Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 16:46

Sovok писал(а):Не знаю, для торговли руками нужно быть каким то железно дисциплинированным и полностью лишенным эмоций, если алгоритм открытия и закрытия сделок можно записать в код, то какая разница кто по нему откроет сделку. я или советник? Допустим трейдер может проанализировать ситуацию, глянуть что сейчас подходящее время для работы по этому алгоритму. куда направлен тренд и запустить совенитка.

Наверное все таки больше боятся советников именно те трейдера, кто даже на них торговал и потому просто не может дать правильное решение вопроса. Но если советник настроен правильно и именно трейдер ориентируется во времени его работы, то тогда возможно даже преимущество советника перед трейдером. Но многие все таки доверяют больше своим рукам, а не программам, а вот результат не всегда в плюс и ручной торговле.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 17:02

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Не знаю, для торговли руками нужно быть каким то железно дисциплинированным и полностью лишенным эмоций, если алгоритм открытия и закрытия сделок можно записать в код, то какая разница кто по нему откроет сделку. я или советник? Допустим трейдер может проанализировать ситуацию, глянуть что сейчас подходящее время для работы по этому алгоритму. куда направлен тренд и запустить совенитка.

Наверное все таки больше боятся советников именно те трейдера, кто даже на них торговал и потому просто не может дать правильное решение вопроса. Но если советник настроен правильно и именно трейдер ориентируется во времени его работы, то тогда возможно даже преимущество советника перед трейдером. Но многие все таки доверяют больше своим рукам, а не программам, а вот результат не всегда в плюс и ручной торговле.

Дело в первую очередь в том, что это за советник, если это найденный в сети мартин, то понятно, какая в нем может быть уверенность? А если он создан по алгоритму, по которому трейдер работает давно и в котором он уверен, то почему бы и не доверить такому советнику?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 06:21

stejk писал(а):Наверное все таки больше боятся советников именно те трейдера, кто даже на них торговал и потому просто не может дать правильное решение вопроса. Но если советник настроен правильно и именно трейдер ориентируется во времени его работы, то тогда возможно даже преимущество советника перед трейдером. Но многие все таки доверяют больше своим рукам, а не программам, а вот результат не всегда в плюс и ручной торговле.

Я как-то просто не совсем доверяю советникам. Поэтому изначально сделал упор на работу руками. Может такой подход остался и теперь из-за того, что вижу, для успешной работы советника нужен нормальный депозит. Иначе будут агрессивные настройки, а значит - потери.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 08:40

я долго перебирал советников в основном скажу что все они написаны по принцыпу иланов с использованиемсистемы мартингейла, правда есть и просто трендовые, но торговля по ним всеравно при правильном тестирование сводится к убыткам, в оддельных периодах получается сверх прибыль а на других участках просадка , ну здесь понятно , это форекс и в том вся суть сложности заработка здесь. Я больше склонен к торговле вручную и сам торгую по сетке ордеров с шагом в 100 пунктов.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 08:46

ivis писал(а):Я как-то просто не совсем доверяю советникам. Поэтому изначально сделал упор на работу руками. Может такой подход остался и теперь из-за того, что вижу, для успешной работы советника нужен нормальный депозит. Иначе будут агрессивные настройки, а значит - потери.

Советник может работать с любым размером депозита (ну, конечно, сотку хотя бы надо кинуть). Настройки таковы, каковы их делает пользователь. Если он не знает какие настройки и как надо менять, то при чем тут советник? Если же советник не дает пользователю такой возможности, то советник - в топку. Другое дело, что чтобы работать советниками надо еще больше учиться чем ручками баловаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Sovok » 24 мар 2015, 08:56

ivis писал(а):
stejk писал(а):Наверное все таки больше боятся советников именно те трейдера, кто даже на них торговал и потому просто не может дать правильное решение вопроса. Но если советник настроен правильно и именно трейдер ориентируется во времени его работы, то тогда возможно даже преимущество советника перед трейдером. Но многие все таки доверяют больше своим рукам, а не программам, а вот результат не всегда в плюс и ручной торговле.

Я как-то просто не совсем доверяю советникам. Поэтому изначально сделал упор на работу руками. Может такой подход остался и теперь из-за того, что вижу, для успешной работы советника нужен нормальный депозит. Иначе будут агрессивные настройки, а значит - потери.

А вы пробовали доверять нормальному советнику? Тут главный вопрос, вам попадался советник, который стабильно приносит прибыль? Если нет, тогда совершенно очевидно почему вы не доверяете советникам и предпочитаете работу руками.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:23

всетаки вручную наверное просто интересней даже будет и от слива депозита не будет не будет таких разочерований, ведь вина будет только ваша а не программы, ручной трейдинг более контролируемый и можно всегда остановить торговлю и обдумать ище раз свою стратегию, а при советнике когда програма начала работу то лучше уже ничего не трогать а довериться советнику.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 28 мар 2015, 09:27

Uriy1982 писал(а):всетаки вручную наверное просто интересней даже будет и от слива депозита не будет не будет таких разочерований, ведь вина будет только ваша а не программы, ручной трейдинг более контролируемый и можно всегда остановить торговлю и обдумать ище раз свою стратегию, а при советнике когда програма начала работу то лучше уже ничего не трогать а довериться советнику.

Это так, если советник сам не создавал (ну или если очень тщательно не исследовал его принципы работы). Если же его создал сам, то это гигантское облегчение в торговле. Во-первых, торгуя интрадей, подвергаешься сильным эмоц. перегрузкам и всегда есть шанс ошибки (у меня частенько это происходит), например, бывало так, что я перепутывал скрипты по открытию сделок и открывал в противоположную сторону. Советник таких ошибок не допустит. Кроме того, из-за эмоц. фона всегда поддаешься ситуации и входишь далеко не всегда там, где запланировал. Советник всегда войдет там, где ты ему указал при разработке и тестировании.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Sovok » 28 мар 2015, 12:28

Uriy1982 писал(а):всетаки вручную наверное просто интересней даже будет и от слива депозита не будет не будет таких разочерований, ведь вина будет только ваша а не программы, ручной трейдинг более контролируемый и можно всегда остановить торговлю и обдумать ище раз свою стратегию, а при советнике когда програма начала работу то лучше уже ничего не трогать а довериться советнику.

Вот уж не думаю я так, какая разница? Слив депозита он и есть слив депозита и неважно руками вы его сделали или советником. Тут нужно четко определиться для начала, если у трейдера есть строгая торговая система, которая способна приносить прибыль, но проблема в нем, он просто часто нарушает ее правила, то однозначно советник, написанный по этой системе, может ему помочь.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 09:35

Sovok писал(а):
Uriy1982 писал(а):всетаки вручную наверное просто интересней даже будет и от слива депозита не будет не будет таких разочерований, ведь вина будет только ваша а не программы, ручной трейдинг более контролируемый и можно всегда остановить торговлю и обдумать ище раз свою стратегию, а при советнике когда програма начала работу то лучше уже ничего не трогать а довериться советнику.

Вот уж не думаю я так, какая разница? Слив депозита он и есть слив депозита и неважно руками вы его сделали или советником. Тут нужно четко определиться для начала, если у трейдера есть строгая торговая система, которая способна приносить прибыль, но проблема в нем, он просто часто нарушает ее правила, то однозначно советник, написанный по этой системе, может ему помочь.

Да для некоторых трейдеров лучше чтоб торговал советник ,потому что если трейдер не торгует по стратегии ,то это не дело ,это приведет только к сливу ,а советник будет четко работать по стратегии ,а не по хотению трейдера ,вот хочу сейчас открыться и хоть ты тресни хоть нет никаких сигналов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron