"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 14:42

Пока писАл уже и вторая часть закрылась (ТП подтянул немного из-за спреда и локального экстремума)! И точно... пикчик. Пойдет ли дальше вверх или нет - не будем гадать. Будем отдыхать. :ya_hoo_oo:
05-3.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 02 апр 2015, 08:38

Haos писал(а):Сегодня день "дёрганья цены". На часовике тренд на изломе: медвежий дал течь, а бычий еще не сформировался. Тем не менее, утром был хороший сигнал на продажу. Потом на покупку. Я там напортачил, но вышел по безубытку. Смутил всё-таки этот пробой медвежьего тренда! Опасные эти дни переломов. :hi_hi_hi: :du_ma_et:
Сейчас я в этой мутной воде разглядел разворотный импульс и решил войти (хоть и вечер уже).
05-1.png

Первая часть сделки достигла ТП:
05-2.png

Аналогичная ситуация, поэтому и не писал на форуме. :hi_hi_hi: В итоге после обеда при перезакрытии локовых ордеров получил плюс. А как красиво потом пошло развитие ситуации. Поэтому прикинул, что подход с тем, чтобы оставить плюсовой лок надолго в рынке - оправдан. Ну и плюс еще все таки по стратегии желательно работать с фунтом, а у меня либо ауди либо евродоллар.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 02 апр 2015, 12:25

ivis писал(а):Аналогичная ситуация, поэтому и не писал на форуме. :hi_hi_hi: В итоге после обеда при перезакрытии локовых ордеров получил плюс. А как красиво потом пошло развитие ситуации. Поэтому прикинул, что подход с тем, чтобы оставить плюсовой лок надолго в рынке - оправдан. Ну и плюс еще все таки по стратегии желательно работать с фунтом, а у меня либо ауди либо евродоллар.

А мне показалось, что наоборот - с кабелем тяжело работать по системе "стреляющий в цель". Вначале я по двум парам следил (кабелю и евро), но со временем понял, что это тяжело. Лучше по одной работать. Можно еще на более медленных ТФ, но это уже будет скорее среднесрок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 02 апр 2015, 12:32

Haos писал(а):А мне показалось, что наоборот - с кабелем тяжело работать по системе "стреляющий в цель". Вначале я по двум парам следил (кабелю и евро), но со временем понял, что это тяжело. Лучше по одной работать. Можно еще на более медленных ТФ, но это уже будет скорее среднесрок.

Я тоже по одной работаю. Просто вчера пробовал по ауди и пришел к выводу, что замки дадут больше прибыли на той паре, где пробеги побольше. А это фунт. Суть такая - имеем плюсовой замок и ждем хорошего пробега. Там входим двумя ордерами, дальше отсается 1, который переносим в б.у. Я пробовал закрыть плюсовой ордер из замка в этот момент. Пока что получалось.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 02 апр 2015, 15:12

По евро, наконец, сегодня бычий тренд проявился. Бычит весь день. :hi_hi_hi: Куда цена целится - ясно тем, кто овладевает системами. А то большинство же стояла в селл! Ждали очередной волны. Дождались... :hi_hi_hi:
Вложения
форум-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 08:20

Сегодняшняя ситуация по евро похожа на ЗК на экстремуме. Куда порвёт - туда и входить. До целей примерно равное расстояние.
Вложения
01-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 03 апр 2015, 08:46

Haos писал(а):Сегодняшняя ситуация по евро похожа на ЗК на экстремуме. Куда порвёт - туда и входить. До целей примерно равное расстояние.

Мне более понятна ситуация по ауди. Вошел по стратегии 2 мя ордерами на бай. Один закрыл в легком плюсе, второй жду. В точке 2 быстрее всего возможное движение вниз. Хотя сам, глобально готов к походу в область 0.7550 . Где-то сверху буду входить тройными лотами...
Вложения
3415.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 09:18

Сегодня очередные "большие новости" по штатам. Видимо, под них подгоняют. Естественно, что никакого значения они оказывать не будут, просто топорам нужен повод и "топливо". У меня только один вопрос: кого вначале будут вышибать? До "топлива" сверху и снизу одинаковое расстояние. Поэтому, возможно, сначала одних, а потом других. Сейчас в ЗК можно бы применить прием "полка".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 03 апр 2015, 09:31

Haos писал(а):Сегодня очередные "большие новости" по штатам. Видимо, под них подгоняют. Естественно, что никакого значения они оказывать не будут, просто топорам нужен повод и "топливо". У меня только один вопрос: кого вначале будут вышибать? До "топлива" сверху и снизу одинаковое расстояние. Поэтому, возможно, сначала одних, а потом других. Сейчас в ЗК можно бы применить прием "полка".

Да тут двоякая ситуация. Новости могут и двинуть цену, поскольку Америка отдыхает. Просто многие будут считать, что цена так и потопчется в узком флете. Но быстрее всего, куда бы она не двинулась, вернется на "исходную".
Относительно стратегии, то прикинул, где буду "встречать" цену первым тройным на селл по ауди. Это область 0.7610.
Прошлый экстремум по Н1.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 03 апр 2015, 12:54

Вот это мне, конечно, нравится. Новости - не новости, а всё по правилам. закрепление к ЗК состоялось. Потом поход наверх. Первую цель по "топливу" взяли.
Вложения
01-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron