Краудинвестинг.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 08 апр 2015, 11:43

Ожидаемо. Сама задумка неплохая, но все очень сыро. Алгоритм привлечения инвестиций вполне приемлем - прост, не требует больших затрат, а соответственно и рисков. Думаю, основная проблема в отсутствии вразумительной базы для работы с проектами, требующими инвестиции. Нет полноценного диалога с производственными компаниями. По большей части сплошные "гениальности" от студентов - стиральные машины в гостиницы, непонятные примочки на сайты, информационные услуги, который каждый желающий себе сам может предоставить, порывшись в Сети... Все это не вселяет веру в инвестора, оттого и инвестиции вяло набираются. Нужно привлекать полноценные компании, предоставляющие ходовые услуги или занимающиеся производством.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 09 апр 2015, 03:32

Они в своей рассылке написали что основная причина это то что крупные инвесторы финансируют проекты в обход их сервиса. Но мне думается проблема не в этом, а в том что плохо привлекали мелких инвесторов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение wvak » 10 апр 2015, 09:27

Nord писал(а):Меня на данном этапе беспокоит не столько возможность одной из компаний прогореть (это нормальный риск в инвестициях), сколько возможность самого сайта быть пустышкой, собрать деньги и просто исчезнуть. Поэтому я и хотел бы сначала увидеть их реальную работу, развитие. А проекты новые еще будут, если сайт будет жить и будут выплачиваться дивиденды.

Я раньше тоже когда то на новом проекте прогорел а именно на rufund ,меня пригласили в одноклассника и скрин с выплатами предоставили ,даже акция была давали 300 рублей сразу на счет после регистрации ,и в день прибыль составляла 5-7 процентов ,и 3 дня все отлично проценты капали ,я еще 100 рублей кинул .думал пускай себе капают и спустя 2 недели ,нет ничего ,ни сайта ни денег .
Последний раз редактировалось Рэндом 10 апр 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 13 апр 2015, 08:29

Nord писал(а):Ожидаемо. Сама задумка неплохая, но все очень сыро. Алгоритм привлечения инвестиций вполне приемлем - прост, не требует больших затрат, а соответственно и рисков. Думаю, основная проблема в отсутствии вразумительной базы для работы с проектами, требующими инвестиции. Нет полноценного диалога с производственными компаниями. По большей части сплошные "гениальности" от студентов - стиральные машины в гостиницы, непонятные примочки на сайты, информационные услуги, который каждый желающий себе сам может предоставить, порывшись в Сети... Все это не вселяет веру в инвестора, оттого и инвестиции вяло набираются. Нужно привлекать полноценные компании, предоставляющие ходовые услуги или занимающиеся производством.

Я все таки надеялся что проект выплывет. Идея очень хорошая. В США проекты народного финансирования имеют большой успех. Например тот же Кикстартер. Но там система немного другаю. Ты платишь за продукт который только еще собираются выпускать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 13 апр 2015, 08:43

Предварительный выкуп продукта или услуги - это совсем другое. Там ты хоть и рискуешь, но платишь за конкретный продукт. Здесь ты платишь за мнимую надежность и прибыльность незнакомого проекта в надежде на получение прибыли в отдаленной перспективе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Inga » 08 сен 2015, 11:22

Новая краудфандинговая площадка


Подобрала себе вот этот, как они пишут "крайне надёжный" ) проект.

proekt.PNG



Я тоже люблю пить кофе ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 09 сен 2015, 03:45

Все это очень интересно. Но проект интересный мне не нашел. Да и надо посмотреть как сервис будет развиваться. Как бы его не постигла судьба проекта о котором я писал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Nord » 09 сен 2015, 06:19

Рэндом, если не ошибаюсь, ты вложился тогда в тот исчезнувший проект... Какова судьба тех вложений?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Краудинвестинг.

Сообщение Рэндом » 09 сен 2015, 06:24

Я их вывел еще до закрытия проекта. Слишком медленно шел сбор средств. Мне это не понравилось. А на этой площадке уже есть профинансированные проекты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Краудинвестинг.

Сообщение m555 » 05 дек 2015, 16:47

Все довольно заманчиво, но уж сильно запашком все это под вопросом этот краудинвестинг. Слово то какое придумали. В общем довольно широкая полоса для всякого рода мошеннических схем. А с нашими реалиями скорее всего так все и произойдет. Что кто-то останется с козырями, а другие ни з чем. Я бы воздержался от подобного инвестирования.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron