Трейдинг и тип темперамента

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 06:41

Холерик. Торгует с высокими рисками,
эмоции сильно влияют на трейдинг,
предпочитает пипсовку и скальпинг, находится в группе риска слива из-за агрессивности характера.
_______
Флегматик. Спокойная и размеренная торговля,
эмоции не влияют на трейдинг или влияют слабо, предпочитает размеренную среднесрочную торговлю, не любит проводить много времени на МТ, сливы депозита редки,
не имеет агрессии и гнева при убытках,
хорошо соблюдает ММ. Редко сливает депозит.
_______
Сангвиник. Торгует активно,
эмоции имеют влияние на
торговлю, но не сильное, любит интродей и скальпинг.
Неусидчив и постоянно находится в рынке, совершает много сделок, депозит может резко изменятся может быть
слит только при ошибках в ММ
менеджменте, но риск этого все таки не большой.
_______
Меланхолик. Торгует не много, негативные
эмоции крайне плохо влияют на психику, вызывая стресс, депрессию. Торгует в основном консервативно, в среднесрок, депозит имеет некоторую стабильность. Меланхоли быстро устают и торгуют эпизодично.
Хорошо соблюдают ММ ведь
сильно боятся слива. Риск
слива низкий.
_____
В интернете много тестов на темперамент, указывайте темперамент свой и здесь. Я флегматик. Кстати, если то что я описал с вами не сходится, тем более пишите.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 19 мар 2015, 16:08

Инквизитор писал(а):...
В интернете много тестов на темперамент, указывайте темперамент свой и здесь...

Прошел тест, выдал что меланхолик. Ответы признаны достоверными. Однако, есть расхождения с описанием склонности к типу торговли.
Инквизитор писал(а):Меланхолик. Торгует не много, негативные
эмоции крайне плохо влияют на психику, вызывая стресс, депрессию. Торгует в основном консервативно, в среднесрок, депозит имеет некоторую стабильность. Меланхоли быстро устают и торгуют эпизодично.
Хорошо соблюдают ММ ведь
сильно боятся слива. Риск
слива низкий.

"Торгует не много" - это сколько? До десятка сделок в день, думаю, это не немного. Вторая часть предложения верна о том, что "негативные эмоции крайне плохо влияют на психику, вызывая стресс, депрессию". Торгую не консервативно. Да, есть среднесрочная ТС, но она не приоритетна. Дай бог, чтобы имел депозит стабильность. Быстро не устаю и торгую не эпизодично, а планомерно по расписанию и даже сверх того по возможности в качестве тренировки. Да соблюдаю ММ и сильно боюсь слива.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Alexey11 » 19 мар 2015, 21:17

Я не помню точно, к какому типу я отношусь. Когда-то читал про типаж людей, понял, что точно не меланхолик.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Binardi » 19 мар 2015, 22:17

Наверное мне больше подойдет тип халерика.Хотя всё по настроению бывает иногда просадка каких то 10-15 пунктов вызывает злость
и агрессию , а бывает иной раз и фигура в просадке и ничего не парюсь .
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение wvak » 20 мар 2015, 09:22

Я что то по середине между холериком и сангвиником ,потому что торгую внутри дня в основном это скальпинг ,иногда могу пойти на высокие риски ,иногда эмоции зашкаливают и начинаю тупо усредняться ,хотя как бы понимаю что это плохо ,и не нужно так делаю но делаю .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 09:21

Я всетаки наверное сангвиник , трудно признавать ето но я немного зависим от форекса и от постоянной необходимости вести торговлю, меня иногда даже нервируют выходные бо в них торговля стоит, наверное все очень плохо )) но когда я начинал торговать то понимал что так примерно и будет и что я погружусь с головой в трейдинг.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Alexey11 » 29 мар 2015, 08:08

Uriy1982 писал(а):Я всетаки наверное сангвиник , трудно признавать ето но я немного зависим от форекса и от постоянной необходимости вести торговлю, меня иногда даже нервируют выходные бо в них торговля стоит, наверное все очень плохо )) но когда я начинал торговать то понимал что так примерно и будет и что я погружусь с головой в трейдинг.

Я думаю, нет, я даже уверен, что это пройдёт со временем. С годами вам уже не так хочется торговать, не так тянет в рынок, и вы будете рады выходным дням. :-):
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 18:03

Я чего вы гадаете: "Я - то, я -сё"? Я вот ввел в поисковик "пройти тест на тип темперамента онлайн" и сразу выдала несколько ссылок. Выбрал тот, что 53 вопроса содержит. Возьмите и пройдите. Ведь интересно же знать наверняка кто есть кто! Я вот, к примеру, и не знал к какому отношусь и не задумывался, а прошел и призадумался. Теперь понимаю свои сильные и слабые качества уже не интуитивно, а реально.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение schokur » 07 апр 2015, 19:34

Вот думал всегда , что малохольный , а тест (15 вопр.) выдал холерик. А по стилю торговли , да совпадает. Агрессивно , на пробой (потом в больш. случаев оказывается что ложный).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 07 апр 2015, 19:41

schokur писал(а):Вот думал всегда , что малохольный , а тест (15 вопр.) выдал холерик. А по стилю торговли , да совпадает. Агрессивно , на пробой (потом в больш. случаев оказывается что ложный).

Пятнадцать вопросов - это мало, надо Айзекина пройти, кот. 57 вопросов составляет по ссылке. "Малохольный" - это меланхолик что ли? :-) Ну так я, выходит, такой. Жене сказал - она в ответ: "Ой-ё-ёй, это самый голимый темперамент!" Типа, они в институте изучали. Нормально! Как говорилось в одном короткометражном фильме (черного юмора) лет 20 назад показанного по ТВ под названием "Преодолеть прилив" (кстати, так и не смог найти в инете): "Если не будешь паниковать -сможешь долго задерживать дыхание" (сказал убийца жертве, закопанному по голову до прилива на берегу). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron