Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Корней » 21 июл 2013, 18:13

Многие сталкиваются с вопросом кредитования .В разных банках часто предлагают разные условия и от выбора может зависеть общая сумма выплат по кредиту. Так что же нужно знать при выборе банка
Определив список наиболее благонадежных банков, необходимо теперь выяснить, какие из них готовы предоставить потенциальному заемщику наиболее выгодные условия потребительского кредитования. Для этого опять-таки целесообразно воспользоваться услугами Интернета. На сайте banki ru каждый из нас может получить соответствующую информацию для размышления. Предположим, что нас интересуют потребительские кредиты, предоставляемые банками Москвы в рублях. Используя навигацию сайта, открываем соответствующую страницу и формируем список банков.

Даже беглое ознакомление с этими данными (представленными на страницах книги исключительно в качестве примера, а не в целях скрытой рекламы) позволяет сделать следующие важные умозаключения:

1. Наиболее низкие процентные ставки по предоставляемым кредитам (15-18%) объявлены банками. При этом ИМПЭКСБанк и Внешторгбанк 24 представляют по два варианта потребительских кредитов в пределах указанной процентной ставки с отличающимися друг от друга прочими условиями.

Заметим, что показатель значения кредитной ставки является для потенциального заемщика наиболее существенным — чем он ниже, тем дешевле обойдется потребительский кредит. Однако рассматривать этот показатель нужно во взаимосвязи с другими условиями, определяющими платность предоставления кредита (см. следующий пункт).

2. Все банки, за исключением ИМПЭКСБанка, взимают с заемщика комиссию за предоставление кредита.

Однако ИМПЭКСБаик взимает ежемесячную комиссию — за обслуживание кредитного счета, что в итоге повышает объявленную первоначально кредитную ставку до 24,6% годовых (15 + 0,8 х 12). Это вполне сопоставимо с годовой процентной ставкой Банка «СОЮЗ», который, предоставляя потребительский кредит под «чистых** 22% годовых, не взимает ежемесячных комиссий, хотя и удерживает у заемщика 3 тыс. руб. (независимо от размера потребительского кредита) при открытии счете (зачислении кредитных средств).

Таким образом, следует исключительно внимательно оценивать конечную стоимость кредита. По совокупности условий, представленных в таблице, наиболее выгодным представляется получить потребительский кредит у Банка Москвы или Банка Сосьете Женераль Восток (БСЖВ): в обоих случаях дополнительные расходы будут ограничены фиксированной суммой при выдаче потребительского кредита, Однако и здесь следует принимать во внимание размер потребительского кредита. Кроме того, оба банка (см. последнюю графу таблицы) предоставляют потребительские кредиты только под обеспечение, что может не устраивать ряд заемщиков.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение serg_panther » 24 дек 2013, 13:20

Я бы вообще не советовал влазить в эту яму, это как лок-даже если от одной точки залокируешься, то 2 спреда все равно платить. Сам лично кредит даже не рассматриваю, тем более не хочу потом брать другой, чтобы покрыть первый. А чтобы не говорили банки-они на нас зарабытывают. И даром кредит думаю не станут давать, по крайней мере, крупный точно.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Inga » 24 дек 2013, 15:09

Я кредиты брала. Это связано с тем, что я не могу копить. Много раз пробовала - ну не получается. А кредит я всегда аккуратненько выплачиваю. Это тоже моя черта характера. Если должна - отдаю вовремя и в полном объеме.
Благодаря кредиту я сделала ремонт и купила новую мебель.
Без кредита это сделать я бы не смогла. Точно знаю.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Nord » 24 дек 2013, 16:05

А я наоборот, лучше сэкономлю, но кредиты только на самый крайний случай. Долг всегда висит надо мной таким ярмом, что ни о чем другом и думать не получается. Серьезные кредиты и вовсе не брал никогда.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение serg_panther » 24 дек 2013, 16:28

Inga писал(а):Я кредиты брала. Это связано с тем, что я не могу копить. Много раз пробовала - ну не получается. А кредит я всегда аккуратненько выплачиваю. Это тоже моя черта характера. Если должна - отдаю вовремя и в полном объеме.
Благодаря кредиту я сделала ремонт и купила новую мебель.
Без кредита это сделать я бы не смогла. Точно знаю.

Ну всему нужно учиться, с другой стороны-помимо кредита вы выплатили еще проценты. И получается выгода только борьба с собой. Если тяжело складывать, почему бы не попросить члена семьи помочь или копилку поставить-раз и положил туда.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Inga » 24 дек 2013, 16:36

serg_panther писал(а):Ну всему нужно учиться, с другой стороны-помимо кредита вы выплатили еще проценты. И получается выгода только борьба с собой. Если тяжело складывать, почему бы не попросить члена семьи помочь или копилку поставить-раз и положил туда.

Да опробованы все варианты накопления. Не приживаются.
Да, плачу проценты. Зато живу в хорошей квартире.
Единого рецепта для любой проблемы не существует.
Ни в коем случае не призываю брать кредиты, но для моего типа характера - это хороший вариант совершения крупных покупок.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Рэндом » 25 дек 2013, 03:15

Брал кредит кода комп сломался, а денег в запасе не было. Теперь есть некоторая сумма на этот случай.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение ABALMASOV » 11 фев 2014, 13:14

В первую очередь узнать несколько банков у которых ты собираешься кредитоваться, узнать условия, процентную ставку, комиссию, страховку, одним словом промониторить несколько банков, и выбрать тот самый, у которого выгодные условия.

отказывают 5 из 6 а если дали. То не дай бог вам задолжать хоть день!даю совет который дали мне-выбросите сим карту телефона и поменяйте место жительства! Берите кредиты только в проверенных Банках!
Последний раз редактировалось Корней 12 фев 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщения объеденены.
Аватар пользователя
ABALMASOV
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 13:01
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение Iceman » 17 авг 2014, 17:06

ABALMASOV писал(а):В первую очередь узнать несколько банков у которых ты собираешься кредитоваться, узнать условия, процентную ставку, комиссию, страховку, одним словом промониторить несколько банков, и выбрать тот самый, у которого выгодные условия.

отказывают 5 из 6 а если дали. То не дай бог вам задолжать хоть день!даю совет который дали мне-выбросите сим карту телефона и поменяйте место жительства! Берите кредиты только в проверенных Банках!


Нужно не спешить и готовится основательно к кредитованию. Лучше всего выждать время и обязательно в каком нибудь банке будет акция с очень выгодными условиями. Я себе так брал крупный кредит. Мониторил банковские сайты больше месяца пока нормальная акция не попалась. Взял на 5% меньше чем обычные кредиты давали.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Кредит. Что нужно знать при получении кредита.

Сообщение ilezar » 25 авг 2014, 13:26

По поводу кредита могу сказать лишь одно:
Но мой взгляд имеет смысл его брать лишь в ситуациях, когда это выгодно. Вот к примеру на Украине выгодно было взять осенью кредит и вернуть его весной.
Валюта упала на 50%. За пол года процентов набежалобы не более 20%, и того 30% скидка. Но это лишь в том случаи, если доход в иностранной валюте.
Короче брать его нужно в нац. валюте перед инфляцией.
А так к кредитам отношусь плохо. Из-за того, что мне не хочется кого-то кормить. Единственный вариант потребительского кредита, вижу для себя рассрочку в турагенстве. Отложить на поездку сложно, а взять ее в долг с расчетом того, что бы отдавать частями - самое оно. Кстати может через пару месяцев так и сделаю.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения