Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Александр 3 » 02 мар 2015, 21:41

Раньше я полагал, что желательно снимать как можно меньше прибыли, чтобы депозит рос и таким образом с каждым разом росла бы прибыль. Манера торговли при этом не менялась бы, просто немного увеличивались объемы.
Достигнув для себя максимума, потом можно просто снимать всю прибыль. Задача выполнена.
Однако, по прошествии времени, пришел к выводу, что это не очень надежно.
Так как слить депозит можно неожиданно и по разным причинам, то снимать желательно всю прибыль.
Депозит таким образом будет расти отдельно от счета, накапливаться необходимая сумма. Это гораздо дольше по времени, но приходится так делать, поскольку кроме риска слить депозит, вмешиваются другие факторы.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 10:56

Каждый решает сам для себя сколько нужно снять, но остаться должно ровно столько, чтобы в дальнейшем риск был наименьшим при открытии сделки. Если депозит небольшой, то на первых порах прибыль лучше не снимать,нужно как говорится раскрутить свой счет.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение schokur » 15 мар 2015, 11:41

Имхо , если депозит значимый по величине для трейдера , то конечно прибыль надо если не снимать полностью , то полностью распределять . Например : 30% - на жизнь , 40% на инвестиции , 30% - на накопление в виде валютного депозита и ОМС (или фьючей на драгметаллы).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 20 мар 2015, 08:36

Александр 3 писал(а):...
Так как слить депозит можно неожиданно и по разным причинам, то снимать желательно всю прибыль.

Депозит не должен быть слит по различным причинам. Самая идиотская причина это применение мартина. Если трейдер применяет его, то для меня он не трейдер. Я бы такому и доллара не доверил в управление. Вторая ошибка это завышенный лот, но со СЛ. Это еще лечится. Если этих двух ошибок нет, то слить невозможно. Поэтому нелепо снимать всю прибыль. Это только так для больших депо. А если трейдер должен разогнать свой депо, то снимать надо не более 50%.
Последний раз редактировалось Haos 20 мар 2015, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Рэндом » 20 мар 2015, 08:40

Ели у человека есть работа, то прибыль нужно снижать по достижению определенной суммы, а на начальном этапе ее реинвистировать и увеличивать лот пропорционально росту счета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 25 май 2020, 15:52

Рэндом писал(а):Ели у человека есть работа, то прибыль нужно снижать по достижению определенной суммы, а на начальном этапе ее реинвистировать и увеличивать лот пропорционально росту счета.

Не будет удовлетворения от трейдинга тогда. Напряжение растет, а награды нет, организм тогда естественным образом переходит в безразличное состояние, эдакую фрустрацию. От этого сразу же успех в торговле катится в тартарары. И вообще, это перегибы, плавности нет в этом, дао, своего рода. Всегда нужно выводить прибыль. Пользуюсь правилом, если я не знаю сколько мне сейчас вывести прибыли, то выводи 50% от имеющейся. И вообще, это правило всегда самое оптимальное, когда не знаешь сколько и чего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Nord » 26 май 2020, 08:36

Бессмысленный вопрос, если рассматривать его в чистом виде. Разные ситуации требуют разного подхода. Если у меня сейчас цель в наращивании депозита без вливания дополнительных средств, то никакой процент снимать не нужно. Если я хочу и наращивать, и побаловать себя какой-то денежкой, процент зависит от конкретной суммы депозита. Если у меня достаточно крупный рабочий депозит, и в планах нет открытия другого, можно выводить процентов 80, оставляя остальное на наращивание подушки безопасности. А еще хорошо помнить меткое высказывание Герчика: "Столько-то процентов от нифига - это нифига". :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 04 июл 2020, 07:28

Если, к примеру, рассматривать бонусный счет, то лучше всего всю прибыль снимать. Бонусный счет итак растет за счет пополнений ежемесячных или еженедельных. К тому же, к бонусному счету всегда отношение не такое серьезное как к реальному, это лишь подтверждает мысль, что прибыль нужно снимать сразу, пока она есть и пока счет бонусный не слит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2020, 07:00

Не так давно прочла одного трейдера, который через 3 года торговли понял, что выводить с бонусного счета надо подчистую и сразу. :-): Он все копил счет, копил. Накопил называется, что слил все накопленное. В итоге рвал на себе волосы, плакался, что лучше бы на прибыль купил семье что-то нужное.
Если счет свой, реальный, то там нужно счет наращивать. Но я не знаю сколько процентов. Потому что вливать предпочитаю на счет по покупкам акций в долгосрок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой процент прибыли нужно снимать со счета?

Сообщение Haos » 19 янв 2021, 13:39

Раньше я исходил из 50% снятия прибыли, полученной за отчетный период. Сейчас исхожу из того, что за отчетный период надо снимать все 100% прибыли. Понятия рост депозита идет за счет бонусов, прибыль не должна участвовать в росте. На реальные деньги вообще не торгую уже давно, это неприемлемо для меня рисковать реальными деньгами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron