала мы подумаем о чем-то, потом возникает эмоция. Я научилась по щелчку отключать ментальную болтовню.
И почему я должна волноваться во время торговли, если у меня стоят стоп и тейк? Я свою работу сделала, а остальное - дело рынка.

Еще лучше избавить себя от отключения и других напрягов, по сути бессмысленных и бесполезных, так как они не влияют на движение цены, а нервы трепят. Вручную это никогда не удастся. Всегда будут переживания "как там идет сделка", правильно ли я вошел и т.п.

Ну если так абстрагироваться от рынка,то и до слива недалеко! Судя по посту - торгуете советниками ,-вот бы я где издергался бы.
По крайней мере я делаю вход осмысленно и мотивированно,и это придаёт уверенности мне .А уж если стопаря словлю ,то винить только
себя прийдеться .А не алгоритмического уродца торгующего за меня.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение wvak » 14 апр 2015, 10:34

Ощущения при открытии ордера разные ,все зависит ,открылся ли правильно или нет ,потому что открыл и пара идет в мою сторону то естественно радуешься ,а вот когда час сидел выжидал хорошего момента и открылся и не туда ,о естественно очень злой .ну как так сидел ждал и ждал и сколько было хороших моментов для открытия ,но нет ждал лучшего и тут открыл и не туда .
Последний раз редактировалось Рэндом 14 апр 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Рэндом » 14 апр 2015, 10:38

Тема закрыта.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron