Трейдер и отдых

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и отдых

Сообщение Александр 3 » 18 мар 2015, 19:16

Кроме изучения основных основ и правил поведения, торговли на рынке, трейдеру необходимо учиться отдыхать.
Поначалу многие, да и потом тоже, выкладываются в эту торговлю днями и ночами, забывая о сне и отдыхе.
Понятно, что затягивает, понятно, что хочется еще доллар другой, не надоедает. Но отдыхать надо, иначе вся торговля пойдет в убыток, в бесполезную трату времени.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение stejk » 19 мар 2015, 08:32

Александр 3 писал(а):Кроме изучения основных основ и правил поведения, торговли на рынке, трейдеру необходимо учиться отдыхать.
Поначалу многие, да и потом тоже, выкладываются в эту торговлю днями и ночами, забывая о сне и отдыхе.
Понятно, что затягивает, понятно, что хочется еще доллар другой, не надоедает. Но отдыхать надо, иначе вся торговля пойдет в убыток, в бесполезную трату времени.

Трейдинг затягивает человека как и другие компьютерные игры и потому часто человек просто не имеет время, что бы оторваться от монитора и немного отдохнуть. Таким вот способом трейдер вгоняет себя в постоянную усталость и уже как бы зависимость от торговли на рынке форекс, ему постоянно будет хотеться торговать, как мне так и во сне иногда приходиться торговать. Потому отдых должен обязательно присутствовать в распорядке трейдера и иногда даже очень продолжительным.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение buferang » 21 мар 2015, 10:42

stejk писал(а):Трейдинг затягивает человека как и другие компьютерные игры и потому часто человек просто не имеет время, что бы оторваться от монитора и немного отдохнуть. Таким вот способом трейдер вгоняет себя в постоянную усталость и уже как бы зависимость от торговли на рынке форекс, ему постоянно будет хотеться торговать, как мне так и во сне иногда приходиться торговать. Потому отдых должен обязательно присутствовать в распорядке трейдера и иногда даже очень продолжительным.

Забавно. Думал, я один во сне торгую)) В свою очередь хочу поведать, как научился отдыхать от торговли. Главное - это получать удовольствие не только от процесса, но и от результатов, поэтому я с удовольствием трачу заработанное, затрачивая не меньше часа в день на закупки. После таких закупок еще пару часов занят положительными эмоциями, и до торговли интереса нет. Таким образом, помимо стандартных трех-четырех часов на повседневные дела, я отдыхаю дополнительно 3 часа. А еще неплохо вообще не включать компьютер до начала лондонской сессии
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение wvak » 21 мар 2015, 13:46

Вот у меня все наоборот ,как только учеба ,то нахожу какие то бонусы ,или случайно выигрываю в демо конкурсе ,и я торгую на форексе правда сложновато всем заниматься вместе ,но тяну ,а как только остается неделька до каникул то все сразу слил ,и пока за месяц насобираешь бонусы нужно опять на учебу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 11:25

wvak писал(а):Вот у меня все наоборот ,как только учеба ,то нахожу какие то бонусы ,или случайно выигрываю в демо конкурсе ,и я торгую на форексе правда сложновато всем заниматься вместе ,но тяну ,а как только остается неделька до каникул то все сразу слил ,и пока за месяц насобираешь бонусы нужно опять на учебу .

Ну благо сейчас различных гаджетов хватает ,чтобы всегда быть в курсе и принимать участие если хочется в торговле.
А так по идее нужно ,чтобы мозги отдыхали и переключались на что нибудь другое,иначе от постоянного сиденья и глаз замыливается,
да и мозги закипают.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 06:47

stejk писал(а):
Александр 3 писал(а):Кроме изучения основных основ и правил поведения, торговли на рынке, трейдеру необходимо учиться отдыхать.
Поначалу многие, да и потом тоже, выкладываются в эту торговлю днями и ночами, забывая о сне и отдыхе.
Понятно, что затягивает, понятно, что хочется еще доллар другой, не надоедает. Но отдыхать надо, иначе вся торговля пойдет в убыток, в бесполезную трату времени.

Трейдинг затягивает человека как и другие компьютерные игры и потому часто человек просто не имеет время, что бы оторваться от монитора и немного отдохнуть. Таким вот способом трейдер вгоняет себя в постоянную усталость и уже как бы зависимость от торговли на рынке форекс, ему постоянно будет хотеться торговать, как мне так и во сне иногда приходиться торговать. Потому отдых должен обязательно присутствовать в распорядке трейдера и иногда даже очень продолжительным.

Только с играми там есть выход - игрок может поставить на паузу. А в трейдинге при открытой позиции как это сделать? Я пришел к такому выводу, что лучше сделать "рабочее время" маленьким. И в случае плюсовой сделки, просто прекращать торговлю. Тогда нет накопления усталости.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Трейдер и отдых

Сообщение Рэндом » 24 мар 2015, 06:53

Тема закрыта.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron